Перейти к публикации

Больничный в отпуске. Когда на работу?


PoIana

Полезные сообщения

Девчат, может кто сталкивался… 10 дней из больничного (жёлтый) наложились на отпуск (розовый). По идее какого числа на работу (пятидневка)?

30 августа? +10больничного от предполагаемого выхода с отпуска

7 сентября? 14отпуска+10больничного

или какой другой день?

2m1Dd7E.jpg

 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У нас не продлевают. Просто потом берешь эти дни. 

Всмысле? У нас ( я в образовании работаю), если в отпуске заболел ( официально - с больничным листом), то отпуск продлевается на срок больничного. Может теперь изменения какие и я просто не в курсе? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Больничный чей? Свой или с ребёнком? 

Я ваши подсчёты не догнала вообще. Отпуск сколько? С 4.8-17.8? Как у вас выходит 7 в принципе? 

Если рф, больняк свой, отпуск с 4-17.8, то продлевается на 10 календарных! дней, у меня выходит 30 на работу. Откуда 7 даже в принципе вы могли насчитать я не пойму. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ потому что отпуск не отгулен, на больничной койке с уколами это не отдых - почему ж я должна отдавать свои дни, которые по идее накопила, работая прошлый год, в счёт больняку… да, свой с 4 по 17.

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Всмысле? У нас ( я в образовании работаю), если в отпуске заболел ( официально - с больничным листом), то отпуск продлевается на срок больничного. Может теперь изменения какие и я просто не в курсе? 

У нас по 58 дней отпуска, берём впритык к 1 Сент, ибо не получается иначе отгуливать. А потом уже учебный процесс, и никто тебе не даст. Я в этом году только 41 день смогла взять, а у меня ещё с того года неотгуленных дней 10. И когда врач спросила в отпуске про больничный, я естественно сказала, что даже оформлять его не буду. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Marisha☆ сказал(а):

Мы тоже потом эти дни берём, когда надо, не продлеваем отпуск

Ох, если бы у нас было так. Я три недели отпуска с ковидом, больничный даже не оформляла: продлить не дали бы, поскольку 1 сентября на носу, а брать в другое время - это возвращать отпускные, ждать расчет больничного, который меньше, соответственно денежные потери. В общем, проще отболеть, не предъявляя больничный, хотя 21 день отпуска жалко, конечно

Ссылка на это сообщение
1 час назад, PoIana сказал(а):

@@КСЮ@ потому что отпуск не отгулен, на больничной койке с уколами это не отдых - почему ж я должна отдавать свои дни, которые по идее накопила, работая прошлый год, в счёт больняку… да, свой с 4 по 17.

Отпуск продевается на дни больничного, отпуск у вас ДО 17, значит и продлевается с 18 на 10 дней, как вы получаете 7 сентября то? Никакие свои дни вы не отдаёте. С 18-27 августа вы догуливаете отпуск и все. Просто объясните как у вас выходит 7 сентября?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

У нас по 58 дней отпуска, берём впритык к 1 Сент, ибо не получается иначе отгуливать. А потом уже учебный процесс, и никто тебе не даст. Я в этом году только 41 день смогла взять, а у меня ещё с того года неотгуленных дней 10. И когда врач спросила в отпуске про больничный, я естественно сказала, что даже оформлять его не буду. 

А, ну тогда понятно. Хороший ту Вас отпуск. Можно нормально отдохнуть) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, jukka4 сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна а у вас сколько дней отпуск. У мкня 56 календарных в образовании

Я в саду музрук - 42 дня отпуск

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, @КСЮ@ сказал(а):

Больничный чей? Свой или с ребёнком? 

Я ваши подсчёты не догнала вообще. Отпуск сколько? С 4.8-17.8? Как у вас выходит 7 в принципе? 

Если рф, больняк свой, отпуск с 4-17.8, то продлевается на 10 календарных! дней, у меня выходит 30 на работу. Откуда 7 даже в принципе вы могли насчитать я не пойму. 

В отпуске больничный на ребенка не дают вроде. У меня получается по 26 включительно продление, потом два выха, и 30 в пн на работу 

По 27, описка

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Лелечка сказал(а):

В отпуске больничный на ребенка не дают вроде. У меня получается по 26 включительно продление, потом два выха, и 30 в пн на работу 

По 27, описка

Я и написала, что перенос, если мы про Россию и больничный свой. С ребёнком переноса не будет 

Ссылка на это сообщение

теоретически вам должны продлить

у меня стандартно 28 календарных дней в год, можно на 2 раза взять. По факту - отпуск мах на 10 дней в год, в остальные дни все равно будут дергать ежедневно

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...