Перейти к публикации

Мультиварка. Нужна или нет?


Полезные сообщения

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рекомендую с функцией скороварки. Прекрасные бульоны, протушивается любое мясо, вкусные каши , плов. Печь тоже можно. Выручает в жару, все закинул и забыл, стоять у жаркой плиты не надо. Жить без нее можно, но иметь тоже не плохо

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, lela new сказал(а):

Рекомендую с функцией скороварки. Прекрасные бульоны, протушивается любое мясо, вкусные каши , плов. Печь тоже можно. Выручает в жару, все закинул и забыл, стоять у жаркой плиты не надо. Жить без нее можно, но иметь тоже не плохо

Поддерживаю, брала принципиально мультиварку—скороварку. У меня Редмонд. Готовлю в ней практически все — супы, борщ, гарниры, тефтельки тушеные, жаркое, яйца варю на пару и т д.

Проще сказать, что готовлю на плите — жарю отбивные на сковороде—гриль и вроде все)

Вот вчера делала булгур (лук, морковь, иногда штампик, булгур к воде 2:3, ч.л томат—пасты, 2 ст.л. сметаны). Сегодня буду в ней варить суп с фрикадельками и плавленным сырком. Завтра молочную кашу

Ссылка на это сообщение

Мне только скороварка нужна. Те же перцы фаршированные делать, сразу всё добавил, и помидоры, и рис сырой, и всё будет доварено. Мясо на бульон, гуляш и разные тушеные блюда. Плов естественно готовить там не буду. 

Ну и если суши делаете, то рис хоть в мультиварке, хоть в скороварке, но готовится как надо. 

Просто мультиварка мне совсем не нужна оказалась, где-то у родителей на даче сейчас, там иногда пригождается. 

 

Ссылка на это сообщение

У нас зигмунд Штейн. Готовлю в ней не часто, когда лениво в основном… в неё все покидал, на режим определенный поставил и забыл. 
Скажем так, острой необходимости в ней нет, но я бы предпочла чтоб она была, чем не было :)))

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что мультиварки уже как-то "устарели".

А вообще надо выбирать из расчета любимых именно в вашей семье блюд. Мультиварка - это больше, и даже исключительно, тушение и супы.  От этого и смотрите. 

 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Мультиварка - это больше, и даже исключительно, тушение и супы.  От этого и смотрите. 

 

А также запеканка, шарлотка, овощи, мясо, рыба на пару́.  Мясо в рукаве, в фольге. Я много готовлю в ней. Но у меня даже духовки нет, так что мультиварка очень в тему.

Ссылка на это сообщение

С функцией скороварки я отдала свекрови - мне зверски неудобно, что нельзя открыть, посмотреть, помешать.

Я пользуюсь мультей, чтобы мы ушли/уехали, а она готовит; приехали, а все готово и горячее.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Достаю один раз в год.

В сезон болгарских перцев.

И как-то выпекала в ней бисквит.

Бисквит был хорош, но у меня отменная духовка, поэтому вся выпечка в духовке.

Как в мультиварке готовить суп,щи, борщ -для меня загадка. Я не могу все свалить в кучу и включить, это не правильно.

А вот в деревне, без хорошей духовки, мультиварка мне нужна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Плов и мультиварка несовместимые понятия, для плова исключительно казан нужен. 

Мультиварка есть, но пользуюсь ею раз в месяц-два, а то и реже. "Накидал всё и ушел" - мне не вкусно.

Единственная функция, которая мне пригодилась - это таймер, но с появлением плиты с таймером, мультиварка вообще не востребована.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

Девочки! Как вы на ночь кашу ставите?🤔 я бы не рискнула крупу замоченную в молоке оставлять до утра 😢 поэтому не вижу смысла в мультиварке 

Я на ночь не ставлю, а с утра отлично. Смысл не в каше на ночь, а например язык нужно часа 2 варить, а это пар, бульканье, пена, ну и время, а в мультиварке за час он нежнейший, и следить на надо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня их 2 штуки. Обе редмонд. Одна с маленькой чашей - для каши, вторая с большой!

Мне нравится, утром встала, пока на работу собираюсь, она мне кашку варит, не нужно у печки стоять, следить чтоб ничего не убежало!

В большой плов варю, иногда картошку тушу, еще мне в ней нравится гречку на гарнир варить. Ну и пару раз пекла морковный тортик, нормально получился...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...