Перейти к публикации

Квартира с особенностью. Стоит ли?


Полезные сообщения

Привет.

Сейчас в поиске квартиры. Всегда хотела большую квартиру на первом этаже с большой отстроенной лоджией (обязательно, чтобы уже была, не люблю и не хочу выбивать разрешения). Прошу не отговаривать, знаю все плюсы и минусы По поводу первых этажей и тд 

Таких квартир очень мало в нужном районе.  Всего 1-2 в полгода. Сегодня выставили просто идеальную, то что нужно и цена в рынке, не занижена, но и устраивает. Два взрослых собственника, ремонт, хорошее состояние. На крыльях летели смотреть...и тут...открывается дверь, стоит риэлтор, первая собственница обычная опрятная женщина и вторая собственница ..в хлам пьяная девица бомжеватого вида с разбитой головой. Оказывается дочь. 

Орала и зевала весь просмотр как хочет продать квартиру и уйти в закат от матери. Мама конечно извинялась и всячески дочь отгоняла.

Ну вот как так? Насколько все плохо?

Квартира чистая и ухоженная и такое вот. Единственное увидела что заделывали разбитое окно в спальне, видимо она ещё и буйная. 

Риэлтор обещает предоставить справки о ее психическом состоянии и приложить к договору.

Мне честно пофиг кто и как при просмотре, я многое видела, но купишь и потом привиться эта пьяная девица тебе под окна? Ну или дружки ее..

Или ещё скажет потом что неадекватна и подаст в суд.

Как считаете? Квартира конечно сама моя мечта(

 

Ссылка на это сообщение

Если переживаете о себе,то страхование титула и слушать мужа. Если о том,что обделят при продаже эту собственницу,то её и без вас обделят. 🤷

С такими особенностями, кстати, цену можно значительно прогнуть. 

Ссылка на это сообщение

Не связывалась бы... 

В нашем доме на первом этаже жил наркоман. К нему вечно кучи облолбанных приперались, шприцы разбрасывали. Жил со своей бабкой. Потом нарик решил разменять кв и продал свою убитую трешку по цене однушки. Въехала порядочная армянская семья. Сделали хороший ремонт, хотели жить себе в удовольствие. Но в итоге пришлось продать им квартиру, ибо по проторенной дорожке постоянно ходила всякая нечисть. Они даже камеру(или муляж) ставили над окнами, но не помогало... 

Ссылка на это сообщение

Сложно найти квартиру мечты. Если почувствовали, что прям ваша, я бы взяла. Я так понимаю они разъезжаются с мамой, ну будет жить где-то ещё, на радость соседям. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@KASATKA// видимо, мать сама уже устала от такой дочери. Да, и дочь хочет свалить, чтобы ее недоставали. 

Если это прямо квартира месты, то я бы купила, но со всеми справками, страхованиями  проверками и т.п.

Ссылка на это сообщение

Мы в свое время купили квартиру у двух нариков-алкашей,от нотариуса не вылезали,муж даже процесс передачи денег на видеокамеру снимал со свидетелями.Первые пару месяцев по проторенной дорожке ходили "старые друзья",бомжи и алкашня со всего района,названивали,в дверь ломились,но довольно быстро оставили нас в покое.

Ссылка на это сообщение

Недавно наблюдала такую картину - как пьяная стучала неистово в окно то ли камнем, то ли еще чем-то тяжелым и орала... 
Не ее дружки, так кто-то другой может ломиться.

Почему первый этаж? Я так поняла не из-за пожилого человека, а мечта, удивилась)

Ссылка на это сообщение

тю) все правильно оформить,  да и все. Если вдруг припрется, по старой памяти, вызвать милицию. Так-то, любой неадекват может подъезд попутать и начать ломиться. 

У меня родственники купили квартиру у алкаша, давно правда. Цена была оч хорошая, но и квартира только под ремонт, внутри был треш) В хорошем доме, с классной планировкой, но убитая. Из минусов - эти ребята вынесли все, что можно было вынести. Буквально. Все дверные ручки, лампочки, розетки, провода даже под самый потолок срезали, некак было лампочку прикрутить)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если квартира так понравилась, то брать, конечно. Ну, походят там первое время всякая пьянь, вызывать полицию - отвалятся постепенно. А если у нее будет свое отдельное жилье, куда можно свободно водить собутыльников и мать не мешает, то чего бы ей в прежнюю квартиру ломиться? А про суд и ее возможную неадекватность - бред. Ничего она не докажет.

