Перейти к публикации

Аутизм ли?


Снежка7

Полезные сообщения

Ничего он не отстает. Все а рамках нормы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тогда Илона Маска, Месси, Эйнштейна и т.д. ставят в ряды аутистов? Это ведь не только УО, есть и другие симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Почему тогда Илона Маска, Месси, Эйнштейна и т.д. ставят в ряды аутистов? Это ведь не только УО, есть и другие симптомы?

Огромный спектр((( это и пугает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Снежка7 сказал(а):

@DarkNelly хорошо,))) пошла изучать билингвизм))). Вот выше написала про как говорит сын, но главное забыла))) это считается общением?)

Взаимодействие в играх/практической деятельности, умение вести диалог (задавать вопросы и отвечать в контексте ситуации) - да, это общение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Снежка7 сказал(а):

Добрый день, Марина))) вот в речи, заученные фразы и шаблоны. 

вы хотя бы в инете почитали, что такое аутизм и как он проявляется...бедный ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реже ходите к психиатру. Раз до спецов далеко, ищите инфу в инете по развитию речи. Вайлбериз есть у вас? Озон? Там можно пособия заказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у вашего сына никакого аутизма.Это я вам как мать сына с аутизмом говорю.

Беспокоит отставание речи,сходите к логопеду.Проконсультируйтесь у невролога,помимо РАС есть множество других причин задержки речи и тд. У вас все на месте,указательный жест,сюжетно-ролевая игра,понимание обращённой речи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже похожая ситуация. У меня дочь, 2.9. До 2.6 были только выборочные слова, и я постоянно переживаю за аутизм. Живем в Канаде, но с дочкой только говорим на русском. Съездили мы на родину, и ее как прорвало. Сейчас разговаривает предложениями из 3-4 слов. Не все слова четкие, но можно понять. Что меня смущает, так то что она может повторить одну фразу несколько раз подряд, например. Я ей показала, что «это кран с горячей водой нельзя открывать». Так когда мы идём руки мыть, она показывает пальцем на кран с горячей водой и говорит, «Ай, горячая вода». Говорит это с правильным выражением на лице, что она понимает что это опасность, и смотрит на меня. Но повторяет раза 4-5. Я и ответила, согласилась с ней что горячая, но она все равно повторит ещё несколько раз. На вопросы отвечает, бывает путает дни когда это было. Например, спрашиваю, что мы сегодня купили в магазине, она отвечает мороженое. Хотя мороженое мы покупали вчера, а сегодня купили арбуз. А ей уточняю, что вчера купили, а сегодня? Потом она отвечает правильно - арбуз. Шаблонные фразы тоже есть некоторые, но всего парочку. Она считай только 2 месяца назад начала говорить, вот переживаю, чтобы правильно все было. Также о себе говорит в третьем лице, я исправляю на «Я», вроде уже чаще о себе говорит в первом лице, но не всегда. «Ты, он, она» тоже нет, но говорила пару раз «это тебе». Несколько стихов может наизусть рассказать и сказки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...