Перейти к публикации

Нужно побольше мнений и чужого опыта


Полезные сообщения

51 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Конечно есть разница. Вставать к 5 или к 7-8? В 19 часов пришел поужинал и еще пара часов есть на общение с семьей, можно в конце концов те же домашние дела помочь жене сделать, чтобы выходные были полностью для отдыха. В 21 пришел, поел и пошел спать, потому что в 5 на работу.

Я работала в графике и до 18, и до 21. Разница для меня была очень ощутима. И это мне выходить надо было к 8, а не к 5 часам. 

Я бы тоже не смогла жить и работать в таком режиме, и поэтому спросила у автора, в чем их профит от данного положения и перекрывает ли минусы. Может карьерный рост или миллионый оклад, перспектива переезда. Если это просто несколько выше чем сейчас, то смысла нет, дорога и питание съедят всю прибыль, на аптеку не останется, а если это какой-то выход для семьи, то есть люди кто делают и не такое и даже на БП я таких знаю. Ушатываются, но очень любят свою работу и не готовы ее менять.

Ну и для меня да, что в 19 приходит муж, что в 21 - однофигственно. Он все равно не в состоянии ни с кем играть. А пообщаться мы успеваем за ужином. Вот прям все вечером садятся и давай общаться. Да, о чем это я, это ж бп. Мужья ботинки у всех скидывают и за швабру хватаются, жену от плиты отгоняют...

 Для меня в 19 или в 21 это критично, потому что много бытовых дел. Ужин, стирка, уборка, посуда, уроки. Дернуть мужа чтобы он мне помогал с ужином, поступившись карьерой и перспективами... ну кому что важно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня муж работал пятидневку в прошлом году. Уезжал в 8-10,приезжал 12-2 ночи. Я с детьми дома(сады тогда не работали) . Очень тяжело. Мужа было жалко и детей. Но у нас не было другого выхода и зп была очень хорошая. Плюс, мы понимали, что это временно, пока не снимут ограничения на работу бизнеса. 

Мне, вообще, не понравилось работать 5 дней и в выходные делать какие-то дела, какие я ге могла сделать без него. Выходные частично выкинуты из жизни.А в таком графике очень важно совместно время проводить. 

Ссылка на это сообщение

для меня некритично, во сколько муж приходит. все равно вечером все батонятся. просто сразу спать ложится. но для меня нереально критично проводить 5, ПЯТЬ часов в дороге несколько лет. лучше уж бы там в вагончике жить с пн до пт, чем каждый день такое

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Как минимум снять койко-мест мужу, рядом с работой, и хоть пару раз в неделю не ездить домой. Но для семьи это плохо. 

Либо как то договариваться, перерабатывать в другие дни, может ещё удастся один день в неделю освободить. 

Или работать ближе к дому и взять подработку, то на то и выйдет наверное. 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Дернуть мужа чтобы он мне помогал с ужином, поступившись карьерой и перспективами... ну кому что важно

Насколько я поняла, вопрос не в карьере и перспективах, а  в разнице з/п между Москвой и немосквой в 100 км. И вопрос здоровья все же при таком раскладе важен, кмк, элементарный недосып. Так надрываться, чтобы выплатить одну ипотеку не за 6 лет, а за 3 года, и тут же взять новую, ну не знаю... Нерационально это как-то, я бы другие варианты искала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, babayagusya сказал(а):

Девочки, привет. Как считаете, что может получится у семьи при таких раскаладах: папа уходит из дома на работу в 5 утра и презжает в 21, суб и воскр дома. Мама уходит в 8 утра и приходит в 18, суб и воск дома. Дочь 6 лет с бабушками, через год в школу. Отпрашиваться с работы часто возможности нет. Для меня это катастрофа. Воскресный папа. Нужны доводы, что для нашей семьи это не подходит. Накидала немного, но хочу еще других послушать. Забыла, жить так минимум три года, и при этом не известно,что будет после трех этих лет. 

такое чувство, что вам одной в лом с ребенком возиться, при чем с большим уже.

папа ведь не из блажи такой график выбрал, при чем вы ему еще и мозг выносите)

у меня лично нет доводов. правильно девочки написали, так многие живут и ничего, дети как дети, жёны как жёны, все счастливы и довольны.

в выходные можно наверстать упущенное так сказать.

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Baba сказал(а):

для меня нереально критично проводить 5, ПЯТЬ часов в дороге несколько лет.

