Перейти к публикации

Хомячки.


Juliannik

Полезные сообщения

schatz, когда появятся малыши, отсаживают папашку, т.к. он проявляет чрезмерное любопытство, чем вызывает опясение у самочки. :pardon: Вроде так как-то.

 

Хех, моим мышатам в марте будет годик, как они у нас живут :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Juliannik, вы еще малыши :grin:

А как долго папашку одного держать? Не хотца мне еще одну клетку покупать, мот его пока в коробке пластиковой :scratch: Это я так, заранее готовлюсь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Спасибо за поздравления!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А может у кого из знакомых клетка осталась от каких -то животных или аквариум у кого-то завалялся, поспрашивай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, ага, спрошу.

 

Девочки, мы сегодня в зоомагазине были, так там таких красотуль видели: кусочки пуха просто, как маленькие персы, это хомяки такие, чудо. Только у меня сразу вопрос, шерсть то ведь, чесать нужно :scratch: У кого такие были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ну а у меня из прошлых хомок по-моему такой был - беленький косматенький. Когда просыпался был такой смешной, на голове шурум-бурум, шерсть дыбом. Но он справлялся сам - вычесывался очень тщательно. я его не причесывала дополнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, спасибо за инфу. Муж смеется, сначала одного мини хомячка завела, теперь 2 и побольше хо, ты так и слона купишь :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ссылки скрыты.

 

Вот нафоткала вчера своих мохнатышков)))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, оч вы сластенькие :grin: А сидит то как спокойно на руке , никуда не рвется :blink:

А мой Оскар упал в ванную....я ему клетку стала мыть и поставила его в банке на подоконник в ванной комнате, он выпрыгнул и в воду.... и поплыл....я его скорее выловила, в полотенце завернула, высох. Тттттт все с ним в порядке :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, взяла его на руки потискать, а он сел и замер....и смотрит. я скорей фотоаппарат в руки))) :pardon: А второй хом, который светленький, на месте не сидел, елозил, вот и получился расплывчато.

 

Оскар-пловец :grin: Мася оказывается плавать умеет))) теперь будешь его следующим летом в жару в плаванье отправлять :rotfl: а я своим воду летом в тазик наливала, лапками чтобы ходили - выпрыгивали, как ошпаренные :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, мот мой от страха поплыл, инстинкт самосохранения :Crazy:

Мне твой хомка с темной мордашкой оч понра, кажется, что покрупнее второго, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ну да есть немного. Хоть они и братцы-близнецы ( от одной мамки), но шерсть разная: у темненького она гладкая, мягкая, лоснится, а у светленького плюшевая и грубоватая чучуть. Темненький не любит колесо, только лазит по клетке, поэтому сейчас он жиреть начал, т.к. обожает арахис в скорлупе. А светлый - спринтер, гоняет по колесу, мышцы у него развиты хорошо, ловкий, любит в шутку из рук выпрыгивать :pardon:

Ссылки скрыты.

- "Ну что хозяйка, кушать принесла мне?" - "Ну где же ты, я жду!" А вот и видео нашего спринтера, багать может без остановки часа 1,5, мы смотрим и тихо завидуем выносливости маленького хомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, а мой бегает внутри колеса, снаружи еще ни разу не видела :grin:

А у вас еще и хвостик такой интересный :taunt:

Хоть они и братцы-близнецы ( от одной мамки), но шерсть разная: у темненького она гладкая, мягкая, лоснится, а у светленького плюшевая и грубоватая чучуть.

Один в мамку, а другой в папку, они не близнецы, а двойняхи :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,

Ссылки скрыты.

муж хому любит за хвостик дергать))))Тогда хом падает с колеса и сердиться начинает))))

 

Как Оскар кстати? Отошел от водных процедур? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, я бы тоже дернула :rotfl:

Ага, отошел. Но больше я так "экспериментировать" не буду :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, Хомяки у тебя приколы, и такими большими кажутся :grin: видео вообще улет...попу умостил поудобнее и побегать можно :D

schatz, а у меня когда хомяк был, эт эще в школе, так я ему специально заплывы устраивала, его в воду бросишь он щеки понадувает как воздушные подушки и плавает, ржака еще та была, ну я тогда просто не знала что им купаться нельзя, вот и купала его каждую неделю, не долго ему пришлось пожить....

 

А у нас как не одна беда так другая и все с Бобриком, то под носом кровавые выделения были, почитала в нете оказалась аллергия на хвойные опилки, отсадила его на неделю все прошло только нос лысоватый стал щас уже слава Богу залохматился...

Теперь новая беда приключилась, глазик начал гнить, опять помог интернет, купила ему р-р левомицитина для глаз вот 4 день промываю ромашкой и капаю р-ром, уже вроде лучше глаз открывается, а то вообще ходил с заплывшим во всяких бяках...теперь вокруг глаза тоже немного лисенького, но судя по всему воспаление мы убрали...

