Перейти к публикации

Как же я устала


Полезные сообщения

Тема больше поныть.

Вот много лет я была в стадии планирования  или восстановления после неудачных беременностей. Много лет, из месяца в месяц была статья расходов "гинекология".. анализы, гистеры,  эко, приемы, узи.. Все платно было. И вот я, наивная, думала, что когда рожу ребенка из моей жизни навсегда уйдет эта статья расходов..

Родила, с 5й попытки . Ура.. ииии... 

Опять вылез какой то полип, опять нужна гистера.. опять дюф, опять узи для клнтроля... Как же меня это достало  то.

Вот и что делать то?! Удалять?забить и жить так ? Цикл сбился конкретно ..

Врачь говорит - удалять, но где гарантия, что он снова не придет потом? Мозг закипает 

 

  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы удалила только потому, что все эти хрени из доброкачественных могут стать злокачественными (ттт). Пусть такое и не часто бывает, но бывает. И нафиг рисковать. 

Просто на сбои цикла бы забила. Но все новообразования- нафиг. Я и от  родинок стараюсь избавляться.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все платно? Мне по дмс обнаружили полип в 2013, с заключением узи пошла в жк, там готовы были хоть сейчас дать направление на госпитализацию в городскую больницу, бесплатно.

А так, время здоровья не добавляет, как и роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему платно то? Неужели переродились в России нормальные врачи гинекологи, чтобы провести малое хирургическое вмешательство? 

Моей маме удаляли полип. 20 мин и готово. День подержали, анализы взяли и отпустили домой. я в РБ. Но не думаю, что нельзя хорошего врача найти у вас бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, May_ka сказал(а):

А почему все платно? Мне по дмс обнаружили полип в 2013, с заключением узи пошла в жк, там готовы были хоть сейчас дать направление на госпитализацию в городскую больницу, бесплатно.

А так, время здоровья не добавляет, как и роды

 Вообще то не у всех есть ДМС

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, daisy2023 сказал(а):

 Вообще то не у всех есть ДМС

У меня нет ДМС. Я гистеру и лапару езжу делать в Волгоград за 300 км от дома бесплатно по направлению от врача. Там качественно сделают, чем у нас.

Что такое ДМС? Это я понимаю полис, в который вкладываешь определённую сумму? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, daisy2023 сказал(а):

 Вообще то не у всех есть ДМС

Это обнаружили по дмс, тут не принципиально даже как обнаружили. С фактом, что есть полип я пошла в обычную районную бесплатную жк, там дали направление в обычную городскую бесплатную больницу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла полип по омс, прекрасно все прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если беспокоит только сбой цикла, то я бы забила. Конечно, беременностью не лечится это все.. 

Хотя если врач советует удалить, то все таки нужно прислушаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К платным врачам я шла долго.. больно и тяжело. 1ю беременность вела в обычной жк (это было фатальной ошибкой) итог выкидыш на 17 неделях проморгали ряд  моментов и потом было поздно уже. Потом в бесплатной больнице чистили..  но не до конца, осталась плацента, очистили еще раз бесплатно другие уже врачи, в другой нашей бесплатной больнице..  итог тот же, не дочистили... пошла в перинатальный центр платно, т.к замоталась тогда уже. Там все сделали с 1го раза. Но выводов я тогда не сделала. 2я беременность - прерывание уже по мед показаниям, тоже на большом сроке, ир.. тоже решили дочистить.. опять в бесплатной нашей больничке.. итог тот же, повторная гистера сразу уже платно. Потом масса приключений то со спайками,  то с эндометритом .. В общем весело. И сил ходить и выбивать бесплатные направления, к людям, которые в моем случае, с моим организмом не справляются я больше не захотела  и дальше осталась в перенаталке   на платной основе у тех врачей, которые могут сделать все с 1го раза, а не с десятого.. вот так в мой бюджет вошла статья расходов на гинекологов

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Снежинка84 сказал(а):

К платным врачам я шла долго.. больно и тяжело. 1ю беременность вела в обычной жк (это было фатальной ошибкой) итог выкидыш на 17 неделях проморгали ряд  моментов и потом было поздно уже. Потом в бесплатной больнице чистили..  но не до конца, осталась плацента, очистили еще раз бесплатно другие уже врачи, в другой нашей бесплатной больнице..  итог тот же, не дочистили... пошла в перинатальный центр платно, т.к замоталась тогда уже. Там все сделали с 1го раза. Но выводов я тогда не сделала. 2я беременность - прерывание уже по мед показаниям, тоже на большом сроке, ир.. тоже решили дочистить.. опять в бесплатной нашей больничке.. итог тот же, повторная гистера сразу уже платно. Потом масса приключений то со спайками,  то с эндометритом .. В общем весело. И сил ходить и выбивать бесплатные направления, к людям, которые в моем случае, с моим организмом не справляются я больше не захотела  и дальше осталась в перенаталке   на платной основе у тех врачей, которые могут сделать все с 1го раза, а не с десятого.. вот так в мой бюджет вошла статья расходов на гинекологов

Господи, 2 потери (((( 

Берите себя в руки, удаляйте этот полип, и пусть уже эта статья расходов останется в прошлом!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас меня больше убивает тот факт, что я уже не планирую детей, хотела тему эту для себя закрыть. Пока по крайней мере. Но не тут то было. 

