Перейти к публикации

Лисички отваривать?


Полезные сообщения

Хочу пирог сделать открытый с лисичками и брокколи (киш). Как быть с лисичками: отварить и положить в пирог вареными? Обжарить с луком без отваривания? Отварить и еще пожарить с луком?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Не надо отваривать, лисички из тех грибов что можно есть сырыми.

Можно. Особенно с пртивопаразитарными целями. Но они отваренные имхо значительно вкуснее. Ну и легче перевариваются. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Отварить в очень маленьком количестве воды, иначе вкус потеряют, они сами жидкости дадут. Потом обжарить. 

Считается, что можно сразу жарить, пару раз пробовали, горшок обеспечен, ну их наф. Минут 15-20 варки достаточно, после закипания. 

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Можно. Особенно с пртивопаразитарными целями. Но они отваренные имхо значительно вкуснее. Ну и легче перевариваются. 

Я б просто обжарила. Отваривают предварительно условно съедобные грибы, а лисички безусловно съедобные))

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я б просто обжарила. Отваривают предварительно условно съедобные грибы, а лисички безусловно съедобные))

Я отвариваю все грибы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лисички едим часто, ни когда не варю их... сразу жарю, иди суп. В случае с пирогом, я бы с луком подарила, а то воду дадут прямо в пироге

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Никогда не отваривала: на сковородку, чтоб жидкость вышла, потом поджаренный лук,  в конце сметану и тертый сыр - ум отъешь) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Я отвариваю все грибы. 

Но это не значит что так делают все. Я знаю что есть люди которые отваривают все грибы перед основным приготовлением, но честно не понимаю зачем. Мне кажется часть вкуса теряется. Но это лишь мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

Но это не значит что так делают все. Я знаю что есть люди которые отваривают все грибы перед основным приготовлением, но честно не понимаю зачем. Мне кажется часть вкуса теряется. Но это лишь мое мнение.

Потому что я не знаю, в какой земле вырос этот гриб. Пусть лучше это гипотетически вредное уйдёт в воду. Плюс- после отваривания гриб становится более лёгкой пищей, не так тяжело переваривается. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...