Перейти к публикации

Аптечка на море


Полезные сообщения

Всем привет)) 

Собираем чемоданы. Интересует аптечка. Сейчас буду делать заказ в аптеке. Боюсь что-то забыть. Напишите, плиз, что берете с собой обязательно. 

Летим втроем: я, муж и сын 1,11.

Ссылка на это сообщение

Уже писала как-то в другой теме тоже об аптечке. Копирую оттуда.

Ой. У меня большая аптечка. Так как бывает, что круглосуточных аптек может не быть рядом. В общем беру всё: Нурофен (детский + взрослый) Ибуклин Гексорал табс Карандаш зеленка Перекись Гексорал аэрозоль Маалокс Фосфалюгель Энтеросгель Супрастин Фенистил гель Пластыри Дротаверин Найз таблетки Имодиум экспресс Активированный уголь Капли в нос Монурал Бинт Парацетамол Градусник Зодак капли Мирамистин Энтерофурил

Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/108518-aptechka-s-soboj/?tab=comments

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ аптечка семьи зависит еще от хронических заболеваний данной семьи.

У меня набор от аллергии в ампулах.

Смекту

Креон

Нурофен

Найз

Банеоцин

Хлоргексидин

Пантенол

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я обычно много с собой беру - градусник, нурофен,парацет,цитрамон,зиртек,банеоцин,перекись,пластыри,каметон,псилобальзам,солкосерил,энтерофурил,смекта и антибиотик какой-нибудь

А,и микразим обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все стандартно, от темпы, от насморка, горла, аллергии и кишечки. Беру не целыми упаковками , ну за исключением сиропов  и капель, остально всегда на месте можно купить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пластырь, йод, градусник, жаропонижающее, обезболивающие живот, голова, нос промыть, горло прополоскать, успокоительные, кремы: левомиколь, детский, солнцезащитные 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Всем привет)) 

Собираем чемоданы. Интересует аптечка. Сейчас буду делать заказ в аптеке. Боюсь что-то забыть. Напишите, плиз, что берете с собой обязательно. 

Летим втроем: я, муж и сын 1,11.

как показала практика, надо обязательно брать с собой аптечку в самолет, потому что если там прихватит то у стюардесс ничего нет, приходится у пассажиров клянчить. Беру в самолет уголь, от аллергии что нибудь, от темпы и от боли (нурофен, парацетомол), можно смекту.

по прилету уже есть аптеки, можно купить. и опять же с собой из самолета можно воспользоваться леками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вроде не писал никто - на море таскаю с собой пантенол спрей от ожогов, я имею свойство обгорать до волдырей в любых местах, если чуть криво солнцезащитным помазалась :( ну и в целом - это первая помощь с ребенком при наличии кипятка или плиты/костра, в аптеку за ним бежать потом поздновато. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас почти ничего не беру (только обезболивающее и от аллергии). Все остальное можно купить на месте, если не глухое село.

Раньше набирала по списку и привозила обратно, многие лекарства потом "протухли".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лоперамид, Нурофен, смекта. Для срочной помощи  хватит (обычно проблемы возникают ночью всегда, аптек работающих нет) , остальное можно докупить утром. 

Себе в сумку на прогулки банеоцин порошок носила и перекись, когда сын постоянно коленками асфальт собирал. И пара пластырей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если нет проблем с аптеками, то достаточно антигистаминное, жаропонижающее, ампулу дексаметазона и шприц, градусник, Пантенол, Мирамистин. Но я поболе набираю обычно, чтоб в случае чего не бежать в аптеку. Капли сосудосуживающие, Лизобакт, Тантум Верде, что-то от головной боли взрослым, нуфурозид. Индивидуально ещё беру Нибулайзер, пульмикорт и физраствор. Всё это почти всегда есть в наличии дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@☼Лялька2017☼ Согласна с вами. Я ещё в самолёт беру карандаш зеленку или йод и банеоцин. У меня ребенок в закрытой зоне в аэропорту умудряется всегда что-то разбивать, об сиденье как-то глазом приложилась так, что искали у пассажиров и у продавцов в дьютике что-бы приложить и замазать.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Nata-улыбка сказал(а):

@☼Лялька2017☼ Согласна с вами. Я ещё в самолёт беру карандаш зеленку или йод и банеоцин. У меня ребенок в закрытой зоне в аэропорту умудряется всегда что-то разбивать, об сиденье как-то глазом приложилась так, что искали у пассажиров и у продавцов в дьютике что-бы приложить и замазать.

+1

Ссылка на это сообщение

Обязательно ингалятор с пульмикортом и беродуалом, шприцы, несколько ампул дексаметазона. Сложные капли, Креон, Фосфалюгель, Зодак, фарингосепт.

Для себя суматриптан. Но мы отдыхаем под Анапой. Напротив отеля аптека. Можно прикупить, если потребуется.

Сейчас отдыхаем, пока потребовалась ребенку гигиеническая помада, губы сохнут.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, кОлесикО сказал(а):

Обязательно ингалятор с пульмикортом и беродуалом, шприцы, несколько ампул дексаметазона.

я только в сезон простуд это беру, автор скоро вроде бы едет, лето...какой пульмикорт))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

я только в сезон простуд это беру, автор скоро вроде бы едет, лето...какой пульмикорт))

У меня ребенок аллергик, склонный к бронхоспазмам. 

Я тоже сейчас на море под Анапой. Дай Бог все будет хорошо. В прошлом году приступ произошел в предпоследний день отдыха. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, кОлесикО сказал(а):

У меня ребенок аллергик, склонный к бронхоспазмам. 

Я тоже сейчас на море под Анапой. Дай Бог все будет хорошо. В прошлом году приступ произошел в предпоследний день отдыха. 

ну это понятно, если есть такие показания, то конечно надо брать.

но не всем это надо класть в аптечку на море, я это имела ввиду.

здоровья вашему ребеночку!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...