Перейти к публикации

Вопрос петербурженкам


(.)

Полезные сообщения

Девочки, сколько нужно времени, чтоб вечером в воскр на машине доехать от Эрмитажа до Пулково? Интернет пишет 30 минут - это так? 

Ссылка на это сообщение

Я недавно в Пулково была. Такси брала до места. От Пулково и до  Пулково обратно оттуда же. Сейчас забила - 17 минут пишет. На самом деле почти также 20 или 30 минут вышло, помню вскользь посмотрела на часы. Это утро 8 часов субботы и вечер 19 часов четверга было, когда я ездила. 

Ссылка на это сообщение

Нет. Хотя если пробок вооооооообще не будет и везде зелёный, то вполне возможно. Но сомневаюсь . 50-60 минут на дорогу минимум.

Вот прямо сейчас навигатор даёт варианты от 39 минут до 57.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я до Пулково не ездила, но в Питере часто бываю. И пробки часто. Полчаса это мало, скорее всего больше времени потребуется.

Да и сейчас у меня тел рисует 40 минут без пробок.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, (.) сказал(а):

Интернет пишет 30 минут - это так? 

Разве что ночью в воскресенье и вам плевать на штрафы за превышение скорости... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, (.) сказал(а):

@Чувство Весны @Murino спасибо! То есть час закладывать? 

Эт минимум. Если учитывать, что вы на регу за 2 часа планируете, то нормально. Главное не в притык к самолёту этот час закладывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, (.) сказал(а):

@Чувство Весны @Murino спасибо! То есть час закладывать? 

Согласна с девочками. Если вы планируете приехать к окончанию регистрации, то мало. А если к началу регистрации то нормально. У самого аэропорта  тоже бывают пробки на въезд, если с прибытием каким-то большим совпадете, например. Там много машин на подъезде стоят ждут, а потом все разом ломятся, когда пассажиры начинают получать багаж и выходить.

Ссылка на это сообщение

@Murino @Сингапур я внутренними линиями. Планирую в 18 стартануть из Эрмитажа, вылет в 20:15 в Москву, вроде там не надо проходить контроли ( мы без багажа, заранее зарегистрируемся на рейс) 

@Чувство Весны а причём тут выходить? Это же разные подъезды в аэропорт. Мы ж в зону вылета пойдём , а не в зону прилёта 

И ещё, девочки, чтоб 2 раза не вставать: что у вас с погодой? Нужен длинный рукав или короткий? В выходные дожди будут …

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смотря какой маршрут, если через Московский проспект, то закладывайте 40 минут. Если ехать через Васильевский остров по ЗСД, то и за 20 минут можно доехать, но закладывать 25. ЗСД платная дорога, таксисту нужно доплатить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, (.) сказал(а):

@Murino @Сингапур я внутренними линиями. Планирую в 18 стартануть из Эрмитажа, вылет в 20:15 в Москву, вроде там не надо проходить контроли ( мы без багажа, заранее зарегистрируемся на рейс) 

@Чувство Весны а причём тут выходить? Это же разные подъезды в аэропорт. Мы ж в зону вылета пойдём , а не в зону прилёта 

И ещё, девочки, чтоб 2 раза не вставать: что у вас с погодой? Нужен длинный рукав или короткий? В выходные дожди будут …

Сегодня вышли в кофточке, разделись до футболочки. И так каждый день.  В 18 пробку можно где угодно словить. Ну и да, на ВО через ЗСД. Так быстрее. Подруга в авиагородке живет, я к ней с Нарвской еду минут 20.  Светофоров полно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, (.) сказал(а):

@Murino @Сингапур

@Чувство Весны а причём тут выходить? Это же разные подъезды в аэропорт. Мы ж в зону вылета пойдём , а не в зону прилёта 

 

Подъезд, через шлагбаумы, один. А дальше дороги расходятся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

20 градусов в футболке хожу. Вс вечер направление противоположное дачникам. Центр может быть подзабит. За час и без зсд доехать можно. Может даже быстрее. Вы на своей машине? А то можно в метро невский- московская. Далее до пулково.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, (.) сказал(а):

@Glow что такое ЗСД? Как расшифровывается? 

@kari-ca на такси

Западный скоростной диаметр. Платная дорога.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@(.) если без вещей, налегке, я бы не тратилась на такси с зсд. Если время позволяет, доехала бы до московской, далее маршрутка или тоже такси. За рулем с невского на садовую, далее на московский. Не люблю зсд, люблю красивые проспекты и улицы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@kari-ca так я и не понимаю по времени) экскурсия начинается в 16:00, длится 2 часа, то есть в 18:00 заканчивается, вылет в Москву в 20:15. Вот и считаю

Ссылка на это сообщение

@(.) регистрация на рейс заканчивается за 45 мин в 19.30. Час закладываем на дорогу итого в аэропорту в 19.00. Полчаса на регистрацию по идеи должны успеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@(.) пока выйдете 18-15. За час у 19-15 доберетесь. Прошлым летом улетала в вс примерно в 22. Но не могу вспомнить за сколько такси вызывала))) живу правда чуть ближе, чем от Эрмитажа добираться.

Ссылка на это сообщение

@(.) Встречный вопрос, мы в Москву вечно на Сапсане едем. Мне казалось, что так удобнее. Казалось? Самолет лучше? Просто собираюсь в сентябре дней на 5. Задумалась.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...