Я живу в области и любая работа в спб значит 5 часов в дороге. 2 часа утром, 3 вечером. Когда я устраивалась на работу, все падали в обморок и думали, что я брошу через месяц, пару раз мне даже отказали по этой причине. А я просто не знала что бывает иначе. Выбор-то какой? Для офисных специалистов тут работы нет. Ну т.е. можно найти, я бух сейчас, получаю копейки. Отказалась от работы по специальности ради детей. А так тоже, уходила в 7, приезжала в 21. И если муж потеряет текущую работу, так же будет ездить. Как ездит половина моего дома, с утра в маршрутку не влезть, даром что ковид. Был период в нашей жизни, муж с юга области на общественном транспорте ездил в Кронштадт. Для тех кто не местный, это часа 4 в ОДНУ сторону, если не больше. Потом дорогу открыли, машину купили... 

Я к тому, что многие не понимают, как это. А это реалии больших городов. Найти хорошую работу в часе езды это огромная, просто фантастическая удача.  

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Попытаюсь всем сразу. Еще такой график не настал, это муж решил поменять работу и тогда будет такая жопа. Может не понятно сначала написала. Зп не миллион далеко, роста не будет. Просто больше. На машине даже не рассматривали, только общественный транспорт. Свою квартиру если продадим сейчас, то на руках будет три млн в лучшем случае. По мне это мало. Так и я то работаю тут, придется еще искать мне работу в Москве и бабушки уже помочь мне не смогут, отвести и забрать со школы хотя бы. Вот я мужу и говорю, давай пока так, ребенок подрастет, сама сможет ходить в школу и дома уже будет не страшно одной, и ипотеку тут закроем. Чем вот это вот все. Я боюсь он не представляет как это столько времени в дороге. А зимой наверно вообще тяжко. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, babayagusya сказал(а):

Так мы не в Москве. До Москвы 100 км ехать и по Москве еще на метро и пешком. Съем сдача не перекроют, да и жалко, потом ее продавать надо. 

Зачем закрывать ипотеку, чтоб потом менять и брать новую. Продавайте ипотечную квартиру и берите новую сейчас. Выгашивать её не надо. 

У меня муж сейчас работает в др городе в 100 км. Приезжает на неделе 1 ночь. И на выходные. Он мне живой и здоровый нужен. 

На работе ещё и задержаться иногда бывает надо, особенно на новой. Он у вас подкустом останется ночевать если что? 

4 минуты назад, babayagusya сказал(а):

Зп не миллион далеко, роста не будет. Просто больше. На машине даже не рассматривали, только общественный транспорт

Смысл в этих манипуляциях? Вы в минусе останетесь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Baba сказал(а):

@Чувство Весны чем так жить, я бы лучше скромнее жила. ну нет отпуска и нет. купила бы дачу и там ковырялась

Как так? Что по-вашему, скромнее? На 20 тыс? Серьезно?)))) Дачу бы купили?))) На какие деньги? Вы не понимаете. Совсем. Ну нет работы, она только в СПб. Можно кассиром в пятерочку, бухом, сварщиком. Но 30-40 тыс потолок, а на большинстве специальностей это 20-25 тыс.  А ценник-то в магазинах питерский. Форменная жилетка моего сына стоит 1800, а юбка дочки 2500. Какая дача? Тут бы осталось на продукты и не дай бог зуб заболит.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, babayagusya сказал(а):

Так мы не в Москве. До Москвы 100 км ехать и по Москве еще на метро и пешком. Съем сдача не перекроют, да и жалко, потом ее продавать надо. 

На лыжах, может уже предлагали, так продавайте сейчас, ничего страшного в продаже квартиры с ипотекой нет и покупайте ближе к Мск сейчас, а не через 6 лет. Столько времени тратить на дорогу - это издевательство и бездарная трата времени, в нашем темпе жизни его и так слишком мало. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Как так? Что по-вашему, скромнее? На 20 тыс? Серьезно?)))) Дачу бы купили?))) На какие деньги? Вы не понимаете. Совсем. Ну нет работы, она только в СПб. Можно кассиром в пятерочку, бухом, сварщиком. Но 30-40 тыс потолок, а на большинстве специальностей это 20-25 тыс.  А ценник-то в магазинах питерский. Форменная жилетка моего сына стоит 1800, а юбка дочки 2500. Какая дача? Тут бы осталось на продукты и не дай бог зуб заболит.

да нормально жили и на эти деньги. да, по простому. но каждый сам выбирает, конечно. если мотивация и здоровье есть, то дело хозяйское

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, babayagusya сказал(а):

Попытаюсь всем сразу. Еще такой график не настал, это муж решил поменять работу и тогда будет такая жопа. Может не понятно сначала написала. Зп не миллион далеко, роста не будет. Просто больше. На машине даже не рассматривали, только общественный транспорт. Свою квартиру если продадим сейчас, то на руках будет три млн в лучшем случае. По мне это мало. Так и я то работаю тут, придется еще искать мне работу в Москве и бабушки уже помочь мне не смогут, отвести и забрать со школы хотя бы. Вот я мужу и говорю, давай пока так, ребенок подрастет, сама сможет ходить в школу и дома уже будет не страшно одной, и ипотеку тут закроем. Чем вот это вот все. Я боюсь он не представляет как это столько времени в дороге. А зимой наверно вообще тяжко. 

