Перейти к публикации

Тревожность и плаксивость. Как помочь?


Полезные сообщения

Всем привет. 

Девочки, бебиплан все знает. Подскажите по опыту своему или знакомых. Можно ли снять такое состояние самостоятельно, попив какие нибудь успокоительные или сложно? 

Итого: Есть подруга, обычная женщина, муж, двое детей, 15 и 6 лет. Особых жизненных проблем вроде нет, но постоянно за все переживает, тревожится, любая мелочь выбивает из колеи, сразу слезы, всегда себя винит во всем, ищет оправдания, раздражительная, недовольна, очень мнительная, неуверенность в высшей степени. Эмоциональная. 

Давно знакомы, дружим, не пойму, то ли она так сильно устает и бытом заезжена, то ли что то с нервами. 

Афобазол в помощь или надо как то по другому? 

Ссылка на это сообщение

@Счастливая Таннета так это позитивный человек, думаю в окно это не про неё, но вот тревожность мучает, сама об этом говорит, что переживает из за фигни любой и ей так не нравится. Может быт так заел, вчера  только жаловалась приходит с работы и началась вторая смена, готовка, уборка, времени на свои развлечения и дела нет, спать поздно, недосып. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

вчера  только жаловалась приходит с работы и началась вторая смена, готовка, уборка,

Где в это время были муж и 15-летний ребёнок? 🤔

А вообще, афобазол от недосыпа и 2 смены не избавит. 

Ссылка на это сообщение

Если это состояние души, так сказать, то никак самой. Если чем то спровоцировано, то таблетки временно помогут. А так похоже, что времени у неё много печалиться и культивировать и смаковать это все. Спорт, хобби в помощь. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

@Счастливая Таннета так это позитивный человек, думаю в окно это не про неё, но вот тревожность мучает, сама об этом говорит, что переживает из за фигни любой и ей так не нравится. Может быт так заел, вчера  только жаловалась приходит с работы и началась вторая смена, готовка, уборка, времени на свои развлечения и дела нет, спать поздно, недосып. 

Она либо позитивный человек, либо тревожный. Обе характеристики в одном нормальном человеке не сочетаются. Это взаимоисключающие вещи. А если сочетание такое имеет место, то это к психиатру. Скорее всего она как раз тревожная, но старается бодриться. И тогда к психотерапевту бы неплохо. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Афобазол не прокатит в таком состоянии. Самое лучшее обратится к психотерапевту. Медикаментозная терапия плюс психотерапия. Я сама страдаю ГТР, но сейчас уже гораздо легчеъ

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Вероника1201 сказал(а):

только жаловалась приходит с работы и началась вторая смена, готовка, уборка,

у нее 5 коз, 3 свиньи , 2 коровы и участок в 30 соток? При таких взрослых детях  и наличии мужа в чем заключается её вторая смена, что она даже не в состоянии посвятить какое-то время себе?а  так-то, только пересматривать свой образ жизни и включать в него спорт . Физ.нагрузки очень помогают отвлечься. 

Ссылка на это сообщение

@Вероника1201 к психотерапевту. Я только что вылезла из такого состояния. На людях всегда позитивная и улыбчивая, а в душе паникер и тревога постоянная, обидчивость. Хотя поводов грустить совсем не было - дом, семья, отдых , все в порядке. По тестам у психотерапевта депрессия средней тяжести. На медикаментозной терапии плюс психотерапия стала адекватным человеком. Все воспринимаю по другому, обида ушла из моего сознания. Теперь счастлива и муж домой летит на крыльях и у меня жизнь изменилась на 180 градусов. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Jess_M сказал(а):

Она либо позитивный человек, либо тревожный. Обе характеристики в одном нормальном человеке не сочетаются. Это взаимоисключающие вещи. А если сочетание такое имеет место, то это к психиатру. Скорее всего она как раз тревожная, но старается бодриться. И тогда к психотерапевту бы неплохо. 

Не совсем.Что ж нам, людям с ГТР и позитивными нельзя побыть.Очень даже можно.Другое дело панические атаки и обострения ГТР или ОКР.Тогда энергия идет на выживание,а не на позитив.А так депрессии не всегда спутники тревожности.

Биполярное расстройство это другое ,там мании-депрессии чередуются,а не сочетаются.

Ссылка на это сообщение

У нее давно такое началось?

Про вторую смену - это какая-то созависимость, видимо. Раз не уверена в себе, пытается таким надрывом увеличить свою значимость. 

Афабазол ничего не лечит. Психиатр /псизлтерапевт сможет помочь, начать надо с анализов будет. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Вероника1201 сказал(а):

не пойму, то ли она так сильно устает и бытом заезжена, то ли что то с нервами. 

Это склад личности психастенический, скорее всего. Ну, и на почве личностных особенностей оч часто тревожные расстройства возникают либо ОКР. 
Работа с психотерапевтом, длительная, потому что хорошо бы  не только невротическую симптоматику убрать, но и с личностными особенностями поработать, которые предрасполагают к тому, что вы описываете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, irabora сказал(а):

Не совсем.Что ж нам, людям с ГТР и позитивными нельзя побыть.Очень даже можно.Другое дело панические атаки и обострения ГТР или ОКР.Тогда энергия идет на выживание,а не на позитив.А так депрессии не всегда спутники тревожности.

Биполярное расстройство это другое ,там мании-депрессии чередуются,а не сочетаются.

Ну вот это всё, что вы перечислили, это ж всё равно к психиатру. Либо к врачу психотерапевту с правом назначения препаратов. Одним психологом тут не обойдёшься. 

Ссылка на это сообщение

К психологу и гормоны проверить. Когда мне гормоны выровняли для беременности (ТТГ и пролактин), вообще хорошо стало, пофигизм появился, а до этого постоянно перепады настроения были. И витамин Д в норму привести, нехватка депрессию вызывает.

Ссылка на это сообщение

Берите с ней вместе по карточке на фитнес (йога, танцы, там уже куча вариантов) как минимум два раза в неделю будет разгрузка, договаривайтесь с мужьями по поводу детей)

Ссылка на это сообщение

Она вообще пробовала хоть что то пить? Может ей банально Новопассит поможет. А так только психиатр увидит, есть тревожное расстройство или нет. У меня тоже не особо видно, а психиатру и 2 минут хватило определить.

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Вероника1201 сказал(а):

@Счастливая Таннета так это позитивный человек, думаю в окно это не про неё, но вот тревожность мучает, сама об этом говорит, что переживает из за фигни любой и ей так не нравится. Может быт так заел, вчера  только жаловалась приходит с работы и началась вторая смена, готовка, уборка, времени на свои развлечения и дела нет, спать поздно, недосып. 

ну есть препараты, которые могут к этому подтолкнуть.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...