Перейти к публикации

Стиральная машина


Полезные сообщения

Всем добрый день! Девочки, выбираем домой стиральную машину. Совсем с мужем запутались. Выбираем между lg и bosch, но это не принципиально. Посоветуйте, на что обратить внимание, какие функции вам нравятся. Может, подскажите модель и марку машины, которая есть у вас, и вы ей довольны. Всем заранее спасибо за советы. 

Ссылка на это сообщение

Из всех режимов стиральной машины я обычно пользуюсь 2-3. Всë остальное -  это маркетинговый ход я считаю. 

Но вот в прошлой машинке были 2 опции, без которых я сейчас страдаю. Первая - тайм менеджер (может она в других по-другому называется), суть в том, что она стандартное время стирки, например, 60 минут, уменьшает сама в зависимости от кол-ва белья. То есть 3 кофточки она не будет бултыхать час, а уменьшит до 40 минут, например. 

И вторая - легкая глажка. Реально после неё вещи были не мятые, я вешала их сушить на плечики и после высыхания они не требовали глажки. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На даче lg свекровь вроде устраивает. В доме bosch мне качество стирки не очень нравится. В квартире miele вот она устраивает полностью. И лёгкое разглаживание там есть, и быстрая стирка, но я и программами пользуюсь. Такими как спорт, деликатная, ополаскивании и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне нравится функция "ко времени", ну или с отложенным стартом можно так играть. Я закидываю вечером белье и ставлю программу, постирать к 7 утра, например. Встаю и до работы вешаю, вечером снимаю сухое и можно повторить)))

Из не совсем стандартных пользуюсь режимом "пуховик". Уж не знаю как она это делает, но самые капризные пуховики отлично переносят стирку. 

Функция уменьшения времени от количества белья у меня тоже есть, но мне без разницы, охота ей час стирать, да и пусть))) 

Из неудобного, у меня мало коротких режимов. Стандартный 2.5 часа. И быстрый на полчаса, чисто новенькое прополоскать или давно стираное освежить. Есть режим на час, но она плохо на нем отстирывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны у мамы моей атлант. Функция есть 15 минут. Я ее не понимала, мол нафига. Но когда дети маленькие, то чудо-функция! Забросил все обсиканое, залил жидкий средство для стирки. Оно простирнуло, выжило. Отлично!!

И летом хорошо. Одежда вроде чистая, но не свежая. Прополоскать для свежести.

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Мне нравится функция "ко времени", ну или с отложенным стартом можно так играть. Я закидываю вечером белье и ставлю программу, постирать к 7 утра, например. Встаю и до работы вешаю, вечером снимаю сухое и можно повторить)))

Из не совсем стандартных пользуюсь режимом "пуховик". Уж не знаю как она это делает, но самые капризные пуховики отлично переносят стирку. 

Функция уменьшения времени от количества белья у меня тоже есть, но мне без разницы, охота ей час стирать, да и пусть))) 

Из неудобного, у меня мало коротких режимов. Стандартный 2.5 часа. И быстрый на полчаса, чисто новенькое прополоскать или давно стираное освежить. Есть режим на час, но она плохо на нем отстирывает. 

Наверное тоже LG.

По крайней мере в моей функции такие есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, kacandra сказал(а):

@Чувство Весны у мамы моей атлант. Функция есть 15 минут. Я ее не понимала, мол нафига. Но когда дети маленькие, то чудо-функция! Забросил все обсиканое, залил жидкий средство для стирки. Оно простирнуло, выжило. Отлично!!

И летом хорошо. Одежда вроде чистая, но не свежая. Прополоскать для свежести.

Наверное тоже LG.

По крайней мере в моей функции такие есть.

Только на этих 15 минутах порошок не смывается в инструкции к машине так и пишут что эти всех короткие программы должны без порошка запускаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Самая моя любимая машинка действующая - с окошком для забытых вещей, которые не успели положить. Постоянно пользуюсь. Хотя раньше не замечала за собой такого.  )))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, kacandra сказал(а):

Функция есть 15 минут. Я ее не понимала, мол нафига. Но когда дети маленькие, то чудо-функция! Забросил все обсиканое, залил жидкий средство для стирки. Оно простирнуло, выжило. Отлично!!

И летом хорошо. Одежда вроде чистая, но не свежая. Прополоскать для свежести.

Ну вот для меня такие функции сомнительные для детского белья. Они не выполаскивают всю эту химию. 

