Перейти к публикации

Бесконечные переработки


Полезные сообщения

Доброго всем дня! Ищу совета.. Работаю в организации 3-ий год и небыло ещё месяца, когда я и мои коллеги отрабатывает норму часов, всегда переработки 20 - 50 часов. График работы предполагается как 2/2 по 12 часов, но по факту он у нас и 2/1, и 3/2.. В общем как начальник придумает. 

Я в таком темпе уже задыхаюсь, хочу поговорить с на, альством о том, что не нуждаюсь в подработка. Хочу работать как положено по норме часов. Как убедительно преподнести это работодателю? Я имею право отказаться работать сверх нормы часов? 

Ссылка на это сообщение

Я думаю вы имеете право, но будьте готовы искать другую работу. Если вам сделают послабления, то и вашим коллегам так захочется или их все устраивает? 

Ссылка на это сообщение

@велюрчик у нас девочки молодые работают, им хочется заработать побольше.. Может и не устраивает их, но они молчат. О смене работы я уже задумываюсь, но впринципе работа меня устраивает, только график выматывает. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Peppa Pig сказал(а):

@велюрчик у нас девочки молодые работают, им хочется заработать побольше.. Может и не устраивает их, но они молчат. О смене работы я уже задумываюсь, но впринципе работа меня устраивает, только график выматывает. 

Может, кто-то из них наоборот заинтересован подрабатывать? И возможно полюбовно договориться всем. Я так понимаю, переработки оплачиваются, это большой плюс

Ссылка на это сообщение

Поговорите с коллегами, может кто согласиться взять ваши часы на подработку.

На прошлой работе был жуткий график, по 300 часов в месяц выходило, но сменщиц это тоже не устраивало, поэтому взяли ещё одного человека, всё-таки всех денег не заработаешь, а время хочется ещё и на семью потратить, не только отсыпаться/работать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Говорите это когда в руках уже будет вариант перехода на другую работу. Мой вам совет. Работаю в отделе персонала и, к сожалению, мало работодателей которые адекватно это воспринимают.

Ссылка на это сообщение

Эти подработки в конце концов начинают надоедать. Сперва вроде с азартом, а потом то по 3 субботы в месяц выйти, плюс через день сверхурочки, и в конце концов организм говорит стоп, хватит. Только вот работодателю не хватает обычно) а коллеги- дело такое, они сегодня могут вместо тебя, а через пару месяцев им своих подработок выше крыши оказывается, и начинается зудеж и ругань, потому что на них «едут». 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, mariya_n сказал(а):

Есть норма сверхурочных часов,  которые оплачиваются. Свыше нормы уже нарушение законодательства 

Да, у нас в рф при 8ч рабочем дне на 5-дневке нельзя перерабатывать больше 4 часов за 2 дня ( вроде так), то есть либо 4 часа за день, либо по 2 часа 2 дня. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Peppa Pig сказал(а):

Доброго всем дня! Ищу совета.. Работаю в организации 3-ий год и небыло ещё месяца, когда я и мои коллеги отрабатывает норму часов, всегда переработки 20 - 50 часов. График работы предполагается как 2/2 по 12 часов, но по факту он у нас и 2/1, и 3/2.. В общем как начальник придумает. 

Я в таком темпе уже задыхаюсь, хочу поговорить с на, альством о том, что не нуждаюсь в подработка. Хочу работать как положено по норме часов. Как убедительно преподнести это работодателю? Я имею право отказаться работать сверх нормы часов? 

Так и скажите: "больше перерабатывать нет возможности, болеет родственник, нужно ухаживать и тд, как нам быть в этой ситуации?" 
и послушайте, что начальство скажет, по ответу все поймете

Ссылка на это сообщение
09.08.2021 в 19:52, mariya_n сказал(а):

Есть норма сверхурочных часов,  которые оплачиваются. Свыше нормы уже нарушение законодательства 

Да, 120 часов в год.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...