Перейти к публикации

Какой этаж лучше


Полезные сообщения

Мы живём на десятом, крайний этаж в нашем доме. Пылищи навалом, насекомые долетают, птицы, которые живут под крышей, гадят на подоконник, а иногда и на стекла умудряются, особенно обидно, когда окна помоешь. Слышно все как снизу. С крыши топило, когда снег таял. 

Короче, особых преимуществ нет.

Ну и когда лифт сломан, а надо продукты купленные тащить, например, приятного мало.

Ссылка на это сообщение

Я за последний этаж. Жила и на последнем, и среднем, есть что сравнить. Самый большой плюс: нет соседей сверху. Лифт особо не слышала, как везде. Главное, чтобы тех этаж был. Один раз была не большая протечка на балконе, звонок в жэк решил вопрос за 2 дня, абсолютно бесплатно.

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, oruga сказал(а):

Я за 9, практичнее в плане поломки или отключения лифта. 

В высокоэтажных домах по два лифта. Не помню случаев, чтоб оба не работали

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Эн-оун сказал(а):

А чего именно боитесь, какого рода страхи? Так-то, если вылететь - шансы выжить примерно равны

А дома серии П-44 попадались? Там же тамбур на квартиры, до лифтов далеко, мне кажется, не должно быть слышно 

Пожара.

3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

@Malёk вы путаете. 2 лестницы в Москве это от 90м которые. А 50 метровые  (которые до 17 этажа) и в регионах хватает. В той же Перми их было 5 в 2018 году. Нашла статью вон в Яндексе

Вы видели как горят высотки? Из-за того, чем их обшивают. Пожарные приехать не успеют, не то, что лестницу до 17 открыть

2 часа назад, Эн-оун сказал(а):

Переезд же один раз)) А пыль каждый день, по утрам слой пыли на столе, ещё и летом букашки долетают. Расчёт, что на 17 этого меньше.

Хотя и не так критично, но такие мелочи тоже имеют какое-то значение

Я жила на 15 лет. С пылью был ахтунг. Если окна выходят на оживленную дорогу, этаж не спасёт. Переехали сейчас на 2 вдали от дороги, я в раю. Так что, если вы хотите меньше пыли, вам надо не выше, а дом менять 

*Я жила на 17ом 15 лет 

На окнах москитка и никаких букашек 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Сестра живет на последнем п 44т. Суды за судами с жэком. Протекает крыша.

Я живу на 17м 25ти этажного дома

лучше тот этаж, который вам больше нравится 

Ого, даже суды. При таком раскладе, как бы ни нравился этаж - лучше отказаться 

38 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

С пылью был ахтунг. Если окна выходят на оживленную дорогу, этаж не спасёт.

На оживленной дороге да. Но тут улочка тихая, а все равно пыль на 9-ом. От дороги или от чего, точно не скажешь 

Ссылка на это сообщение

Подруга живёт на последнем 18 этаже. Не знаю какая серия дома, но тех этаж есть. Их затопило через несколько месяцев как ремонт закончили. Дом новый, ему пару лет тогда было.

Повезло, что потолок натяжной.

Вид шикарный! Но у них ооочень жарко, это ужас какой то. Мне после 1 часа у них не хорошо становится, я б только с кондиционером жила 😅

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

В высокоэтажных домах по два лифта. Не помню случаев, чтоб оба не работали

Когда электричество вдруг отключают, хоть 22 лифта в доме, толку от них. У нас в доме стабильно раз в месяц электричество отключают, я живу на 7, когда сын ещё маленький был приходилось коляску тягать наверх. 

А ещё, мой 7-предпоследний этаж, и год назад начал течь один угол в комнате сверху, представляю, что творится на верхнем последнем этаже. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, oruga сказал(а):

Когда электричество вдруг отключают, хоть 22 лифта в доме, толку от них. У нас в доме стабильно раз в месяц электричество отключают, я живу на 7, когда сын ещё маленький был приходилось коляску тягать наверх

Это минус, да. Я правда за 15 лет в этих домах не сталкивалась с таким, не привязывалась в этом смысле к этажу

Ссылка на это сообщение

я за 9 этаж

на верхних могут воду разбирать и не очень люблю слишком высоко

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

В высокоэтажных домах по два лифта. Не помню случаев, чтоб оба не работали

было дело топала на 13 этаж

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Живу на 10-м этаже в 17-ти этажке, все устраивает. Но после того как родились дети хочу расшириться и жить не выше 3-го этажа.

