Перейти к публикации

Деменции или все от стресса, усталости


Полезные сообщения

Я тут из квартиры вышла, с мамой по телефону разговаривала, прошла немного, в сумке поковырялась, маме говорю, возвращаюсь, забыла телефон. Она еще мне в ответ: ах ты растяпа, вдруг кто звонить будет. Вернулась, ищу, не найду... телефон все это время в руке и мама на проводе....

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, London-london сказал(а):

@lela new подруга ходила к неврологу, спрашивала что с ней деменция или Альцгеймер? Сказали нет. 

Подруге надоело все искать, мама квартиру запустила. Вернулась из отпуска в конце июня, а чемодан не разобрала аж до августа, мол устала, хочу но пока не могу. Дочь все сама убрала. 

Тут ещё одно обстоятельство переболел а ковидом.

Все наложилось одно на другое плюс возраст не шестнадцать((( но я бы отвела побыстрее маму на обследования, чтобы поставить диагноз и если это деменуия как можно раньше начать лечение. На днях подруга про свекровь рассказала, 73 года поставили деменцию, сказали надо было чуть раньше обратиться, можно было препаратами отсрочить начало, прям при первых подозрительных признаках. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Жизнь то идёт,а у нее остановилась. Не дай Бог такое никому. 

И что теперь в гроб ложиться, ждать смерти? 

 

Подруга поддерживает маму как может, внуков, если что, не навязывает. Люди живут, жизнь продолжается. 

Бабушка рассказывала были в деревне у неё 2 тётки родные сестра между собой. У обоих умерли мужья и сыновья старшие на фронте, у одной дочь осталась, у другой дочь и сын. Решили что все пора. Купили гробы и 50 лет хранили под кроватью, все ждали, а как дождались так по объёму не влезли. Очень сожалели, что жизнь мимо прошла, а у них и внуки и правнуки появились. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Я тут из квартиры вышла, с мамой по телефону разговаривала, прошла немного, в сумке поковырялась, маме говорю, возвращаюсь, забыла телефон. Она еще мне в ответ: ах ты растяпа, вдруг кто звонить будет. Вернулась, ищу, не найду... телефон все это время в руке и мама на проводе....

Я так на работу собиралась. Засунула тел в задний карман джинс... И ещё 30 минут его искала потом. 

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Я тут из квартиры вышла, с мамой по телефону разговаривала, прошла немного, в сумке поковырялась, маме говорю, возвращаюсь, забыла телефон. Она еще мне в ответ: ах ты растяпа, вдруг кто звонить будет. Вернулась, ищу, не найду... телефон все это время в руке и мама на проводе....

Это как я, дома закрытая была, и знаю , что есть ключи у подруги, а от её кв у меня есть. Беру их, одеваюсь, думаю такая, что ща пойду к ней, открою её кв и возьму ключи от своей,  чтоб себя открыть🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Это ващщщеее клиника 

Ссылка на это сообщение

@unika17 подругу все это достало окончательно, она устала от нее, реально устала. Она не хочет быть сиделкой для мамы. Новая фишка пойду повешусь, меня держит только дача. На работе коллег, друзей её мама не изводит. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Если забывает элементарные действия, то да, это признаки приближающейся деменции. Тем более возраст плюс стресс. Надо к невропатологу, назначат ноотропные препараты. Лучше на ранней стадии ловить болезнь, чем запустить.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...