Перейти к публикации

Кухонная техника


Полезные сообщения

Всем привет. Нужна встраиваемая посудомойка, варочная панель, духовой шкаф, микроволновка, холодильник. Посудомойку планирую на 60 см, больше ничего не знаю, т.к.у меня это первая кухня в жизни. Не хочется ошибиться с выбором. Подскажите, какая у вас техника? Вы довольны? На что обратить внимание при выборе? Какую марку посоветуете? Нам мастер рекомендует teka, но я очень мало слышала про неё, смотрю в сторону проверенных производителей. Какую варочную панель взять - электрическую или индукционную? Вопросов миллион, интересует всё, помогите определиться!

Ссылка на это сообщение

Варочная, духовка, посудомойка у меня электролюкс. Холодильник обычный Беко. Вытяжка мидеа. Это в новой квартире. В которой живем 11 лет духовка электролюкс, посудрмойка бош, варка газовая аристон, вытяжка кронастил камилла. Духовки электро, варка индукция и газ. Посудомойка на 45, нас трое, хватает.   

Микроволновка старая Самсунг, новую горизонт взяли на 20 л чисто разогревать. Посудомойку я бы лучше бош взяла, но брали по акции одной фирмы с очень хорошей скидкой. И по своему опыту и потребностям я бы брала с минимум функций, но я не любитель готовить.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Посудомойка у нас Bosch 60см, отлично моет посуду, претензий нет. Духовой шкаф тоже Bosch, нареканий нет. Плита индукционная hansa, покупали самую простую модель, тоже нормальная. Если вы выбираете между индукцией и электрической плитой, то, мне кажется, однозначно индукция. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно берите индукцию.Посудомойку делайте 60 и смотрите,чтобы удобно было там все расставлять.По маркам самая крутая техника миле и либхер ,но и цена конечно высокая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня вытяжка, духовка, электроплита Гефест, микроволновка Горизонт. Холодильник Атлант.

В новый дом тоже буду покупать эту же белорусскую фирму, у меня нареканий к этой технике нет, за 7 лет ни одной поломки, ни единого сбоя.

Вот над посудомойкой мне ещё придется поразмыслить и поизучать фирмы. И вообще,  нужна ли она вообще лично мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас вся техника AEG и вся встроенная, даже кофемашина. Технике 7 лет, как и всему гарнитуру, в этом году первый раз ремонтировали холодильник. И вот тут нас ждала засада: размер у холодильника нестандартный и если бы мастеру не удалось его отремонтировать по какой-либо причине, то на что менять его не понятно 😳 точно такой же холодильник я в продаже не нашла (может снят с производства). Так что не покупайте ничего "нестандартного", обращайте внимание на размеры, иначе замучаетесь потом.

Насчет варочной панели. Она у нас электрическо-индукционная. Т.е. 2 комфортки индукционные, а 2 электрические. Индукционные живут своей жизнью 🤦‍♀️ то включатся, то не включатся... хорошо, что есть 2 другие электрические, они выручают.

Больше не знаю.даже что посоветовать 🤷‍♀️

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kacandra сказал(а):

А к меня вытяжка, духавка, электроплита Гефест, микроволновка Горизонт. Холодильник Атлант.

В новый дом тоже буду покупать эту же белорусскую фирму, у меня нареканий к этой технике нет, за 7 лет ни одной поломки, ни единого сбоя.

Вот над посудомойкой мне ещё придется поразмыслить и поизучать фирмы. И вообще,  нужна ли она вообще лично мне.

Не думаете, что за 7 лет качество могло измениться? 

И вообще соотношение цена-качество у нашей техники так себе. А ещё дизайн и энергопотребление. 

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

Не думаете, что за 7 лет качество могло измениться? 

И вообще соотношение цена-качество у нашей техники так себе. А ещё дизайн и энергопотребление. 

 

Кому что. Моя сестра недавно купила плиту Гефест. Работает. Старая этой же марки была. Мама 2 года назад покупала холодильник Атлант, тоже без нареканий.

А так, на нашем рынке от фирмы осталось только название. Если раньше знали, что немецкая техника на века, то сейчас, как попадешь. А починка раскрученных моделей техники дорого обходится.

Каждому свое.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Mourmia// сказал(а):

У нас вся техника AEG и вся встроенная, даже кофемашина. Технике 7 лет, как и всему гарнитуру, в этом году первый раз ремонтировали холодильник. И вот тут нас ждала засада: размер у холодильника нестандартный и если бы мастеру не удалось его отремонтировать по какой-либо причине, то на что менять его не понятно 😳 точно такой же холодильник я в продаже не нашла (может снят с производства). Так что не покупайте ничего "нестандартного", обращайте внимание на размеры, иначе замучаетесь потом.

Насчет варочной панели. Она у нас электрическо-индукционная. Т.е. 2 комфортки индукционные, а 2 электрические. Индукционные живут своей жизнью 🤦‍♀️ то включатся, то не включатся... хорошо, что есть 2 другие электрические, они выручают.

Больше не знаю.даже что посоветовать 🤷‍♀️

 

Именно по этой причине я отказалась от встроенного холодильника, стандарт не входил, а нестандартные сложно искать в случае замены(( странно про индукцию да и про поломку холодильника от АЕГ слышать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@DéjàEnceinte а была какая? 

Если есть опыт, то подскажите, какую точно не брать))) 

Я люблю готовить, мне важен духовой шкаф и варочная, посудомойка рядом с раковиной будет. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Не думаете, что за 7 лет качество могло измениться? 

