Перейти к публикации

Нужно побольше мнений и чужого опыта


Полезные сообщения

48 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Он тратит на дорогу СЕМЬ!!!!! часов. 3 утром и 4 вечером. Это смертоубийство. 

Ещё и вставая при этом к 5 утра. Кмк, даже самому упоротому жаворонок будет тяжко. А уж мне как сове в страшном сне такое представить только 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Ещё и вставая при этом к 5 утра. Кмк, даже самому упоротому жаворонок будет тяжко. А уж мне как сове в страшном сне такое представить только 

Да лучше эти 7 доп часов ещё поработать в своем городе, на то и выйдет. Да ещё и на расходах на дорогу сэкономит

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@babayagusya на сколько тыс больше? Если до 20-25, то и смысла нет - больше прокатает и устанет.

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Да лучше эти 7 доп часов ещё поработать в своем городе, на то и выйдет. Да ещё и на расходах на дорогу сэкономит

Для вас нет разницы 7ч работать или в транспорте дремать/книжку читать/слушать музыку?:blym:

Ссылка на это сообщение
Только что, Salviae folia сказал(а):

Да лучше эти 7 доп часов ещё поработать в своем городе, на то и выйдет. Да ещё и на расходах на дорогу сэкономит

Реально легче подработку какую-то взять на вечер, на 4-5 часов, чем по 7 часов в дороге и подъем ни свет ни заря

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Malёk сказал(а):

@babayagusya на сколько тыс больше? Если до 20-25, то и смысла нет - больше прокатает и устанет.

Для вас нет разницы 7ч работать или в транспорте дремать/книжку читать/слушать музыку?:blym:

Смотря как работать. Может,  конечно, он мешки ворочит, тогда в дороге проще. А так, это жесть,  и мне есть с чем сравнивать непонаслышке.

А насчёт подремать-почитать, это ещё сесть надо. У нас ОТ даже электрички в час пик так забиты, что висишь на чем нибудь, стоя на одной ноге. Уж лучше поработать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Malёk сказал(а):

ля вас нет разницы 7ч работать или в транспорте дремать/книжку читать/слушать музыку?:blym:

С тремя пересадками? Да я лучше поработаю. Вы предоставляете себе Подмосковные электрички и метро в час пик?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Malёk сказал(а):

У тебя и работа не физическая

да без разницы. если я целый день ремонт делаю, а потом еще после этого 4 часа еду домой, это бы меня точно добило. нет, конечно, организм может перенастроиться, научиться отдыхать, но при условии, что хотя бы будет место для сидения. не факт же. самый лучший варик  - продавать хату с кредитом, брать разницу и покупать ближе к москве. то на то и выйдет примерно, но жить станет веселее. да, можно для начала поработать в таком режиме месяца три, подумать, присмотреться и потом продавать

Ссылка на это сообщение

@babayagusya у нас папа работает 8-21 пн-пт, 9-17 субб и переодически 9-15 вск. Я работаю 8-17. Без бабушек, без нянь. Бл только я. Ценим каждую минуту проведённую всей семьёй. А у вас целых 2 дня каждую неделю вместе. Заполните их не только домашними делами и всё будет хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, babayagusya сказал(а):

Девочки, привет. Как считаете, что может получится у семьи при таких раскаладах: папа уходит из дома на работу в 5 утра и презжает в 21, суб и воскр дома. Мама уходит в 8 утра и приходит в 18, суб и воск дома. Дочь 6 лет с бабушками, через год в школу. Отпрашиваться с работы часто возможности нет. Для меня это катастрофа. Воскресный папа. Нужны доводы, что для нашей семьи это не подходит. Накидала немного, но хочу еще других послушать. Забыла, жить так минимум три года, и при этом не известно,что будет после трех этих лет. 

Всё у вас отлично ! Ещё и бабушка помогает!

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ещё и вставая при этом к 5 утра. Кмк, даже самому упоротому жаворонок будет тяжко. А уж мне как сове в страшном сне такое представить только 

Вставая в 4. В 5 уже выходить надо. Я же говорю, смертоубийство. 

Ссылка на это сообщение

Если муж работу ещё не поменял, то уговаривайте до последнего, чтобы не менял.  Если его довод в большей зп, чем сейчас. То пусть сядет и посчитает, сколько уйдет на езду,  сколько денег уйдет на непредвиденные обстоятельства. Сколько стоят лекарства, которые ему понадобятся,потому что с таким графиком и стольким временем на дорогу, здоровье пошатнется, даже если оно самое, что ни на есть сильное.  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

От дороги сильно устаешь. И дело даже не в комфортном передвижении- тебя буд-то, как царя довезут, ты только сам до остановки дойди. Я полтора года ездила час на работу - поработала, потом час ехать в  др. филиал(в мыле), потом работаешь и домой тоже около часа. Иногда выходило по 12 часов от порога до порога, без обеда на воде. И где комфорт ? Какие дела успеваешь ? На что есть силы ?  

 

Автор, пусть муж не торопиться. Может стоит подождать и поискать еще ...Всех денег не заработаешь. Ну, осилит он неделю,две,три, на третий месяц будет искать, где снять комнату подешевле и траты на его доп жилье и продукты+ проездные вырастут. По итогу у вас будет незначительный плюс(а может и минус) и муж будет только по выходным дома. Так бы ему и озвучила. Зимой вообще будет кошмар и как-раз к осени снимет себе комнату/однушку. 

Если он готов жить на два города, то пусть ищет работу с большим заработком , т.к. вывезти это будет нереально, он скорее где-то в метро от инфаркта сляжет, если будет по такому графику мотаться. Тогда уж сразу там жить и домой на выходных. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Может я чего не понимаю. Но дорога примерно по 1 тыс в день будет, туда-обратно. Уже около 20 тыс. Если только попутчика найти и ему платить. Ну и 20 навару остаётся. Да тыс на 15 дополнительный заработок у себя найдёте. 

Ссылка на это сообщение

У меня работа ровно на другом конце города. Езжу или на авто или на метро+автобус. Час-полтора занимает дорога. Это много очень, тяжело, но привыкла, конечно уже. Мечтаю рядом с домом, но... График тоже с 8 до 17.

Сейчас несколько месяцев мы живем в пригороде. И это ад. Уже сил нет никаких. Эта дорога выматывает.

Встаю в 5 утра. В этом местном автобусе просто сносят с ног, пока туда заходишь. К 7 приезжаю к метро и дальше привычный маршрут.

Вечером в около семи выхожу из метро, муж с дочкой встречают, едем в магазин и домой. Ужинать заканчиваем в половине девятого, в 9 спать дочка.

Это кошмар. Одна мысль только греет, что это временно и скоро вернёмся домой. Как жить так постоянно, я не представляю. 

А сколько мы денег истратили на дорогу... эти пересадки бесконечные, муж может приехать домой и его могут вызвать опять на работу. А когда муж на работе, мы с дочкой едем на такси. 500 рублей такси в одну сторону. Потому что в этот местный автобус я с ребенком не рискну. 

Я уже похудела порядочно так и, наверное, похожа на зомби.

Может кто-то так и живет, но мне так очень не нравится 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...