я тоже чет как-то неуютно на высоких

Ссылка на это сообщение

Если уже живете на 9м, то смысле переезжать никакого, все квартиры одинаковые, сама 10 лет жила в п44, в мае только уехали. Подруга в соседнем доме на 15 из 17 жила, утром через день материлась, многие в одно время на работу едут и лифт до верхних этажей не доезжает, нижние этажи успевают перехватить. И спускаться долго. Да и подниматься, если что...Помню, до своего 6го этажа без лифта поднималась сама, а вот на 17 вряд ли. Тогда один лифт был на замене, а второй просто не работал

Ссылка на это сообщение

Не взяла бы ни 9, ни 17 этаж. Покупаю квартиру всегда на третьем этаже в целях безопасности и не селюсь в высотках. Самый страх падение ребенка из окна. Сейчас опять живу на третьем и жалею, что не купила на втором, так как потолки и цоколь высокие и мой третий как четвертый. У нас летом регулярно падают в городе из окон дети. Потом пожар или теракт. В малоэтажном здании больше шансов спастись. Парковочных мест больше, людей меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жив3 на 17 этаже. Спустя два лета сняли москитные сетки, мошек, Комаров, птиц нет. Лестниц не боюсь. Но у нас 4 лифта.
Не жарко, тк распашонка, всегда есть сквозняк. 
 

Только боюсь, что пожарные машины не дотянутся.

что там у Питера, никто не знает? 
Но, около моего балкона, пожарная лестница, надеюсь не пригодится.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Мама_дарагая сказал(а):

Вы видели как горят высотки? Из-за того, чем их обшивают. Пожарные приехать не успеют, не то, что лестницу до 17 открыть

Специально посмотрела характеристики этих лестниц. Установка на опоры автомобиля 60 секунд и полная раскладка лестницы на всю длину 50м 70 секунд.

@Сингапур ал50 стандартные автомобили в пожарных депо крупных городов. Не волнуйтесь, их более чем достаточное количество

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Irona3245 сказал(а):

@Эн-оун дома серии П-44 "картонные", я слышу как соседи сверху чихают и вибрацию их телефона. Если мне бы дали сейчас выбирать, взяла бы 17 этаж)))

Вот и представьте, насколько там же слышен гул постоянно днём и ночью работающего мотора лифта 🙈🙈🙈 лучше соседи сверху, они ночами реже шумят )))

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Сингапур сказал(а):

Жив3 на 17 этаже. Спустя два лета сняли москитные сетки, мошек, Комаров, птиц нет. Лестниц не боюсь. Но у нас 4 лифта.
Не жарко, тк распашонка, всегда есть сквозняк. 
 

Только боюсь, что пожарные машины не дотянутся.

что там у Питера, никто не знает? 
Но, около моего балкона, пожарная лестница, надеюсь не пригодится.

Нормально всё с машинами, недавно 23 этаж в Приморском районе горел всех эвакуировали по лестнице, правда такая машина не сразу приехала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Irona3245 сказал(а):

@Эн-оун дома серии П-44 "картонные", я слышу как соседи сверху чихают и вибрацию их телефона. Если мне бы дали сейчас выбирать, взяла бы 17 этаж)))

Так я сейчас живу в этом доме. Не каждый день в принципе услышу что-то от соседей. Перфоратор бывает изредка, но тут уж никакой дом не спасёт. Не знаю, может, так подобралось просто, что тихие довольно. Бытовых шумов не слышно 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Специально посмотрела характеристики этих лестниц. Установка на опоры автомобиля 60 секунд и полная раскладка лестницы на всю длину 50м 70 секунд.

@Сингапур ал50 стандартные автомобили в пожарных депо крупных городов. Не волнуйтесь, их более чем достаточное количество

50м, в новых домах потолок 2.8м итого до 17 этажа только хватит. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Так я сейчас живу в этом доме. Не каждый день в принципе услышу что-то от соседей. Перфоратор бывает изредка, но тут уж никакой дом не спасёт. Не знаю, может, так подобралось просто, что тихие довольно. Бытовых шумов не слышно 

Может вам повезло, а может и у нас дом какой-то неправильный, но с шумоизоляцией просто беда... Я живу на 15 из 17, лифт не слышу, но как бутылки стеклянные в мусор кидают слышу прекрасно))))

Ссылка на это сообщение

@Эн-оун у нас тоже воняет куревом, хоть они и сверху. Просто там два лба постоянно торчат на лоджии и высовываются до пояса в окна, когда курят, видимо, чтоб у них в квартире не пахло..

Ссылка на это сообщение

@dынька у нас куревом затягивает на 9 этаж с 7-го! Так что от этой заразы не застрахуешься

1 час назад, Irona3245 сказал(а):

Может вам повезло, а может и у нас дом какой-то неправильный, но с шумоизоляцией просто беда... Я живу на 15 из 17, лифт не слышу, но как бутылки стеклянные в мусор кидают слышу прекрасно))))

Ого! У нас невозможно услышать, мне кажется. Именно в п44? У вас трешка? Вроде, как раз кухня с той стороны

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...