Перейти к публикации

Какой этаж лучше


Полезные сообщения

Я вообще люблю высокие этажи. Но если выбирать именно из этих, то 9. На 17-м часто большой шум от работы лифтового мотора. Там же как раз выше находятся все их управление. Знаю, ибо жила в нескольких домах на 17 этаже.  Везде одна и та же фигня (старый.фонд и новый)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мама_дарагая сказал(а):

9. С некоторых пор боюсь высокие этажи. Я долго жила на 17. Свою купили на 4

А чего именно боитесь, какого рода страхи? Так-то, если вылететь - шансы выжить примерно равны

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Я вообще люблю высокие этажи. Но если выбирать именно из этих, то 9. На 17-м часто большой шум от работы лифтового мотора. Там же как раз выше находятся все их управление. Знаю, ибо жила в нескольких домах на 17 этаже.  Везде одна и та же фигня (старый.фонд и новый)

А дома серии П-44 попадались? Там же тамбур на квартиры, до лифтов далеко, мне кажется, не должно быть слышно 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Эн-оун сказал(а):

9 или 17, в 17-этажном доме? Почему?

Есть технический этаж, протечки на 17 не должны случаться

9-й. 

У 17-го не вижу ни одного плюса.

Ссылка на это сообщение

@Эн-оун да. Жила в похожей или в таком же же ... Шум то идёт от вибрации по полу. Там разносит сильно. Я к шуму мало восприимчива. Жила в старой пятиэтажке около проспекта с трамвайными путями и обычными окнами не пластиковыми. Но этот шум гул над головой идёт по всему этажу. Даже в самой дальней квартире от лифта 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

С точки зрения шума и грязи...у меня сестра на 23ем приобрела, плюс первые этажи высокие - окна не открыть. Шумно и грязно. Плюс солнце во все щели. Понятно, что все решаемо - жалюзи, кондеи...но я была удивлена, что на 23 этаже такие проблемы

Ссылка на это сообщение
Только что, daisy2023 сказал(а):

С точки зрения шума и грязи...у меня сестра на 23ем приобрела, плюс первые этажи высокие - окна не открыть. Шумно и грязно. Плюс солнце во все щели. Понятно, что все решаемо - жалюзи, кондеи...но я была удивлена, что на 23 этаже такие проблемы

Ну солнце же одинаково будет, на 9 никаких деревьев уже

А вот с шумом и грязью засада ((

Ссылка на это сообщение
Только что, *Лёсик* сказал(а):

Крайний этаж или средний? По-моему, ответ очевиден

У меня как раз информация, от бывших работников жека - по району не было проблем с протечками в более-менее современных домах с техническим этажом. Но то по другому району, не тому, который рассматриваю

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Ну солнце же одинаково будет, на 9 никаких деревьев уже

А вот с шумом и грязью засада ((

Как это нету? У меня как раз деревья чуть выше 8-го.

Даже на 14 не могу, у родни была, на балконе неприятно, всё какое-то мелкое внизу. И воздух уже другой, мне не нравится. Ну и так много минусов, сломаный лифт тот же. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

В случае пожара до 9 этажа точно лестница достанет, а до 17?

Да, это верно подмечено. 

Я люблю последние этажи, тк нет соседей сверху, но тут выбрала б 9.

Ссылка на это сообщение

17. Меньше соседей, над головой никто не скачет. Шумоизоляция не поможет, если она сделана только у вас, а у соседей нет. Следующую свою квартиру куплю на самом верхнем этаже и угловую. 

Насчёт пыли. Жили в нашем доме на 4 этаже, сейчас на 11. Пыли на 11 гораздо меньше! 

Ссылка на это сообщение

Полгода живём на 16-м этаже, но у нас в доме 19 этажей. Пока все устраивает, окна открываем. Пыль есть, конечно, но не критично. В этом случае может и 9 выбрала бы. Пешком можно ходить, на 17-ый уже сложнее. У нас был ещё выбор 3 этаж или 5-ый не помню точно, выбрали 16-ый. Но там окна были на другую сторону и вид прямо на паркинг. Выбирайте тот, куда душа больше лежит

Ссылка на это сообщение
Только что, veta24 сказал(а):

@Эн-оун чтоб без трусов ходить, лучше 17 этаж, да и шум меньше слышен.

Ну это смотря с какой целью ходить :Crazy:

У меня такой привычки пока нет, но мало ли как перемкнёт 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Malёk вообще-то уже давно есть лестницы у пожарных до 17 этажа. 

В Москве есть и до 33 этажа точно. Показывали по телевизору помню.

1-2 лестницы на всю Москву?)) Ну и не все живут в Мск. Я за свой город узнавала - до 9 точно

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...