Перейти к публикации

Голодный обморок?


Not

Полезные сообщения

Здравствуйте! Девочки помогите разобраться в чем проблема. Стоит только не покушать, начинается тремор, ускоряется СБ, головокружение. При том завтракаю всегда, ужинаю плотно. вот только на протяжении дня не всегда получается полноценно поесть. Чувства голода нет, только слабость и плохое самочувствие. Это щитовидка, сахар, инсулин? Что проверить, в чем причина, в какую сторону смотреть?

Ссылка на это сообщение

Не болели ковидом? У меня трясучка прям мелкая началась если голодная и начинаю есть. Врач говорит это одно из последствий неврологических от ковида, должно пройти скоро

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// ТТГ контролирую на Л тироксине несколько лет, стоит ли дополнительно смотреть Т3, Т4  или причина не в щитовидке тогда? Глюкоза год назад была 5.7 (4.1- 5.9) врач не обратила внимания. Думаете это и есть причина?

@luckyvday_33 нет, разве бессимптомно

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Not сказал(а):

@Ola-la-// ТТГ контролирую на Л тироксине несколько лет, стоит ли дополнительно смотреть Т3, Т4  или причина не в щитовидке тогда? Глюкоза год назад была 5.7 (4.1- 5.9) врач не обратила внимания. Думаете это и есть причина?

5,7 это звоночек 🤷‍♀️ Мне терапевт постоянно говорит, что я их «клиент»… в будущем точно… 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, МаЛиКат сказал(а):

5.7 из вены или из пальца? Если из вены, то норма.  

Нормой это стало недавно, тк в популяции огромное количество людей с завышенными показателями. Раньше из Вены было 5,5 предел, а сейчас почти везде 6,1. И то и то много. В идеале сахар должен быть 4,5-5 натощак. Если 5,7 натощак, то че с ним происходит после еды, это же нагрузка на поджелудочную. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ @Ola-la-// видимо, только здесь это много.

Я уже больше 12 лет пытаюсь добиться от врачей хоть какой-то заинтересованности в том, что у меня с утра сахар поднимается до 6. А после приема пищи снижается и в течение дня может быть в пределах 4,2 и 5,8 даже после еды. Все, что мне назначают - это глюкофаж на ночь. А он ни в каких дозах на утренний сахар не влияет. Да, инсулинорезистентность на нем в норме, но не глюкоза. И о том, что это все звоночки, интересно только мне. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Нормой это стало недавно, тк в популяции огромное количество людей с завышенными показателями. Раньше из Вены было 5,5 предел, а сейчас почти везде 6,1. И то и то много. В идеале сахар должен быть 4,5-5 натощак. Если 5,7 натощак, то че с ним происходит после еды, это же нагрузка на поджелудочную. 

6.0 - 6,2 может быть натощак, через час плсле еды не превышает 7.0, через два, как и положено смотреть, 5,0 - 5,2

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@jukka4 для нормальных эндокринолог в это много. 

Хорлшо, что вам встречались нормальные эндокринологи. У меня уже пальцы на руках и ногах закончились, к скольким ч обращалась. У всех одно и то же назначение: диета и глюкофаж. Я на диете уже лет 18 точно. 

А один эндокринолог решил мне перечислить, чего мне нельзя есть. И был очень удивлен, что я это не ем. На этом он просто честно поизнался, что не знает  что мне еще посоветовать.  Я вообще очень спокойна ко всем быстрым углеводам, мучному, сладкому

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, jukka4 сказал(а):

6.0 - 6,2 может быть натощак, через час плсле еды не превышает 7.0, через два, как и положено смотреть, 5,0 - 5,2

Хорлшо, что вам встречались нормальные эндокринологи. У меня уже пальцы на руках и ногах закончились, к скольким ч обращалась. У всех одно и то же назначение: диета и глюкофаж. Я на диете уже лет 18 точно. 

А один эндокринолог решил мне перечислить, чего мне нельзя есть. И был очень удивлен, что я это не ем. На этом он просто честно поизнался, что не знает  что мне еще посоветовать.  Я вообще очень спокойна ко всем быстрым углеводам, мучному, сладкому

Может, но не должен. Это уже не здоровые сахара. А высокие утренние - мой вариант тоже, эффект утренней зари 🤷‍♀️ Тоже на глюке 750 млг два раза в день. Высокий сахар утром напрямую связан с работой поджелудочной, точнее с нарушениями с ней 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Может, но не должен. Это уже не здоровые сахара. А высокие утренние - мой вариант тоже, эффект утренней зари 🤷‍♀️ Тоже на глюке 750 млг два раза в день. Высокий сахар утром напрямую связан с работой поджелудочной, точнее с нарушениями с ней 🤷‍♀️

Я к тому, что при глюкозе натощак 6.0 и чуть выше, после еды показатели не просто в норме, а можно сказать в идеальной норме. 

Да, у меня эффект утренней зари. Избежать в моем случае получалось только на инсулине долгом, когда колола левемир при беременности, и вот недавно при ковиде. Но при нормальном состоянии мне даже таблетки не прописывают, а глюкофаж доходил до 2000 на ночь, и нмкакого результата в плане глюкозы.

Мее просто надоело ставить над собой эксперименты, хотя сейчас допью элеквис и начну опять глюкфаж

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, jukka4 сказал(а):

@@КСЮ@ @Ola-la-// видимо, только здесь это много.

Я уже больше 12 лет пытаюсь добиться от врачей хоть какой-то заинтересованности в том, что у меня с утра сахар поднимается до 6. А после приема пищи снижается и в течение дня может быть в пределах 4,2 и 5,8 даже после еды. Все, что мне назначают - это глюкофаж на ночь. А он ни в каких дозах на утренний сахар не влияет. Да, инсулинорезистентность на нем в норме, но не глюкоза. И о том, что это все звоночки, интересно только мне. 

У меня тоже самое. Это преддиабет. Диета и метформин. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...