Ой, с этими мышами столько хлопот, как малые дети... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, Бедняга, поправляйтесь скорее :giverose:

Меня тоже инет выручает :grin: У нас в городе есть одна клиника для мелких животных - нашла я, но цены там за прием и осмотр :doh: У них же страховок нет :pardon:

На аватарке твой собственный пузик? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Я тоже как-то в вет. клинику зашла чтоб спросить что с носом Бобрика, думала мож они каких лекарств продадут, а они на меня лупают глазами и говорят что не работают с песчанками т.к. о них ничего не знают :scratch: но за деньги могут на него взглянуть.... очень надо :Crazy:

 

Да на аватарке мой пузень в день отправки в декрет, прицепила бантик шоб красиво было :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, оч красивый пузень :good: ттттт Как с картинки журнала.

 

Девчат, вопросик такой: можно ли менять место для клетки? Мы сейчас к новому году украшаем, так на то место всегда ставим декорации, там розетка и место самое хорошее, а Оскара переставила, вот думаю, не станет ли ему беспокойно на чужом месте :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, я думаю он и не заметит, он же все таки в своей клетке останется, главное на сквозняк не ставить!!!

 

А что это вы так рано к НГ начали готовится, еще ж целый месяц???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, не, не на сквозняке, в уголочке :grin:

Здесь же Рождество с 24 на 25 декабря , а потом НГ , вот и готовимся :pardon: Уже все улицы и магазины нарядили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, мы тоже хомков будем переставлять)) В их законный уголок - елку поставим, а хомков рядышком примостим.

Я когда уборку в квартире делаю, тоже из комнаты ихуношу, чтобы не боялись звука пылесоса. Нормально переносят. :good:

 

Единственное ( можешь над своим поэкспериментировать) мы прикалывались над предыдущими хомячками, когда те начинали грысть клетки и ни на что не реагировали. Мы просто брали и клетки переворачивали. Т.е. раньше вход был с левой стороны, а теперь справой. Вот тут смех :rotfl: :rotfl: :rotfl: Хом теряется в пространстве, головой крутит, ничего не понимает. Потом конечно, мы клетки на место повернули, а то жалко животинку))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, ага, все ж привыкают они к определенному порядку :grin: А то я своему один раз корм не на то место поставила, он тоже забеспокоился, все бегал по старому месту обнюхивал, а еще самое святое - ИЗБУШКУ :doh: ЕЕ не трогай , а то сам переместит :spiteful: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ооо с избушкой, та это ваще атас)))))) Не помню, рассказывала или нет, но мы с мужем до слез смеялись.

 

Нет, не рассказывала. Ну так вот. Черненький хом ( Филька) повадился днем писать в домик. :doh: Ему лень днем выходить и писать куда положено. Решили его проучить. Купили новый дом, старый убрала, в новый часть старой подстилки положила. Вечер прошел нормально, хом бегал. Утром просыпаюсь - Филя спит на 2м этаже, на пластиковом поддоне.. Даже не на опилках на 1м этаже( ага, как же , там новый дом же стоит). Мне его жалко стало, как сиротка лежит, скрючился. Я его разбудила, зову в новый дом. Хом заходит и тут же выходит - не то. И пошел спать в...... свой туалет :lol: Выложил туда еду... Ну тут у меня сдали нервы - новый дом вытащила, поставила старый, так Филя увидел его, еду обратно в щеки и в дом нырь))))))И заснул. Мы с мужем доолго смеялись. Ведь понимает все, смышленышка.... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, :rotfl: :rotfl: :rotfl: У Фильки характер на лицо :lol: Я вот тоже к новому домику присматриваюсь - из дерева избушка такая сказочная, но после твоего рассказа, думаю, будут деньги зря потрачены :Crazy:

Мой после помывки клетки начинает суетиться вокруг своей избушки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, хее, я тоже заглядывалась на такую избушку. Суперская такая, только вход маленький, боюсь, мои кони там застрянут :grin: Хорошо, что тот новый домик стоил дешево - 50 рублей всего-то, не жалко.

А вчера почистила клетку, только опилки поменяла и туалет, так он фыркал минут 10, что я у него беспорядок навела :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ой, ну какие же смешные.

 

А ты не покупала никогда туннели для хомячков? мы с мужем все мечтаем...Соорудить чтото типа этого:

Ссылки скрыты.

 

А вот такое чудо техники мне придется скоро сооружать, т.к. хома своим большим весом ломает колесо, на каком бегает...

 

Ой, а вот интересное выращивание травки, пойду ка сделаю так же

 

И вот такую штуку сделаю для хомы, у меня как раз синее колесо валяется разгрызанное))))

 

А это как раз для Оскара :giverose: Может, ему понравится? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...