Перейти к публикации

Какой этаж лучше


Полезные сообщения

Конечно, 17й! Мы живем на 7м из 12ти. Соседи сверху уже больше 20 лет гадят, с окон на балконе и лоджии все вытряхивают, мусор вываливают, помои льют, топают как слоны, ибо у всех вес за 100. У нас практически круглый год закрыты все окна. А по ночам тоже шумят, бухают, причем дом у нас кирпичный, но все слышно. Это ад. Купили квартиру на 18 этаже из 18. Не дождусь, когда переедем, это можно и окна открывать проветривать квартиру и сверху ничего не прилетит и по голове никто топать не будет днем и ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, veta24 сказал(а):

@Эн-оун чтоб без трусов ходить, лучше 17 этаж, да и шум меньше слышен.

Это смотря как далеко соседние дома. А то сейчас окно в окно иногда строят 😁

Я за 9 этаж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

26 минут назад, Эн-оун сказал(а):

У меня как раз информация, от бывших работников жека - по району не было проблем с протечками в более-менее современных домах с техническим этажом. Но то по другому району, не тому, который рассматриваю

Сегодня не было, через 5-10 лет - было. Это ж такое дело. Имхо, крайний этаж (если уж так вышло) с техническим этажом (если он высокий) хорош только тем, что можно квартиру двухэтажной сделать. Ну раньше. Можно ли сейчас, даж не знаю

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Nadia86 сказал(а):

Тоже за 9, но вы, вроде бы, на 17 настроены))) берите тот, что по душе.

Я на 9 живу, появилась квартира на 17, вот думаем, надо ли нам, вместо нашей

Только что, *Лёсик* сказал(а):

 

Сегодня не было, через 5-10 лет - было. Это ж такое дело. Имхо, крайний этаж (если уж так вышло) с техническим этажом (если он высокий) хорош только тем, что можно квартиру двухэтажной сделать. Ну раньше. Можно ли сейчас, даж не знаю

Не, в этих домах вроде нет такой практики, второй этаж

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Я на 9 живу, появилась квартира на 17, вот думаем, надо ли нам, вместо нашей

Всё зависит от соседей, если сейчас танцуют над головой, то переезд рассматривала, если тихо, то навряд ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, dынька сказал(а):

Конечно, 17й! Мы живем на 7м из 12ти. Соседи сверху уже больше 20 лет гадят, с окон на балконе и лоджии все вытряхивают, мусор вываливают, помои льют, топают как слоны, ибо у всех вес за 100. У нас практически круглый год закрыты все окна. А по ночам тоже шумят, бухают, причем дом у нас кирпичный, но все слышно. Это ад. Купили квартиру на 18 этаже из 18. Не дождусь, когда переедем, это можно и окна открывать проветривать квартиру и сверху ничего не прилетит и по голове никто топать не будет днем и ночью.

Жуть! У нас сейчас соседей не слышно сверху, окна открыты всегда. Иногда только куревом тянет, но от этого вряд ли застрахуешься. Это и снизу, сбоку может тянуть

3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

А, ну да, наличие соседей сверху - тож весомый аргумент. А у вас сейчас шумные?

Не слышим их

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Malёk сказал(а):

В случае пожара до 9 этажа точно лестница достанет, а до 17?

Для меня это главный аргумент, с тех пор, как в доме на съемной квартире пережили пожар в подъезде. Я теперь не хочу выше 2 этажа даже забираться)

Ссылка на это сообщение

@Malёk вы путаете. 2 лестницы в Москве это от 90м которые. А 50 метровые  (которые до 17 этажа) и в регионах хватает. В той же Перми их было 5 в 2018 году. Нашла статью вон в Яндексе

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Я на 9 живу, появилась квартира на 17, вот думаем, надо ли нам, вместо нашей

Мне было бы лениво менять хрен на хрен! Если бы площадь больше или удобней расположение комнат!  Тогда можно было подумать....а просто на 6 этажей выше....так себе удовольствие переезд 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ЛНЮта сказал(а):

Мне было бы лениво менять хрен на хрен! Если бы площадь больше или удобней расположение комнат!  Тогда можно было подумать....а просто на 6 этажей выше....так себе удовольствие переезд 

Согласна. Переезд, ремонт... не на столько хорош 17 этаж. Если у вас соседи норм и нет проблем, зачем?

