Перейти к публикации

Нужно побольше мнений и чужого опыта


Полезные сообщения

я с полутора до 7 лет вообще в другом городе жила у бабушки у вас ситуация проще. ну или поменяйте работу, что б с ребенком быть или график хотя бы.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Угу, а потом на лекарства работать. Или сдохнуть в сорокет от сердечного приступа (не дай Бог никому). Сами себя гробим 🤷‍♀️

Ни знаю ни одного, кто умер в 45-50 от сердечного приступа. Им и сейчас 60+.

Из тех, кто в 30 вкалывал. 

5 часов назад, AlterEgo сказал(а):

не знаю, у меня всë окружение от 30 до 40 - все дома после 18ч, максимум после 19.

Доходы у всех очень хорошие. Ещё и детей могут в течение дня куда-то отвезти/привезти

Вы в миллионщике живете?

Ссылка на это сообщение

@AlterEgo а они дома потом не работают?)) Так то у меня муж тоже и днем может отучиться по своим вопросам,  и дома быть в 15 часов, но потом как назначат селектор в 17,30 и на 3 часа, либо в субботу в 8 утра задача прилетит и надо до 11 сделать)

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Сингапур сказал(а):

Ни знаю ни одного, кто умер в 45-50 от сердечного приступа. Им и сейчас 60+.

Из тех, кто в 30 вкалывал. 

Ну значит не так вкалывали, как муж автора планирует. Работать тоже с умом надо, взвешивая плюсы, подыскивая более удобные для себя варианты. Как говорится в бородатой шутке, больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.

7 часов каждый день на дорогу и в нагрузку подъем в 4 утра - это лютый трындец. И это все ради прибавки в 40 тыс, из которых 20 тыс будет уходить на ОТ, т.е. в сухом остатке прибавка будет 20 тысяч. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Marisha☆ сказал(а):

@Metropolitan блин,  я обычно сплю 5-6 часов, в выходные 2 раза максимум 9

Наполеон вообще 3-4 часа спал. Правда при этом был злой и хотел всех убить... 

 

1 час назад, babayagusya сказал(а):

@Malёk работа офисная. Зп будет 100-110. Сколько на дорогу не считали еще. 

Ещё учтите, что через полгода он убьёт жкт, сорвет метаболизм, заработает гастрит - язву - диабет. 

Сами считайте: завтрак до 5 утра, в 5 выходить уже. Обед у них когда бывает, в 12, в 13? Ужин после 21.00. 

Уже через год от здоровья ничего не останется. Ищите другие варианты. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы реально костьми легла, если бы муж захотел на такую работу перебраться. Овчинка выделки не стоит. Больше всего напрягает путь к самой работе, равен часам самой работы. 2 часа в дизеле один раз в год по обещанию езжу и то не знаю куда себя деть. А тут ежедневно 7 часов на дорогу!!!

 

Ссылка на это сообщение

Я один раз в неделю езжу с работы на дачу и с дачи на работу, дочку среди недели навещаю. По навигатору 62 км, если без ремонтов/аварий, то около 2 часов в одну сторону, бензина рублей на 500 туда/обратно. И если бы каждый день нужно было бы так ездить, то нафиг такую работу😈 даже несмотря на то, что я на авто, с кондиционером и аудиокнижкой. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, babayagusya сказал(а):

@Malёk работа офисная. Зп будет 100-110. Сколько на дорогу не считали еще. 

 

2 часа назад, babayagusya сказал(а):

@_Clever_ 60+-

Вообще 40 тыс это не та разница с вашими вводными. На дорогу и еду прорва денег уйдет. Ему там поесть надо раза два, если не три, все-таки с 5 утра до 21 он будет отсутствовать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я как ребенок папы-трудоголика могу сказать, что отношения у меня с ним сейчас нормальные (т.е. без ссор и конфликтов), но не близкие. Какие-то новости рассказать - я звоню маме, с ним напрямую редко возникает желание поделиться. Очень жаль, я бы хотела, чтобы в детстве он больше участвовал в моей жизни. Так что пусть у вас папа сам решает, каких отношений хочет в будущем с детьми.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Ну значит не так вкалывали, как муж автора планирует. Работать тоже с умом надо, взвешивая плюсы, подыскивая более удобные для себя варианты. Как говорится в бородатой шутке, больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.

