Перейти к публикации

Хомячки.


Juliannik

Полезные сообщения

ой девочки, расскажу как недавно надо мной хомяки издевались, причем по обоюдному сговору :lol:

Филя мой, у которого лапка захворала, однажды вечером вылез из домика и сел в углу, не умывался, весь лохматый-чумазый. Периодически голову поднимал, смотрел узкими глазами, потом опускал и как бы дремал. Второй хом тоже вел себя через чур пассивно и лениво, застрял лапкой в колесе, визжал немного.

Я уж перепугалась, думаю, пришел конец моему Филе. Последние часы доживает. Зову его наверх, к выходу, чтобы на руки взять - не идет, сидит кимарит внизу и глаза такие полуоткрытые, вздыхает тяжело. Мне аж страшно стало. Я клетку снимаю, хом оживился малость, взяла его на руки. Он тут же проснулся, начал по рукам гонять, просится на пол ( они у меня без шарика по дому гоняют). Другой тоже забегал, зашустрил. Посадила я Филю обратно в клетку - тот давай гонять, в кормушке "искупался" - корм я ему насыпаю в банку стеклянную из-под икры, вот он любит туда залезть и купаться в зернах, а потом голову подымает - довольный как слон.

Думаю, ну провели меня хомяки, театралы хреновы :lol: Сейчас как вечер - выбегают, просятся погулять - стоят у входа и суетятся))) А еще опять как раньше с утра на работу провожают)))))))))))

Я мужу говорю, уж хому чуть не "похоронила" а он живее живых, гоняет как молодой. я удивляюсь, откуда такая энергия у него)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

наша девочка тоже забавная, когда подходишь к клетке она мордочку в окошко домина высовывает сначала, а потом выбегает. бывает, что пол головы просовывает, страшно чтоб не застряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, :lol: Мой тоже стал проситься на свободу, сначала я не понимала , а прочитав твое сообщение, поняла, где собака порылась :grin: Хитропопые такие :dirol:

Polii,

страшно чтоб не застряла.
Вот и я этого боюсь, хоть они и гибкие, но толстый такой мой :doh:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила для занятий для себя фитбол. Большой сиреневый мяч. Катала на нем Флопку ( хомячка), он по шару лапками перебирал, а я шар крутила, как будто хом сам его катит))))) хом был довольный )))))) Вчера вечером села на фитбол, который стоял у клеток, хотела Фильку на руки взять и тоже по шару покатать. Филя увидел, что я почему-то качаюсь и прыгаю, испугался, с 3го этажа бегом побежал на 1й, аж пятки сверкали, в дом спрятался и больше нос не показывал :rotfl: :rotfl: :rotfl: Муж хохотал))))))))))))))) А с утра вроде забыл все, на руки просился. вот чудаки-хомяки. Одному все пофиг, на кухне халву ворует, а другой осторожничать стал :P

schatz, мои какие толстые стали, даже хом-спортсмен, который по колесу гоняет. А Филька - это вообще счастье для деток - круглый хома, а если еду в щеки запихает, это вообще кадр! а еще когда я его в руке держу, он пытается пятиться назад, шкурка на мордочке собирается. и Филя становится похож на шарпея)))))))))))))))))))))))))) Это не передать просто. Такой милаш :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, во умора :lol: Мы своего тоже стали выпускать, так он теперь вандализм устраивает, если не разрешаем на свободу выходить - грызет прутья клетки :club:

А еще стал храпеть во сне :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, :shock: храпеть????? вот твой чудит)))))))) :rotfl: :rotfl: :rotfl: мои тоже потаются прутья грызть, но слабовато как-то. видимо невкусные))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, ага, монстрик такой - мутант, если рукав одежды зацепит , так сразу зубами вгрызается - пару вещей прогрыз :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ого.... а мои к прогрызанию и кусанию вообще равнодушны. Так на зубок раз попробовал, понял. что невкусно и все, больше не старается)))). поэтому я их спокойно по залу отпускаю бегать. За провода не переживаю.

Вчера вот выпустила одного погулять и тут же второго. слежу. чтоб не пересекались, иначе грызня будет ( видимо они друг для друга аппетитными кажутся :lol: ) и чтото отвлеклась на секунду. смотрю, а они сидят, носами друг друга нюхают.. у меня сердце в пятки ушло. я одного хвать - и в клетку. Второй стоял, не понял, куда брат его испарился)))))))))))

Потом выпустила их опять погулять и нафоткала от души. вечерком выложу, т.к. сейчас на работе)))) хома после вспышки ходил чумной какой-то, видимо сильно ослепила она его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, да, обычные хомячки, видимо, дружелюбнее. А мои, оба джунгарики - был и есть, так злостные какие-то, но мы их все равно любим :give_heart:

Ждем фоточки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, вас и ваших любимцев с новым 2012 годом ! :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

schatz, с прошедшими)))

ну вот съездили в Воронеж, купила хомам снова этот паштетик , вот эта красота:

Ссылки скрыты.

продается в Ашане.

