Перейти к публикации

Мультиварка. Нужна или нет?


Полезные сообщения

3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну Жужа несколько в ином ключе "накидывает" )) 

В каком таком?

Она занимает место, ее надо мыть, она делает все то же самое, она дорогая. Вывод - вещь ненужная.

Ну я вообще против всякой фигни на кухне, типа авокадорезки, гамака для бананов, ножниц для резки зелени.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Многие думают, что скороварка - это замена плите или всему остальному, и вот еще одно заблуждение - на плите надо готовить, а в скороварке забросил все и получается варево.

Нет, в скороварке тоже желательно не "накидывать все за раз", а научиться вкусно готовить. Отдельный аспект, что мультизадачным хозяюшкам без навороченных плит она очень в тему, когда включил программу и умотал про делам, через полчаса приехал и накормил семью.

Мое ИМХО, мультя-скороварка - лучшая покупка на кухню за последние годы. Скоро еще мультипекарь куплю буду тестить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

@Жужа_белой_масти я не расстроилась ни за кого )

Ну мне показалось, что вы считаете, что если нужна, то нужно об этом рассказать, а если нет, то лучше промолчать. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну мне показалось

Верно, показалось

5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

фигни на кухне, типа авокадорезки, гамака для бананов

Я о такой фигне впервые слышу

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коот сказал(а):

У вас плита, духовка электрическая или газовая? 

Духовка и плита газовая. Плита с таймером 

56 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

меня газ, например. Какой там нафиг таймер?

У меня газовая плита с таймером 

21 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Гречку за 30 минут не прикасаясь к ней, ну не чудо ли?

У меня гречку готовит младшая: 5,5 лет. Только горячую емкость не даем из микроволновки вытаскивать ! 
попробуйте! И у вас получиться. :) Гречку промываем, солим заливаем водой на 2 пальца выше крупы и в микроволновку на 20 минут на максимуме у меня 900.  И не подходим к ней пока не запищит :) 

можно ещё сверху положить порезанную свинину или курицу и добавить специи :) в таком случае, увеличиваю до 25 минут! ужин готов .

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Baba сказал(а):

@*Лёсик* ну дак спрашивает же автор

вот и накидываем для размышления

Вот вот, точно

Сегодня утром достала из мульти на завтрак кукурузу на пару, мужики мои вчера по дороге домой на поле сорвали. Потом закинула грибы варить. Только что пошли первый сбор. 

Screenshot_2021-08-08-11-36-29-116_com.yandex.browser.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне нужны отзывы и ЗА и ПРОСТИВ. 

Всех почитала, сделала вывод, что ненужна. 😄 гречу варю в маленьком казанке,  индукция, ставлю на 4-5 под крышку. Пару раз помешала и  забыла на мин 30 + - ну и ничо не пригорает.  Овсянка, варю не отходя конечно. Все остальное кастрюля, казан, духовка. Да и ничего особо я не наготавливаю. 

Но я почему то до отзывов на бп, была уверена что мне нужна мультиварка. )) 

Спасибо всем за отзывы. 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, ЛНЮта сказал(а):

 

У меня гречку готовит младшая: 5,5 лет. Только горячую емкость не даем из микроволновки вытаскивать ! 
попробуйте! И у вас получиться. :) Гречку промываем, солим заливаем водой на 2 пальца выше крупы и в микроволновку на 20 минут на максимуме у меня 900.  И не подходим к ней пока не запищит :) .

У меня нет микроволновки, я не держу на кухне ненужные гаджеты. 

Но вы тоже можете попробовать в обычной кастрюле, на обычной плите, залить гречку один к одному, посолить и поставить вариться на 15 минут, пищать можете сами, когда поймете, что все гениальное просто.

Ссылка на это сообщение

Тоже про гречку удивлена. В обычную кастрюлю гречку и воду, закипела, выключила, кусочек сливочного масла добавила. Всё. Могу укутать, если есть не сразу. Или на электро плите оставляю, она доходит. 

Мама у меня купила афганский казан, нахваливает, я особо не поняла его. Это странной формы толстостенная кастрюля с функцией скороварки. Можно всё обжарить, потом крышку одеваешь и уже работает как скороварка. 

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Верно, показалось

Я о такой фигне впервые слышу

Ну вы многого не знаете о нужных гаджетах на кухне. Я тут на БП узнала о этих ножницах, кто-то был в восторге и не понимал, как жил до этого без них. 

Примерно так же как для вас эти ножницы фигня, так же для меня абсолютно ненужная вещь мультиварка.

59 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Верно, показалось

 

Поэтому я вам и порекомендовала не расстраиваться, что рассказываю не то, что вам нравится, потому что в вопросе было нужно или нет и вопрос был не ваш.