7 часов каждый день на дорогу и в нагрузку подъем в 4 утра - это лютый трындец. И это все ради прибавки в 40 тыс, из которых 20 тыс будет уходить на ОТ, т.е. в сухом остатке прибавка будет 20 тысяч. 

О да.. видимо, в плавильном цеху вкалывают поменьше, чем в офисе, за компьютером наверно? И в цеху по автоматической сборке? 

я не говорю, что 40 тыс -того стоит, тк всяко больше уйдёт на обстоятельства. Но и сидеть сложа руки не стоит. 
да сложно. Но все еще зависит, от того, как выкручиваешься. Автор, ищите другие варианты.

и я сама в свои цать лет работала мотаясь на другой конец города, на метро, потом на развозке. Спала по 4 часа. А ещё вышка была, которую ни подкупить, ни договориться. И это я ещё не держалась финансово за место.

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, babayagusya сказал(а):

Муж хочет закрыть за три года кредит, вместо 6 и купить опять же в ипотеку квартиру ближе к Москве. Но это вилами по воде, до этого еще долго, а жить по новому графику нужно начинать уже. 

@Madame Cherry

Его желание купить квартиру в Москве очень похвально, молодец. Но в таком режиме с 5-21 ежедневно кроме выходных может и не выдержать физически. Но в принципе раз он не за рулем будет, то немножко полегче - пока едет до работы будет в электричке досыпать, но и все равно режим убойный будет, так можно случайно так уснуть и уехать до конечной)

Можно рассмотреть варианты съема жилья для него одного там, может в общежитии или комнату на общей кухне.. раз в неделю в пятницу вечером приезжал бы к вам и потом в пн уезжал, рабочую неделю полностью он там, так это раз в неделю мотаться, а не каждый день.. и это всего годика 3-5 потерпеть, а потом вы переедете и будете вместе. Главное, чтобы его желание улучшить ваше материальное положение в итоге не обернулось его желанием свинтить из семьи или того хуже - жизнью на две семьи.

Ссылка на это сообщение

40 тысяч разница из них 20 тысяч на дорогу????!!!!! Крайне сомнительная выгода! Уж лучше на месте в такси вечером - утром подработать, если Папа хочет!!!!  Или каждому из вас подработку на 10 тыс найти. У меня уборщицы 16 тыс в месяц получают . Работают вечером по 1,5 часа 
 А так потеряет нормальную работу 60+ И в новой вряд ли три года вытерпит :( 

 

Ссылка на это сообщение

Нет, это кошмар, когда ребёнка не было, дорога на работу занимала от часа до двух в одну сторону в зависимости от пробок, а это часов 12 отсутствия дома. Поэтому после декрета искала чтобы в пешей доступности, сейчас работаю в 15 минутах пешком, график с 8 до 17, хотела вообще удаленку, но не получилось. Зато получилось у мужа, правда частично 2,5 дня дома, но это прям комфортно для нас, конечно по деньгам не прям много, но зато мы не живём в бесконечном стрессе. 

Автор, а удаленки нет у мужа? Если работа офисная? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Сингапур сказал(а):

О да.. видимо, в плавильном цеху вкалывают поменьше, чем в офисе, за компьютером наверно? И в цеху по автоматической сборке? 

Вы меня рассказами о работе в цехах не удивите, у меня половина родни там вкалывать в свое время. И все же есть определённый график, даже в цехах при 12-14 часовой смене есть определённое количество часов в неделю, свыше которых нельзя перерабатывать.

Были бы у мужа автора перспективы карьеры, или з/п давала бы существенную прибавку, или работа такая, чтобы прямо глаза горели, я бы поняла ещё.