У меня есть функция экспресс-стирка, 25 минут она, и то я ей пользуюсь очень редко, как раз по причине того, что считаю, что ни фига она за это время ни постирает, ни прополоскает. 

Но да, кому что удобно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас бош. Мне очень нравится. Когда выбирала машинку, обязательным условием было наличие следующих функций.

1. Быстрая стирка. У нас машинка  может стирать 20 мин на 40 градусах при 1200 оборотов отжима. Есть кнопка что-то типа ускорения-любую программу стирки можно ускорить ( например, из 1 час 50, можно сделать 1 час 10 мин)

2. Функция дозагрузки белья. Во время стирки, можно остановить машинку, открыть дверцу и дозакинуть бельё. Это правда можно сделать не на каждом этапе стирки-если уже машинка полна воды или пены, то просто не даст открыть дверцу....

3. Обьем минимум 6.5 кг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Мурлынька сказал(а):

Самая моя любимая машинка действующая - с окошком для забытых вещей, которые не успели положить. Постоянно пользуюсь. Хотя раньше не замечала за собой такого.  )))

Мне тоже нравится, но у меня функция просто добавить белье, работает первые 15 минут после запуска машины.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Самая моя любимая машинка действующая - с окошком для забытых вещей, которые не успели положить.

У меня такое окошко - люк стиральной машины))) 

Я просто на паузу ставлю, дверцу открываю после разблокировки и добавляю вещи. 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Всем спасибо, девочки, всех читаю. Немного в голове начала складываться картинка того, что хочу

Как считаете на 7 кг машинка норм? Или лучше 9 кг? 

Ссылка на это сообщение

У меня раньше была старая машинка Gorenje, модель советовать не буду, т.к. она уже устарела. Но функция экспресс-стирки - это круто! Там был режим 17 минут при 30 градусах, футболки освежить, вещи простирать после пляжа с каплей жидкого средства - самое то, и одежда меньше изнашивается, т.к. меньше крутится в барабане. Сейчас на съемной квартире встроенная хозяйская машинка, самая короткая программа - 50 минут, неудобно. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, *LadyBird* сказал(а):

Всем спасибо, девочки, всех читаю. Немного в голове начала складываться картинка того, что хочу

Как считаете на 7 кг машинка норм? Или лучше 9 кг? 

У меня на 8, но никогда полностью не загружаю вещи портятся и качество стирки страдает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тут барабан выбирала. Оказывается из пластика меньше электричества берёт, тише работает и дешевле. А если железный выбирать, то машинка быстрее сломается, чем этот бак износится, абсолютно не нужная переплата. В общем с пластиком взяла. 

Ещё смотрю, чтобы белья побольше влезало, но в супер узких это максимум 6 кг, мне хватает. 59 минут, она же повседнека, неплохая программа, пригождается. Ну и обороты побольше, 1000 нормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, *LadyBird* сказал(а):

@Boonewboo а я и не знала, что барабаны из пластика бывают

Вы только с баком не путайте, они все из нержавейки. А барабан внутри, он не виден. В описании к машинке такой пункт имеется. 

Ну и пластик сейчас хороший, рассчитан на много лет. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

Я тут барабан выбирала. Оказывается из пластика меньше электричества берёт, тише работает и дешевле. А если железный выбирать, то машинка быстрее сломается, чем этот бак износится, абсолютно не нужная переплата. В общем с пластиком взяла. 

Мне мастер говорил, что наоборот, раньше делали из железа и им сносу не было, производители нашли выход из положения - стали делать из пластика, чтобы чаще ломались и больше покупали новых. А то количество товаров растет, техника, служащая долгие годы, рынку не очень выгодна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lg у меня, пользуюсь тремя режимами: быстро 30, покрывала, ручная стирка.

Я никогда не отжимаю на 1000 и больше. Максимум 800. Давно заметила, что вещи выглядят лучше, особенно трикотаж

Есть функция "без складок" это видимо "легкая глажка"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас lg, после стирки прочирикает и выключается, у свекрови бош будет пищать переодически пока не выключишь. Раздражает порой, когда не можешь сразу к ней подойти. Качество стирки вроде одинаковое. Наша по ванне ходила при отжиме пока не зафиксировали, у свекрови стоит и не шелохнется, на ней зубные пасты и тд строят, даже не падают тюбики на 1000 оборотах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...