Вы здраво рассуждаете, вполне. Вам на вторую ипотеку сколько надо будет после закрытия первой? 

Хотя, я бы очень хотела в СПб переехать. Как раз из-за работы. Ну и дети там учиться/работать будут тоже. Но нам ценник не по зубам, особенно сейчас... Был бы вариант, я б поехала. 

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы здраво рассуждаете, вполне. Вам на вторую ипотеку сколько надо будет после закрытия первой? 

Хотя, я бы очень хотела в СПб переехать. Как раз из-за работы. Ну и дети там учиться/работать будут тоже. Но нам ценник не по зубам, особенно сейчас... Был бы вариант, я б поехала. 

 

Если честно я даже не знаю сколько. Думаю смотря где ж еще, ясно только что это будет не сама прям Москва, а МО но поближе. На Москву тоже ценник не по зубам. Я и про ребенка тоже так думаю, что в итоге то учится ей тоже ездить в Москву, так хоть ближе будет. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Baba сказал(а):

для меня некритично, во сколько муж приходит. все равно вечером все батонятся. просто сразу спать ложится. но для меня нереально критично проводить 5, ПЯТЬ часов в дороге несколько лет. лучше уж бы там в вагончике жить с пн до пт, чем каждый день такое

7. Он тратит на дорогу СЕМЬ!!!!! часов. 3 утром и 4 вечером. Это смертоубийство. 

3 минуты назад, babayagusya сказал(а):

Если честно я даже не знаю сколько. Думаю смотря где ж еще, ясно только что это будет не сама прям Москва, а МО но поближе. На Москву тоже ценник не по зубам. Я и про ребенка тоже так думаю, что в итоге то учится ей тоже ездить в Москву, так хоть ближе будет. 

Автор, берите хату в 50 км, от мск, всё ближе ездить. И с той стороны, где пересадок на метро меньше. 

Ссылка на это сообщение

Могу сказать одно- вставать в 5 или  в 6.30- это огромная разница. В 5-жесть, при этом я не валяюсь до усеру в выхи, то есть мне нормально проснуться в 8 утра, до 10 даже не могу валяться, потом голова гудит. Но в 5- очень тяжело

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Boonewboo сказал(а):

@Marisha☆ А сейчас почему вы не работаете? Ведь не выходной же. Или вы в отпуске. 

Я ехала на такси в тот момент) на работу,  ездила в счёт обеда к платному врачу,  в принципе, как и всегда, потому что времени и желания сидеть в очереди в пк у меня нет.  А сейчас ужин готовлю) ну и я свой график написала, это ж не всегда так бывает, а часто. Сегодня я пришла на работу в 8,15, ушла в 17,30 с работы, потому что надо было отводить и забирать ребёнка из сада, обычно это делает муж, и ещё 1,5 часа к врачу ездила. Вечером буду в поте лица трудиться, потому что завтра защита проекта. 

Но пока у моей работы есть плюс- возможность работать удалённо, когда болеет ребёнок или я сама. Я 4 недели работала в июне июле, 2 из них на больничном ( получила и зп,и больничный), и 2 потому что мне надо было не водить ребёнка в сад. Уйти куда-то с работы в течении дня я тоже могу( врач,утренник) ,никто по часам не будет смотреть, спросят итоговый результат только. 

А ещё работа 10 минут пешком, сад тоже рядом. Для меня это тоже важно, так как я без прав, а от ненавижу. 

А, ну и зп выше средней по городу % на 80.

И есть определённые цели, ради которых я на этой работе ( хотя бы официальная зп и декретные до 1,5, равные зп моей подруги, а второго мы планируем года через 3). Из декрета я вряд ли сюда уже выйду, если только няню решимся взять.

Ссылка на это сообщение

@Boonewboo да, плюсы есть.и они решающие сейчас, потому что то сад на 2 месяца закрыт, то ребёнок 2 недели на больничном , а помощник у нас только мой папа, который живёт за 100 км, ну и имеющиеся вакансии ( мониторю постоянно) это зп в 2 раза ниже моей.

Тяну до следующего декрета)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Могу сказать одно- вставать в 5 или  в 6.30- это огромная разница. В 5-жесть,

В 5 надо уже из дома выходить. Соответственно, вставать ещё раньше

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...