Перейти к публикации

Помогите понять по камеральной проверке


Полезные сообщения

Девочки, не могу понять. Подавала на возврат после покупки квартиры. Уже не первый год. Делала все в ЛК. Сейчас проверила статус, выдает такое. Первый раз сталкиваюсь? Что-то не так? А что? При этом на стартовой странице числится сумма переплаты и возможность подать заявление к возврату... Ничего не понимаю

712965091_2021-08-0722_18_17.thumb.png.251955109b75114b83a67313d125c226.png

Ссылка на это сообщение

Что то не так, налоговая вычет не подтверждает 🤷‍♀️ Скорее всего доки какие то не вложили 

Даже если вы повторно заполните заявление на возврат, то придёт отказ потом. 

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ а как узнать какие? Сейчас как раз проверяла. По идее всё. ДДУ, платежа, выписка егрн, акт приёма-передачи. В прошлом году ровно тот же пакет прикрепляла. Он у меня подготовленный,

Ссылка на это сообщение

На проценты не подавали?

Или наличная покупка?

Заявление о распределении долей, если в браке, прикладывали? Или пополам?

по хорошему напишите обращение через личный кабинет, что прошу разъяснить по какой причине налоговой инспекцией не подтверждена сумма вычета на покупку недвижимости на 2020 год 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ на проценты нет. Ипотека закрыта в прошлом году. Я свой вычет уже использовала в прошлой квартире. В этой никогда не подавала соответственно. Весь вычет по мужу. 3 года подавал с этим комплектом. С 2017 года. Ничего больше не требовалось никогда. У меня поэтому и папка с документами готова. Оттуда просто переносила каждый раз.

Спасибо. Напишу.

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька вообще в строке сумма вычета подтвержденная должна соответствовать первой строке(заявленной в декларации).У меня так было.

А не мог муж использовать всю сумму положенного вычета за 4 года?...260тыс не набралось за предыдущие возвраты?

 

 

Screenshot_20210807-225813_ .jpg

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька вы позвоните в налоговую. У меня так было до тех пор пока не посмотрели мои документы, т.е. декларация была просто не проверена. Проверили с опозданием срока камеральной проверки в 1 день, всю сумму подтвердили.

Ссылка на это сообщение

у нас обе не прошли. 4 месяца прождали и отказ. месяц звонили - то понос,  то золотуха у инспектора. то болеет, то программа не работает. поехали уже туда. у мужа заявление на распределение надо было, так как на новую квартиру впервые подавал. а у меня так и непонятно. программа выставляла вычет с миллиона, остаток там 25 тысяч. это уже седьмой возврат. а налоговик сказала, что надо со всей суммы квартиры - 1240. квартира куплена в 2011, возврат начат в 2014. непонятно в общем, программа так и не поставила 1240. никакого ручного набора там нет. короче так опять и отправили, мож разберутся позвонят

Ссылка на это сообщение

@Врединка87 да знаю, что так должно быть. Не первый год подаю. Не набралось. У него официаока минимальная. Возвращаю по 15-20 тыс в год )

@Злая сестра Айболита нет. Там остаток ещё лет 15 получать )))) в долях. Но я свой вычет давно использовала на прошлой квартире. В этой никогда не подавала. По мужу с 18 года делаем возврат

По идее камеральная до 15.08. охххх, позвоню. У нас дело это нелегкое.

@Baba а что за заявление на распределение? 3 года без него были. Может и нам оно надо...

Ссылка на это сообщение

@Врединка87 хочу к вам в друзья ! 😆

 

Тоже тут дозванивалась … почему то не давали мне мой подтверждённый вычет . Ну быстро решили вопрос ) Как дозвонишься реально помогают . Только вот дозвониться … 

Ссылка на это сообщение

Скорее всего дело не в доках (хотя заявление на распределение надо), потому что доки, если они одни и те же из года в год, можно даже не подавать. Выписку из банка об уплаченных процентах заменить и все. Был бы не полный комплект доков, вычет бы полностью не подтвердили и был бы отказ по всей сумме. Либо не правильно декларацию заполнили, либо косяк налоговой. Звоните им. Телефон, понятное дело, единый, но, если объяснить ситуацию с инспектором соединят. По крайней мере меня соединяли.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, они просто не проверили еще. 

Я подала на вычет 10 июня, 12 июня  пришло сообщение, в статусе кам проверки: подтверждено не в полном. (И конечно, на выходные никто там не проверял мои доки, которые обычно по 3 мес там рассматриваются)

На главной странице так же сумма переплаты по декларации, но распорядиться ею до полного подтверждения нельзя, естественно. 

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, still* сказал(а):

@Мурлынька разобрались с вычетом?

 

Добрый день. Нет. Другие вопросы пока решала. 

@Врединка87 ой, пропустила такой важный ответ. Скоро напишу ))) спасибо!

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Добрый день. Нет. Другие вопросы пока решала. 

@Врединка87 ой, пропустила такой важный ответ. Скоро напишу ))) спасибо!

Отпишитесь потом, пожалуйста. 

Вдруг и мне пора названивать))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...