Она, кстати, собственница напополам с матерью или квартира только матери?  

Ссылка на это сообщение

Все проверить, подстраховаться справками из псих и нарко и брать, если чувствуете, что ваша. Мы так свою первую двушечку купили. Там алкаш жил и притон был. Квартира была убитая напрочь, но цена хорошая, этаж подходящий и район зелёный. Я как вошла, несмотря на весь треш, поняла, что она наша и хочет, чтобы мы её купили. Обработали её через СЭС, все заменили, сделали ремонт. Контингент таскался ещё полгода примерно, но был не буйный. Муж пару раз рявкнул на них и они пропали. Через полгода объявилась сестра алкаша и стала качать права, но мы её направили в агенство через которое покупали и она пропала. Если ваше, то берите. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А с документами на квартиру все в порядке?
Справки ПНД обеих, доки проверить с момента постройки дома, регистрировать у нотариуса без всяких доверенностей, лично с присутствием обеих, можно под камеру. Быть готовыми к длительным посещениям квартиры маргиналами с битьем окон, криками ночью, испоганенной дверью и тд. Вообще не представляю, что за удовольствие жить в решетках, шуме, вечно хлопающей дверью, сама жила на 1 этаже с балконом и подполом под ним несколько лет. 

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Jloo сказал(а):

А с документами на квартиру все в порядке?
Справки ПНД обеих, доки проверить с момента постройки дома, регистрировать у нотариуса без всяких доверенностей, лично с присутствием обеих, можно под камеру. Быть готовыми к длительным посещениям квартиры маргиналами с битьем окон, криками ночью, испоганенной дверью и тд. Вообще не представляю, что за удовольствие жить в решетках, шуме, вечно хлопающей дверью, сама жила на 1 этаже с балконом и подполом под ним несколько лет. 

вот я тоже не любитель первого этажа даже в аренду не хочу

Ссылка на это сообщение

Я бы взяла.

Если мама там адекватная, значит еще не факт, что дочь домой собутыльников водила, вполне возможно сама у дружков ошивалась. Думаю, если кто и будет ходить, то не долго  и не много. 

Ссылка на это сообщение

Уточните у них чистая продажа или обмен т.е. деньги на руки или они тоже квартиры приобретают.

Проспится такая дама и будет орать, что ее напоили и квартиру отжали. Да и выискивать момент когда она будет трезвая вам это надо? Сделка реально может сорваться из-за ее состояния. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@kari-ca из за огромной лоджии в 16 квадратных метров на 3 окна. Хочу и все. Диван там поставить летом и тд такие лоджии только на 1 этажах строят. Ну и по цене, в новостройке я такое себе позволить не могу.

На 1 этаже жила, смотря какой 1 этаж, меня устраивает если есть балкон и окна на две стороны, чтобы спальня была на другой стороне от подъездной двери

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мы меньше года назад купили квартиру с кучей собственников. Сюрпризом оказалось, что у одной из собственниц есть пьющий сожитель. И она его не собиралась перевозить в новую кв. 

В общем этот чувак ещё несколько месяцев приходил в уже нашу квартиру и долбился в дверь. Ладно мы там ещё не жили, а просто ремонт делали. Соседи рассказывали.

Я честно говоря стала бояться. Повезло, что у нас тамбур на 2кв и муж решил туда поставить хорошую дверь. Так как то спокойнее)) но вообще к моменту нашего переезда он уже не ходил 

На вашем месте - взяла бы. Мы дважды брали кв в ужасном состоянии, но я их чувствовала - знала с порога как мы все переделаем и как будет круто. Поэтому брать и надеяться на лучшее 😅

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, KASATKA// сказал(а):

Девочки, юрист все же не советуем. У этой дамы есть ещё инвалидность. Очень большие риски что потом можно оспорить сделку. Очень жаль.

О, с инвалидностью да еще и с неадекватом не стоит связываться

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...