И вообще соотношение цена-качество у нашей техники так себе. А ещё дизайн и энергопотребление. 

 

А мне нравятся белорусы, особенно атланты. Но у мамы через пять лет меняли фреон, холодильник в 2007 покупали ей вроде бы.

Ссылка на это сообщение
Только что, kacandra сказал(а):

Кому что. Моя сестра недавно купила плиту Гефест. Работает. Старая этой же марки была. Мама 2 года назад покупала холодильник Атлант, тоже без нареканий.

А так, на нашем рынке от фирмы осталось только название. Если раньше знали, что немецкая техника на века, то сейчас, как попадешь. А починка раскрученных моделей техники дорого обходится.

Каждому свое.

Я не говорю что не работают. Но по дизайну и качеству в большинстве своём уступают. 

Немецкая техника и сейчас есть немецкой сборки, и российской сборки. Соответственно и цена разная. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

А мне нравятся белорусы, особенно атланты. Но у мамы через пять лет меняли фреон, холодильник в 2007 покупали ей вроде бы.

Мне только атланты и нравятся из всей техники. Но нужно смотреть энергопотребление, кушает много. По крайне мере мой 13летний 2хкомпрессорный атлант. И шумноват. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Мне только атланты и нравятся из всей техники. Но нужно смотреть энергопотребление, кушает много. По крайне мой 13летний 2хкомпрессорный атлант. И шумноват. 

Да, надо смотреть, у них по-моему даже класс В есть(

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лелечка сказал(а):

странно про индукцию да и про поломку холодильника от АЕГ слышать(

С плитой не знаем что, даже мастера вызывали- не взялся ремонтировать (может мастер такой). И ведь не сказать, что она не работает 🤔 работает, но ни за что не включится, например, пока не включим одну из электрических комфорок 😳 это же ненормально.

А с холодильником мы сами накосясили :confusion: уехали отдыхать, а дверцу оставили открытой🤦‍♀️ холодильник был включен... как он не сгорел и вообще пожар не устроил не знаем, повезло. Но пришлось мастера вызвать. Отремонтировали, сейчас все нормально.

Ссылка на это сообщение

А teka есть у кого-нибудь? Наш мастер её хвалит, типа не Китай, но меня всегда смущали малоизвестные производители, хотя характеристики неплохие. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mourmia// сказал(а):

С плитой не знаем что, даже мастера вызывали- не взялся ремонтировать (может мастер такой). И ведь не сказать, что она не работает 🤔 работает, но ни за что не включится, например, пока не включим одну из электрических комфорок 😳 это же ненормально.

А с холодильником мы сами накосясили :confusion: уехали отдыхать, а дверцу оставили открытой🤦‍♀️ холодильник был включен... как он не сгорел и вообще пожар не устроил не знаем, повезло. Но пришлось мастера вызвать. Отремонтировали, сейчас все нормально.

Понятно. Мы тоже стиралку эоектролбкс взяли, и она барахлит, я очень расстроена, не ожидала от такой фирмы((( муж грешит на датчик уровня воды. Но тоже в самом начале косяк был, поставил глухую трубу в слив, и вода аж верхом пошла из машинки, и очень сильно нагпелась сама машина, сами наверно сломали((( сейчас мастера надо вызывать или сдавать по гарантии( до этого все электролюксы отлично работали 

4 минуты назад, Bunny// сказал(а):

А teka есть у кого-нибудь? Наш мастер её хвалит, типа не Китай, но меня всегда смущали малоизвестные производители, хотя характеристики неплохие. 

Если честно, вообще не слышала такую( из новых дорогих и хороших я так поняла сейчас кертинг и маунфилд, вроде правильно написала, европейской сборки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Посудомойка, встроенная морозильная камера, духовой шкаф, индукция, вытяжка, микроволновка - всë зигмунд энд штайн.

Холодильник только выбился из компании - он бош) 

Нареканий нет, всë работает отлично. 

Про teka не слышала ни разу. 

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Мне только атланты и нравятся из всей техники. Но нужно смотреть энергопотребление, кушает много. По крайне мере мой 13летний 2хкомпрессорный атлант. И шумноват. 

У мамы старый атлант холодильник был, очень много лет ему, действительно жрал много. И это только соотнесли, после того как поставили новый атлант. Разница существенная в потреблении энергии.

Шума обсолютно нет, ни в том, что я купила 7 лет назад, ни в том , что мама 2 года назад.

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Я не говорю что не работают. Но по дизайну и качеству в большинстве своём уступают. 

Немецкая техника и сейчас есть немецкой сборки, и российской сборки. Соответственно и цена разная. 

Сейчас дизайн какой угодно делают. И не догадается, что это Гефест. 

Но я особо к дизайну не присматриваюсь. Для меня важна начинка техники, и "любовь с первого взгляда". Я могла идти за одной фирмы техники (не важно что это плойка или вафельница), а выйти совершенно с другой.

Так же я искала холодильник в свое время. Всякие модели и начинки смотрела. Но пришла в один из магазинов и увидела Его... Мне было не важно, что суммы на тот момент не было нужной. Прям любовь и всё. Позвонила мужу и уже вечером 6-ро мужиков тянули 2-х метровый холодильник на 8-й этаж)))

Вообще это касается, почти  всех вещей купленных в дом. А если ещё и цена подходящая, то вообще любовь в двойне.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...