12 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Мне нужны отзывы и ЗА и ПРОСТИВ. 

Всех почитала, сделала вывод, что ненужна. 😄 гречу варю в маленьком казанке,  индукция, ставлю на 4-5 под крышку. Пару раз помешала и  забыла на мин 30 + - ну и ничо не пригорает.  Овсянка, варю не отходя конечно. Все остальное кастрюля, казан, духовка. Да и ничего особо я не наготавливаю. 

Но я почему то до отзывов на бп, была уверена что мне нужна мультиварка. )) 

Спасибо всем за отзывы. 

Боюсь Лесику это не понравится

Ссылка на это сообщение

Если сидишь дома и есть возможность за всем следить, кормить ребёнка самой, нет необходимости ему самому подогревать на плите что-то, то можно обойтись и без этой чудо кастрюли. 

Мне она пригодилась для варки каш, чтоб не стоять над овсянкой по 15 минут с утра( быстроваримые и заливаемые кипятком крупы я не готовлю и не ем). 

Удобно было приготовить ту же гречку с мясом или плов с утра, уйти на работу, а ребёнок днем приходит, открывает мультю и все ещё тёплое, не требует разогрева. 

Сейчас по сути большой необходимости в мульте у меня нет, по привычке делаю в ней ленивые голубцы, жаркое. Но могу и сделать это в утятнице. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот уже давно заглядываюсь на многофункциональную печку. Там и аэрогриль, и фри без масла сделать можно, и кучу всего ещё. Правда пока на алиэкспресс нашла, но вроде и нормальных фирм есть. 

IMG_20210808_121602.thumb.jpg.9d120d2becf334afd380ea96947deca6.jpg

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЛНЮта сказал(а):

Духовка и плита газовая

А у меня электрическая((( и без вариантов. А я выросла на газовой. Мою плиту после каждого её использования. 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

У меня нет микроволновки, я не держу на кухне ненужные гаджеты. 

 

Ремонт на кухне предстоит. Всю голову сломали, надо ли место под микроволновку выделять. На даче без неё обхожусь легко, дома попкорн могу сделать, но может редко что-то подогреть, ту же булочку. 

Наверное не буду ставить, столько места занимает. Просто мало видела, у кого нет микры. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Boonewboo а дети у вас как подогревают тот же суп? Кастрюлями на огне? 

Я без детей, поэтому и надобности наверное нет. Подруга да, именно из-за детей ставила, чтобы сами себе обед разогревали. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Наверное не буду ставить, столько места занимает.

Всё относительно. На кухне в 10 кв м она много места занимает. На кухне 30 кв м маленькая)) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Boonewboo сказал(а):

Я без детей, поэтому и надобности наверное нет. Подруга да, именно из-за детей ставила, чтобы сами себе обед разогревали. 

Тогда понятно. 

Я тоже для ребёнка её покупала. Сейчас он и сам на плите разогреет, а раньше только микроволновкой. Плиту не разрешали включать. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Ремонт на кухне предстоит. Всю голову сломали, надо ли место под микроволновку выделять. На даче без неё обхожусь легко, дома попкорн могу сделать, но может редко что-то подогреть, ту же булочку. 

Наверное не буду ставить, столько места занимает. Просто мало видела, у кого нет микры. 

Я свою подруге отдала, не люблю там даже греть, не то что готовить, а  у нее двое детей и она в той микроволновке постоянно гарниры всякие из круп варила, как выше описывали.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Boonewboo а дети у вас как подогревают тот же суп? Кастрюлями на огне? 

Я выросла на газовой плите и спичках. Прям ущербной себя почувствовала. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Malёk сказал(а):

Интересно, а как люди, не использовавшие этот гаджет, могут точно знать о плюсиках и минусиках))? Так, просто в теории?

С языка сняла )) Ну и ещё также можно рассуждать о бесполезности комбайна, например, есть же тёрка! Тестомес тоже нафиг не нужен, руки есть. Ну и многие приблуды кухонные туда же - одни дураки придумали, а другие пользуются, не нарадуются )))

Ссылка на это сообщение

У меня микрокухня и Микра обязательна. Я ненавижу мыть посуду, даже загружать посудомойку. Так это ж сколько телодвижений, чтобы каждый раз мыть кастрюлю/ковш/сковородку после разогрева? 

 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

У меня микрокухня и Микра обязательна. Я ненавижу мыть посуду, даже загружать посудомойку. Так это ж сколько телодвижений, чтобы каждый раз мыть кастрюлю/ковш/сковородку после разогрева? 

 

Согласна. Я почти 2 года живу без микры. Буду возвращать. Жить без неё, конечно, можно, обхожусь, но с ней удобнее. Тоже самое и о мульте могу сказать, кстати :D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...