10 часов назад, Сингапур сказал(а):

и я сама в свои цать лет работала мотаясь на другой конец города, на метро, потом на развозке. Спала по 4 часа. А ещё вышка была, которую ни подкупить, ни договориться. И это я ещё не держалась финансово за место.

Ну наверное это было ради чего-то более весомого, чем 20 тысяч рублей? 

Ссылка на это сообщение

Полностью ненормальный график работы с учетом семи часовой дороги в день. 

Если подсчитать  время потраченное на дорогу 7 * 5 * 4 = 140 часов  и разделить это на дополнительные 20 тыс. в месяц , то по факту получается минус. 

Вариант такой работы можно рассматривать если фирма оплачивает дорогу от работы и обратно. 

Ссылка на это сообщение

@babayagusya вам выгоднее вахтовым методом работать получается, как это ни странно. Либо оставить все как есть. Сейчас время которое будет потрачено на дорогу рассматривается лишь в теории, на практике муж обалдеет и в свои выходные будет отсыпаться:sorry:

Ссылка на это сообщение

Тут все хвастаются как они упраываются, а я стону, что из шаговой доступности уехала в 15 минут езды на машине. Когда то ездила 1,5 часа туда и столько же обратно, но детей не было. Очень тяжело. В свое время муж хотел вахтами ездить. я была против, т.к. для меня такой брак не брак. Такой забег можно на короткие дистанции устаривать, но на постоянку это не вариант. 

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Как так? Что по-вашему, скромнее? На 20 тыс? Серьезно?)))) Дачу бы купили?))) На какие деньги? Вы не понимаете. Совсем. Ну нет работы, она только в СПб. Можно кассиром в пятерочку, бухом, сварщиком. Но 30-40 тыс потолок, а на большинстве специальностей это 20-25 тыс.  А ценник-то в магазинах питерский. Форменная жилетка моего сына стоит 1800, а юбка дочки 2500. Какая дача? Тут бы осталось на продукты и не дай бог зуб заболит.

А во всей остальной стране по-вашему вообще как? Все в потолок плюют и по 100 тыщ получают?

Что значит ценник в магазине питерский? В каких магазинах? Я давно в питере была.  Лет 10 назад.  Но тогда в центре м.сенная площадь в маленьком продуктовом магазине цены на фрукты/овощи и продукты были ниже ,чем у нас в белгороде в гиперах. В т.ч. на продукты, производимые в самом белгороде. Сетевые магазы бытовой химии и одежды имеют одинаковую цену по стране..т.е. в целом питерские цены - это , выходит,дешевле, чем например, белгородские.а у нас тут зп те же 25 тыщ. Ничего.живут люди. И форма не по 150 рублей 

@babayagusya у подруги так муж мотался в мск с соседней области.  Выдохся за пару месяцев проводить 7 часов в дороге. Переехал кажется на неотапливаемую дачу в подмосковье без воды к каким-то родственникам. Домой приезжал только на ввходные. Дотянул до холодов, плюнул . И договорился,  что уходит на удаленку с 30% потерей в зп. Это окпзалось выгоднее если не по деньнам,то по всем остальным аспектам.

Если муж решится, то пусть поищет варианты жизни в мск (койко-место) рядом с работой... возможно,на работе можно договиться о 12 ч графике и тогда не на 5дневку, а например 3-4 дня поработал, а дальше на 3-4 дня домой...

Ссылка на это сообщение
04.08.2021 в 23:00, Metropolitan сказал(а):

Отлично спать 6 часов в сутки?  А потом ещё работать? Сами то пробовали?

Так то я тоже работаю , муж по командировкам , его месяцами нет . Родители наши давно умерли, т.е. помощи просто не от куда взять. И выходной у меня один, два редко бывает , и с работы я приезжаю в девятом часу.  Поэтому и пишу, что у автора абсолютно нормальная ситуация. Грех жаловаться.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...