Перейти к публикации

Киста яичника. Продолжение.


Полезные сообщения

4 мес хожу с этой кистой, кто помнит мою историю. Кто не помнит - Киста была 49 мм, после выписки из больницы 21 мм,  через неделю после овули на этом же Я, киста 56 мм. Назначают мне регулон, пока я пила 1 пластинку, поехала на узи, это мес.назад было. Киста на тот момент 46 мм, яичник 43 мм. Пропила я эту пластинку, закончились М.и сегодря я поехала на узи. Узистра ошарашила(( яичник 51 мм. Киста 31 мм с прозрачным содержимым, и рядом две камеры с мутным содержимым. Где оно взялось и что это такое? 

Она говорит мол кровь,  может там уже гной, и вообще яичник лучше удаляй, он вообще никакой у тебя. 

Кто с таким сталкивался? И что мне вообще делать? Опять ехать в область , или уже ехать и проситься на лапару? Боюсь этого, очень сильно боюсь. (( второй день болит очень в боку, и устала уже от этого, и операцию боюсь.  Вообще не представляю, что мне делать?

Вот так узистка нарисовала. 

20210810_143748.jpg

Ссылка на это сообщение

Как в прошлый раз яичник мог быть меньше, чем киста? 

Имхо посетить ещё одного узиста и с этим к хирургу. 

Либо просто к хирургу, может там повторят узи и скажут что делать. 

Ссылка на это сообщение

@_Katrysya_ к оперирующему гинекологу нужно. Пусть скажет- имеет смысл дальше пить кок, все ж тенденция к уменьшению есть. Или стоит оперироваттся. 

В больнице наверное все Г оперирующие. Может правда лапару не все делают. 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// я ошиблась,  месяц назад 46 яичнтк, а киста 45. Это разные узисты делали. 

@Ola-la-// Я лежала как раз у зав.отделения и она оперирует.  Че с яичником, вообще не пойму,  и шо то за камеры(((

Ссылка на это сообщение

@_Katrysya_ что у вас за узист? Она прям знаеи- рабочий или нет яичник. У нас вообще узисты не комментируют ничего, только бумажку и вперёд к врачу. 

Очень зря что фото нет, к хирургу ехать не с чем. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Ola-la-// Но я там в бспм переделаю узи, там фото дают. 

Ну тогда едьте. Уточните только чтоб на месте была, период отпусков все же 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, _Katrysya_ сказал(а):

@Ola-la-// как думаете, неужели реально гной? Оте две камеры что узистка видет.

Я ещё такого не читала на форуме, чтоб в кисте был гной. 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// нет, она говорит на самом яичнике, говорит типа кровь была первый раз, а потом после овули опять кровь, и она осталась, не ушла и возможно гной, потому что  не прозрачное содержимое, а мутное. 

Ссылка на это сообщение

@Мама Обезьянка так она вообще за кисту не сказала, что мол вот она меньше, это хорошо, она только за яичник, мол  мутное содержимое, возможно гной, и вообще яичник никакой, он не рабочий, нада бы удалить, я стала  задавать вопросы, а она акая резко говорит, чтоб к гине шла. Хотя она сама гине, роды принимает, вфходит на дежурство

@Ola-la-// это она мне на словах обьяснила, из за того что содержимое мутное. 

@Ola-la-// так она вообще за кисту не сказала, что мол вот она меньше, это хорошо, она только за яичник, мол  мутное содержимое, возможно гной, и вообще яичник никакой, он не рабочий, нада бы удалить, я стала  задавать вопросы, а она акая резко говорит, чтоб к гине шла. Хотя она сама гине, роды принимает, вфходит на дежурство

Ссылка на это сообщение

@_Katrysya_ мутное может быть кровь. 

У вас же противовоспалительная терапия была. 

Нерабочий яичник это что? Фоллики ж выросли. Значит запас есть. 

6 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

ну яичник удалять это излишне кисту видимо придется раз не рассасывается.

С такими размерами образований что там от яичника останется? 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// Мож еще противовоспалительное попить, серату, свечи? Завтра ж к своей гине сначала пойду. Мож киста и правда уйдет на регулоне.  Короче, не знаю че делать. Смущает что яичник такой большой уже длительное время. 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@_Katrysya_ мутное может быть кровь. 

У вас же противовоспалительная терапия была. 

Нерабочий яичник это что? Фоллики ж выросли. Значит запас есть. 

С такими размерами образований что там от яичника останется? 

реально не знаю мне в детстве удалили один сказали киста была ну в 4 года, а гинекологи когда я уже взрослая была сказали а зачем?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@_Katrysya_ 

С болевым синдромом что-то пить нужно. Пусть врач назначает. 

А я могу сейчас сделать укол диклофенак? Обезболит яичник? Спазмалгон табл не помогает. Или укол смазмалгон?  Пока завтра к врачу дойду.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...