Перейти к публикации

Аутизм ли?


Снежка7

Полезные сообщения

@Снежка7 все норм . 6 лет  . Читает потихоньку , в сад ходит , все звуки встали сами . Могу вам в личку кинуть описание нашего. Я тут отправляла в личку кому то , тоже сомнения были у нас 

У нас ещё он руками перед собой тряс тАк своеобразно , когда нервничал , и звуки издавал типа « брррр», невро сказала это лет до 8 будет . Сейчас редко , но проскакивает. Как то она назвала … не помню 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

@Снежка7 Все у вас нормально, за исключением сосания пальца. Стрессует ребенок. 

По срокам палец примерно с рождения младшего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да, я тоже так считаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблонности речи нет при онр. Ищите хорошего дефектолога,, не невролога-теоретика,  а именно логопеда-дефектолога, который работает с такими детьми. Вам сразу скажут, что с ребёнком и дадут рекомендации.  У моего сына тоже было наше подозрение на аутизм,  в итоге онр, дизартрия. Аутизмом по словам специалистов и не пахло никогда, хотя нам с мужем как не специалистам, казалось очень даже похоже. Не терзайтесь чтением в интернете , поищите специалиста.

Но у вас и нет шаблонной речи. Моя дочь говорила нашими фразами лет до 4,даже мысли не было, что это странно. Она и сейчас копирует наши интонации и слова, 7 лет ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle спасибо Вам)))) у нас нету специалистов и тем более дефектологов ((( сама занимаюсь, читаю сказки, игры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежка7 ни одного логопеда в городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle мы из Якутии из маленькой деревни)) из медицины только фельдшер- акушер есть(((. Летом в город ни как не выбраться, из-за пожаров - дыма все лето нелётная погода, что скрывать проезды кусачие((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежка7 осенью все же попробуйте выехать в город. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

@Снежка7 осенью все же попробуйте выехать в город. 

Со специалистом надо заниматься систематически? А какие признаки Вы наблюдали у дочки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снежка7 сказал(а):

Добрый день, Марина))) вот в речи, заученные фразы и шаблоны. 

Я не Марина, но не суть. 

Скудность словарного запаса зависит от окружения. У вас 2 маленьких детей, возможно вы сами пытаетесь говорить как можно проще и не пользуетесь сложными конструкциями. 

В саду с детьми общается? Дразнит - этот шаблон откуда? Мультики смотрит? Оттуда фразы или диалоги повторяет? Пересказать мультик или сказку из книжки может? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino извините)))) к первый раз в  форуме, хотела цитировать Марине))). Спасибо Вам за отклик. На счёт дразнит не знаю, он с рождения такой шалун((((. Мультики смотрит но все они на русском языке, мы якуты))). Из мультиков может комментировать, типа Маша уронила кашу, а медведь дю дю (поругал). Сказки пытается рассказывать, но это мало похоже на рассказ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Снежка7 сказал(а):

Со специалистом надо заниматься систематически? А какие признаки Вы наблюдали у дочки? 

Да, со специалистом обязательно не менее 2-3разив неделю. И много самим. 

У дочки нет диагноза,  она рано заговорила, все хорошо. Но она часто говорила нашими фразами и интонациями. Или из мультиков тоже. Вообще,  копировать окружающих это норма для ребёнка.  Мой сын наоборот не копировал никого и это была проблема. Он и не говорил до 3 лет. И потом мы много лет занимались с ним, вплоть до школы. И стереотипии были у него и руками махал долго, до сих пор может прыгать и руками махать, и игры странные были и со сверстниками на контакт не шёл. И тоже вредничал и сестру мог обидеть.  Все было . Но аутизма нет и не было. Вам бы показать ребенка логопеду хотя бы, нам наша сразу сказала, что нет аутизма.  Зрр , онр, дизартрия. 