А тут опять гистера  нарисовалось. Я так от них устала((( в моей жизни их было уже штук 13 в общей сложности. То офисные,  до дочищали и не могли с первого раза.. то спайки 

Бррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полип надо убирать, есть риск озлакочествления

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 конечно удалять. Ещё не хватало чтобы оно там разрослось. Родился девочкой терпи... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте офисную гистеру. Мне на узи видели полип, а оказались синехии тем более у вас склонности к ним есть. Если всё таки полип, то обязательно его срезать и прижечь иначе опять вырастет и обязательно бакпосев из полости матки. При вирусах полипы могут появляться снова и снова

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу// кстати про вирусы, в июне переболела короной..  не от нее ли такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Снежинка84 сказал(а):

Сейчас меня больше убивает тот факт, что я уже не планирую детей, хотела тему эту для себя закрыть. Пока по крайней мере. Но не тут то было. 

А тут опять гистера  нарисовалось. Я так от них устала((( в моей жизни их было уже штук 13 в общей сложности. То офисные,  до дочищали и не могли с первого раза.. то спайки 

Бррррррр

Если детей больше не планируете, то подберите с врачом КОК и не будет у Вас больше никаких проблем ни с полипами, ни с циклом. КОКи не такое уж и зло, если их подобрать с умом.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не забивать на полип ни в коем случае, однозначно удалять! Если с финансами напряжно - делать по ОМС, это элементарная манипуляция. После удаления - как вариант сесть на КОК, если Вы не идейная их противница. Но без КОК вполне может появиться новый полип.

Ну и да, примириться с ситуацией, регулярно проверяться у Г. и решать проблемы по мере их поступления. Я Ваши чувства понимаю прекрасно, т.к. сама вот уже почти 10 лет как любимый клиент гинекологов, и все эти гистеры, таблы и прочее мне уже вот где. Но куда деваться с подводной лодки? Если гормональный фон не алё (а полипы и прочее - явный маркер проблем в этой сфере), то за здоровьем по этой части надо пристально следить и держать руку на пульсе.

Вобщем, не расслабляйтесь и лечитесь своевременно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не забивать на своё здоровье - не имеет значения, собираетесь ли вы рожать ещё, но уже существующему ребёнку конечно же нужна здоровая мама, да и в принципе здоровому человеку живётся проще. Как ни крути, а Г - женская карма на всю жизнь, с проверками, как минимум, раз в полгода-год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем дюф? тем более сечас не планируете все гораздо спокойнее пройдет. потихоньку собрали доки и поши удалили. зачем контроль узи? там если и перерождается то не в один месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 с полипом жить не надо. 

У меня в 2008 году было 3 раза РДВ  полипа, а он через 4 месяца опять вырастал до 3,5 см. Надоело выскабливаться 

Посадили на уколы Люкрин-депо, искусственный климакс, который не остановил рост полипа. 

Потом отправили в 1 КГБ Пирогова Москвы и сделали гистерорезектоскопию. Удалили его с ножкой. И всё, прекратились они, слава Богу! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня похожая история планирования. Правда первый ребенок получился быстрее, "всего лишь" после внематочной с полостной операцией, проверки труб и лапары. Я наивно полагала, что и второй легко достанется, но нет... Когда отказалась от дальнейших попыток планирования, тоже этот полип. Хотела забить, и пусть там хоть все отвалится, но меня убедили удалить. Все сделали быстро и без особых неприятных впечатлений. Да так хорошо сделали, что я через несколько месяцев залетела со второй внеплановой овуляции. Вопрос гинекологии закрыть не удалось )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После гистерорезектоскопии разобраться нужно, почему вырос полип и про лечиться. Иначе вероятен рецедив. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалять. Я бы тоже платно пошла. Бесплатно мне 3 раза не доудаляли полипы, только нервы и время потратила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думали, что родившие женщины не тратятся на гинекологов? 

Родили лет в 25 и живут до старости спокойно? Извините конечно, но смешно. 

По сабжу: удалять в любом случае, иначе можно "посеять ветер". К сожалению в нашей стране платить приходится за услуги любых врачей, не только гинекологов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...