- а это хома спит)) набегался)))

мои сейчас слабо активничают, Филя вообще спит практически всегда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Филька мой перешел в статус дедушки-пенсионера. стареет... вечерами вылезет на минут 20 и опять в дом. не бегает, ходит-переваливается, дышит тяжело, когда сидит - качается, как будто сердце стучит сильно. Жалко смотреть на него, вот только скакал как угорелый. баловался. а сейчас такой грустный сидит.. Ну старость никто не отменял. Ухаживаю за своим дедулькой. Флоп на Филю смотрит так с сожалением, но продолжает бегать и гонять. Вот наглядный пример, до чего доводит гиподинамия. Филя то колесо не признавал, ожирел, вот и вышел из строя быстро. А флопка стройный, спортсмен, не удивлюсь, что он еще целый год будет нас радовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

чтото совсем темка остыла(((((

а у меня такие новости: Филька умер 14 февраля :girl_cray: , Флопка-хомка остался один. Все такой же жизнерадостный, бегает по колесу и балуется)))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, привет! Наш Оскар 2 или , как папа его называл, Фритц, приказал долго жить :sorry: Взяли его в отпуск, он сдох по дороге. Теперь у нас девочка - помесь ангоры с хомяком обыкновенным. Такая лапочка, она меня не кусает, как это делали джунгарики. Дети тазвали Маленькой Принцессой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Наша мылышка.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ай какая красотулька!

наш последний хома-спортсмен Флопик уплыл на радугу в конце июня. А в июле нам подарили чудесную плюшевую зайку))) так что мы теперь кролиководы)))))) а т.к. зайки живут от 6 до 8 лет, то это надолго))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, сколько у вас радостных новостей! Поздравляю ! :flower:О зайке я тоже думала или морской свинке. Наша хома кусается сильно, сначала не кусала, а сейчас жуть. В руки ее не берем. Хотя, кролики у меня были в детстве, они у кусались и царапались еще больше. А свинки визжат и хрюкают громко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

schatz, нашу кролю нам подарил друг: элитная порода: карликовый торчейхий рекс)))) характер сиамской кошки: сама в руки не дастся гладиться, если только сама не захочет. Обожает выпрашивать еду, от шоколада млеет и если ктото чтото оставил в зале из еды, это все будет немедленно своровано и счавкано))))

кусается она "тупо" - не прокусывает, как хомы. у нее ж зубы лопаточкой, так закусит слегонца)) а когти подстригаю спец ножницами, и зайка особо не царапается

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Juliannik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, я от первой фоточки прям без ума :kiss2: Игрушечка плюшевая, надо же! Таких и не видела, и расцветка оригинальная. А каки по полу собираете? :D У нас пару раз жили маленькие крольчата дома в морозы, так кругом кругляши валялись, ну и пописы вонючие :sorry: У нашей хомы тоже каки побольше, чем у джунгариков раза в 2-3, да она еще их из клетки выкидывает постоянно на пол, свинюшка! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, хааа, мои хомы тоже какули выкидывали.

кроля пока гуляет, терпит ( в среднем может терпеть до 4х часов). но иногда нет-нет да и уронит горошек))) собираем. а писает она исключительно в клетке в уголок на гранул.опилки. да еще с таким напором, когда вытерпит :D а так стараюсь ее через 3-3.5 часика в клетку сажать. а то заиграется и забудет важнецкое дело сделать)))

в плане шерсти вообще не линяет. такой плюш у нее, руки так и тянутся пожамкать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, а какой кроль по размеру, до каких размеров растет, какая нужна клетка? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроля в длинку максимум 25 см, зато хоть потискать можно, как подрастающий котенок. по дому бегает, хоть видно))) а то хом выпустишь и ходишь их под лупой разглядываешь, чтоб не наступить))) :D клетка у нас 1*1,5м чем больше, тем лучше, но в ней кроля сидит когда мы на работе и ночью. выпускаем ее в 7 утра, погоняет по дому чуток ( это в будни перед работой) и обратно ее. а как радуется, когда ее выпускаешь))) вокруг бегает, ноги лижет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, так нежно описываешь, тоже хочется такую лапу. У нас проблема с отпуском, надо куда-то пристраивать, хомку то еще с собой брали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ее обожаю))) :love: мужа моего она кусает как "свой пацан", а меня нежно полизывает или легонько прикусит палец, если еду выпрашивает, когда в зале перекусываем.

мы для зайки третьи хозяева. жалко зверушку было очень... ее купил наш друг, мы сначала подумали, откуда такую элитную кролю привез? она у него месяц пожила, некогда ему было за ней ухаживать. все время она в клетке сидела. потом он отдал кролю своей жене бывшей и дочке. понятно, деть 5 летний, визжит, кричит, тискает безмерно... т.к. ребенку этому все дозволено. потом тоже интерес к кроле пропал. и я сказала: отдай мне. как раз Флопка-хомка уже старичок был, понятно недолго ему оставалось. кроля сначала шуганая была, долго ее перевоспитывала, тихонько учила ее. кроли как собаки, знают команды, легко обучаемы. сразу ее отучила грызть провода и растения на полу ( стоит в кадке диффенбахия - яд для животных). жаль кроля уже взрослая была, а если с детства приучить к поводку, можно как кошек и собак на улице выгуливать - решается проблема с перевозкой - посадил ее в машину в поводке и езжай куда хочешь))))

и теперь заю никому не отдам, столько она натерпелась. а сейчас спустя пол года отдает свою ласку и тепло - запрыгнет на живот и давай вылизывать. и кстати от нее не пахнет как от хомов. я нивкоем случае не говорю, что кроли лучше хомов. просто на данный момент это мой друг :kiss2: которого и потискать можно и поговорить ( ну как с собаками и кошками) хомов вспоминаю, но не с грустью, а с любовью. а если б не зайка, опять бы депресняк накатил после ухода Флопика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что нельзя оставлять пустые клетки, пусть в них сразу кто-то поселится. Наша Принцесса еще и в полуспячке сейчас - вылезет на перекус и опять в домушку спать, даже ночами не так активничает, как летом. А на пол я ее не могу совсем выпускать, у нас столько уголков, откуда ее и не вытащить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...