Подождите, а вы на 2 языках с ним общаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Снежка7 сказал(а):

@Murino извините)))) к первый раз в  форуме, хотела цитировать Марине))). Спасибо Вам за отклик. На счёт дразнит не знаю, он с рождения такой шалун((((. Мультики смотрит но все они на русском языке, мы якуты))). Из мультиков может комментировать, типа Маша уронила кашу, а медведь дю дю (поругал). Сказки пытается рассказывать, но это мало похоже на рассказ. 

У ребенка на слуху 2 языка? Может тогда в этом причина.. 

Я вот английский тоже в основном шаблонами знаю, но не потому что у меня аутизм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle мы общаемся на родном языке, но мультики на русском идут. Многие соседкие  дети между собой на русском общаются)) иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Снежка7 сказал(а):

@La Belle мы общаемся на родном языке, но мультики на русском идут. Многие соседкие  дети между собой на русском общаются)) иногда

Тогда у вас еще билингвизм накладывается.  Почитайте про это. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Снежка7 сказал(а):

@La Belle мы общаемся на родном языке, но мультики на русском идут. Многие соседкие  дети между собой на русском общаются)) иногда

Почитайте инфу про детский билингвизм и какие проблемы могут быть на его фоне, скорее всего поэтому вам и кажется словарный запас скудным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежка7 мне кажется, аутизм не ваш случай 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino основной язык якутский, но мультики на русском языке. Русский язык из телевизора идёт в основном, но некоторые соседские дети по русски говорят. Два языка смешались 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Снежка7 сказал(а):

Но вот употребление заученных фраз, шаблонов, баловство меня пугают

Это «попугайничание», нормальный этап в развитии детской речи (до трёх лет примерно), ничего общего с эхолалиями эти повторения не имеют. Подражание речи взрослых - это один из механизмов овладения языком. 

3 часа назад, Снежка7 сказал(а):

Каким бывает речь при аутизме? 

Если в двух словах, то: «говорит, но не общается». Рас - это всегда нарушение социального взаимодействия и коммуникации. 
 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly спасибо))) если показывает, задаёт легкие вопросы (где и что такое) и ябедничает, комментирует происходящее, пытается рассказать например; «няня бегал машина» брат бегал вокруг машины когда играли на дворе. Свои просьбы и хотелки говорит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б рекомендовала сейчас почитать на тему билингвизма. А тему аутизма закрыть. 
Как многие тревожные родители вы цепляетесь за один момент, (который только  в совокупности с другими  будет иметь значение), и «дорисовываете» картинку. Вообщем, переключайтесь.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly хорошо,))) пошла изучать билингвизм))). Вот выше написала про как говорит сын, но главное забыла))) это считается общением?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Снежка7 сказал(а):

@DarkNelly хорошо,))) пошла изучать билингвизм))). Вот выше написала про как говорит сын, но главное забыла))) это считается общением?)

Да,  если он отвечает в тему и спрашивает соответственно ситуации это и есть общение. А то, что нет согласования окончаний, это возраст и билингвизм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Снежка7 сказал(а):

Родился он на 38 неделе, естественные роды. Ел и кушал хорошо. Но физическое и психическое развитие, в том числе и речь всегда развивались с отставанием.

Все в норме было. 

 

4 часа назад, Снежка7 сказал(а):

С 2 лет только начал повторять за нами слова. 

Потому что на подходе был 2й, на занятия с 1м забили. 

4 часа назад, Снежка7 сказал(а):

воспитатели стали жаловаться, что сын специально дразнит детей. Что меня беспокоит(((.

И что? Все нормальные дети дразнятся. 

4 часа назад, Снежка7 сказал(а):

Сосет палец с 2,5 лет

3,6г сейчас старшему — 1,10 сейчас младшему = 2,5 года ровно! Стресс. Родили новую игрушку, нового сына — на старую забили. 

*совет такой - не приписывать, что старший теперь дурачок ненужный, а младший пуп земли. Если сможете двоих любить безмерно, принимать их двоих умными, классными и самыми лучшими - наступит гармония. А нет, то все будет через жо.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия спасибо))) самый за классный комментарий  и хороший пинок . Будем исправляться и заниматься))) конечно, люблю двоих, ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...