Если бы все же пришлось выбирать, то 9. Она более ликвидная. Чаще выбирают для покупки квартиры не крайних этажей.

Ссылка на это сообщение

Я за 9!живу на 7м в 22 этажном доме.верхняя секция постоянно страдает-то воды нет,то есть но не той температуры,если лифты отключат опять же-быстрее подняться.однажды по приезду пожарных мы выяснили - в нашем доме пожарный шланг до 7 этажа есть.думайте сами)

Ссылка на это сообщение

Недавно купили квартиру на 17 этаже в 21- этажном доме... С одной стороны, когда смотришь в окно- великолепная панорама города, которая недоступна жителям первых 10 этажей, с другой стороны- очень высоко. Это единственный существенны минус квартиры, имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

Мне было бы лениво менять хрен на хрен! Если бы площадь больше или удобней расположение комнат!  Тогда можно было подумать....а просто на 6 этажей выше....так себе удовольствие переезд 

Переезд же один раз)) А пыль каждый день, по утрам слой пыли на столе, ещё и летом букашки долетают. Расчёт, что на 17 этого меньше.

Хотя и не так критично, но такие мелочи тоже имеют какое-то значение

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Врединка87 сказал(а):

нашем доме пожарный шланг до 7 этажа есть.думайте сами)

Ужас какой! У меня столько слов, но за них забанят ((

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

С точки зрения шума и грязи...у меня сестра на 23ем приобрела, плюс первые этажи высокие - окна не открыть. Шумно и грязно. Плюс солнце во все щели. Понятно, что все решаемо - жалюзи, кондеи...но я была удивлена, что на 23 этаже такие проблемы

Смотря с какой стороны ветер дует и сам дом как расположен. Я была в одном доме, максимально 15 этаж. Я в жизни подумать не могла, что пыль так высоко залетает,  а шум от машин и лаящих собак ещё слышнее чем на первых этажах. Такое чувство, что под самым окном гавкают и ездят. 

Но я высоты боюсь. На 23 этаж по дулом пистолета, если только бы загнали)))

По вопросу. Чем ниже, тем лучше.

 

1 час назад, Эн-оун сказал(а):

Переезд же один раз)) А пыль каждый день, по утрам слой пыли на столе, ещё и летом букашки долетают. Расчёт, что на 17 этого меньше.

Хотя и не так критично, но такие мелочи тоже имеют какое-то значение

Посмотрите на какой высоте птицы букашек ловят. Вот и сравните на каком этаже больше будет букашек залетать. Чем ниже этаж, тем меньше букашек, мошек, но больше мух.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Посмотрите на какой высоте птицы букашек ловят. Вот и сравните на каком этаже больше будет букашек залетать. Чем ниже этаж, тем меньше букашек, мошек, но больше мух.

Интересно)) Но может, какие-то ещё процессы включаются, что на верхних этажах меньше их все же. Выше 12 не жила

Ссылка на это сообщение
Только что, Эн-оун сказал(а):

Интересно)) Но может, какие-то ещё процессы включаются, что на верхних этажах меньше их все же. Выше 12 не жила

Я обитаю на 8-м этаже. И мне казалось это так высоко, и нафиг маскитная сетка и прочее. Это потом до меня дошло, что комары отлично летают на 8-й этаж. Иногда залетают жирные мухи. А ещё тополиный пух, семена обуванчиков. А ласточки у нас ловят букашки на большой высоте,  но их у нас мало залетает.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...