Перейти к публикации

Варочная поверхность- газовая или электрическая? Посоветуйте


Полезные сообщения

4 часа назад, Baba сказал(а):

газ вам будет дешевле, конечно. по удобству  так: если вы мало жарите и приверженцы суперздоровой пищи, то индукция будет для вас дюже хороша. меня она так-то устраивает, но я люблю газ за его мощь и какую-то равномерность что ли. в общем на индукции блины - не блины, пирожки не пирожки, беляши и чебуреки тоже. с поджаркой мяса, овощей она справляется, а тесто ей тяжело дается. какое-то оно не такое получается. и бесит, что тесто по краям белое даже на самом большом кружке. и еще хрупким кажется, то есть 10-литровый казан боюсь ставить заготовки какие делать. только на 4 литра

Вот как с языка сняла. 

Вок нереально на ней, а я люблю. Уйгурский лагман тот же. Плов не получается так, как в обычном казане чугуном. Блины не то. Пирожки.

А так да, индукционка круто, и эстетично, и безопасно, не загаживается как газовая - протер тряпочкой и все. 

В своем доме хотела бы внутри индукционку и во дворе обязательно очаг с мангалом.  И летнюю кухню с газовой плитой. Ну ту же рыбу хочется иногда пожарить...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, peyote сказал(а):

 

В своем доме хотела бы внутри индукционку и во дворе обязательно очаг с мангалом.  И летнюю кухню с газовой плитой. Ну ту же рыбу хочется иногда пожарить...

ой это ваще мечта

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Baba сказал(а):

, но я люблю газ за его мощь и какую-то равномерность что ли. в общем на индукции блины - не блины, пирожки не пирожки, беляши и чебуреки тоже. с поджаркой мяса, овощей она справляется, а тесто ей тяжело дается. какое-то оно не такое получается. и бесит, что тесто по краям белое даже на самом большом кружке. и еще хрупким кажется, то есть 10-литровый казан боюсь ставить заготовки какие делать. только на 4 литра

Вот спасибо прям огромное, нигде не могла такого отзыва найти, а подозрения были. 

Ещё и нарыла инфу, что электромагнитные излучения от индукции. Может и не так важно, но минусик небольшой есть. 

На даче газ, когда приезжаем, готовим яичницу из домашних яиц, прям вкуснятина, тащимся, на электро не такая. И мясо вкуснее жарится. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Имею опыт и с обычной стеклокерамикой, и с индукционкой и с газовой плитами. Однозначно для меня электрическая индукционная! И в плане ухода и в плане экономии. Может газ и дешевле будет. Но это если рассматривать только как энергию. А если еще свое время добавить +  время от отмывание посуды от газовой копоти + отмывание всей кухни от той же копоти. Нееее

по вкусу пищи - я не заметила никакого превосходства приготовленного на газу. Может мы не придирчивы в этом плане. Тут, конечно, всё индивидуально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ИринаМама сказал(а):

От газа вся посуда так портится, коптится, отмывать каждый раз. 

Это у вас несправность, почините. У меня чистейшие кастрюли, в трёх местах на разных плитах. А одну конфорку муж полез регулировать, и какой то там жиклерчик поставил не по размеру. Вот она гарь и оставляет, я стараюсь ей не пользоваться, всё не могу переделать заставить. 

Было бы классно, если бы одна конфорка индукционная была, я бы на ней воду кипятила. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Baba сказал(а):

газ вам будет дешевле, конечно. по удобству  так: если вы мало жарите и приверженцы суперздоровой пищи, то индукция будет для вас дюже хороша. меня она так-то устраивает, но я люблю газ за его мощь и какую-то равномерность что ли. в общем на индукции блины - не блины, пирожки не пирожки, беляши и чебуреки тоже. с поджаркой мяса, овощей она справляется, а тесто ей тяжело дается. какое-то оно не такое получается. и бесит, что тесто по краям белое даже на самом большом кружке. и еще хрупким кажется, то есть 10-литровый казан боюсь ставить заготовки какие делать. только на 4 литра

Тут ещё вопрос выбора плиты. У меня на бошевской индукции вообще нет проблем с приготовлением всего вами написанного. Подруга бесилась от Электролюкс. Она и шумная была, и блины на ней не пеклись. Она прям ненавидела ее. Когда сломалась, купила как у меня. Нарадоваться не может. Тихая, отличный равномерный нагрев посуды. У меня на даче сейчас газ. Вот что я прям мечтаю поменять на индукцию... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Baba свой бош купила в 18 году за 25500. Сейчас ее цена 31. Буст на всех конфорках. :sorry:

не, это какой-то ацтой маломощный. уж извините. либо скидка большая. я все вычитывала в прошлом году и бош за такие деньги не может быть хорошим. мне так и сказали все: все 4 работать не будут, и даже 3

Ссылка на это сообщение

@Baba ацтой по мне, когда на плите нормально готовить невозможно и не получаются блюда. :think1: вычитывайте дальше. Я просто продолжу пользоваться и радоваться плите )

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@Baba ацтой по мне, когда на плите нормально готовить невозможно и не получаются блюда. :think1: вычитывайте дальше. Я просто продолжу пользоваться и радоваться плите )

да радуйтесь. я ж вам не запрещаю. вероятнее всего у нас разная методология готовки

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ИринаМама сказал(а):

От газа вся посуда так портится, коптится, отмывать каждый раз

это что за газ у вас такой? я копоть от газа видела последний раз на даче только где старая плита и газ и баллона. 

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Baba сказал(а):

газ вам будет дешевле, конечно. по удобству  так: если вы мало жарите и приверженцы суперздоровой пищи, то индукция будет для вас дюже хороша. меня она так-то устраивает, но я люблю газ за его мощь и какую-то равномерность что ли. в общем на индукции блины - не блины, пирожки не пирожки, беляши и чебуреки тоже. с поджаркой мяса, овощей она справляется, а тесто ей тяжело дается. какое-то оно не такое получается. и бесит, что тесто по краям белое даже на самом большом кружке. и еще хрупким кажется, то есть 10-литровый казан боюсь ставить заготовки какие делать. только на 4 литра

даааа!!! боже! Столько позитивных отзывов за индукцию. У меня дома газ, на даче индукция, я её терпеть не могу! Есть плюсы в кипячении молока (таймер+скорость) варке каши, суп - борщ варится импульсом. Яйцо пашот на ней не сварить, нет плавности, оно бьет в центр воронки. Блины, оладьи не испечь. Если сковорода больше круга, греется все четенько над кругом и вообще не жарится по всей поверхности. И вообще не равномерно, в центре всегда сильнее. У меня когда первый раз картоха с водой пригорела, я не поняла что за дела творятся в этом доме! На газу такого не может быть, а тут нужно мешать, или пригорает доже если вода не выкипела... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...