Перейти к публикации

Внешний вид и должность


Полезные сообщения

В современном мире должность обязывает выглядеть определенным образом или уже это не так актуально? 

С подругой недавно поспорили на тему. живем и работаем в провинции в разных  IT компаниях ( она в производстве, а я в бэк-офисе) и у нее полная голова косичек, а я сказала, что не могу себе такое позволить, что заказчики, партнеры не поймут, т.к. встречают по одежке. А сама задумалась может это пережитки прошлого в моей голове и сейчас все относятся проще к гл.буху в дредах и забитых рукавах?

Ссылка на это сообщение

От компании зависит. Если есть дресс-код, то есть и необходимость под него подстраиваться. 

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

у нас нет никакого дресс кода, но вот абы в чем прийти не могу, в слишком открытом, откровенном наряде или по морскому, в шортах и топике)

 

У нас бухгалтерия рассекала в шортах по жаре.) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, //Ира// сказал(а):

у нас нет никакого дресс кода, но вот абы в чем прийти не могу, в слишком открытом, откровенном наряде или по морскому, в шортах и топике)

 

у нас формально тоже нет. С ген.диром как то обсуждала этот вопрос. Его ответ - если вас не видит заказчик, то хоть топлес. но я тоже не могу абы как

Ссылка на это сообщение

Я придерживаюсь вашего мнения. Я в сфере образования, там без вариантов) может, конечно, и пережиток прошлого, но если бы у меня был выбор, к какому сотруднику обратиться за помощью, то пошла бы к более представительному.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лейна сказал(а):

У нас бухгалтерия рассекала в шортах по жаре.) 

у нас админы могут в шортах ходить. Один домашние тапочки в качестве сменной обуви припер)

Ссылка на это сообщение

если работаешь с людьми, для достижения положительного результата. лучше быть "универсальной", т.е. не отталкивать потенциального клиента своим внешним видом. А если работаешь на производстве, т.е.. работа не зависит от предпочтений других людей, то почему бы и не выглядеть чучелом, например, если начальник позволяет))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

В моей практике это пережиток прошлого, к счастью. Некоторые работодатели дают рекомендации по внешнему виду в офисе, некоторые люди сами себе рамки устанавливают, но в основном ходят традиционно в офисной одежде. Даже интересно, когда специалист в тату и майка/джинсы. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Только что, Salviae folia сказал(а):

От компании зависит. Я работала в офисе, куда не пускали в джинсах. Тупо охрана на входе разворачивала. 

в крупных it компаниях есть дресс код? Была в ростелеке на переговорах. Сидит директор в футболке и джинсах, другой в костюме. у меня ощущение, что это уходит в прошлое. только в провинции - черный низ и белый верх

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

  у нас дресс код, а по факту кто не отсвечивает на  административном этаже ходит, как хочет, но если поймают через нач.отдела влетит :)

 я не очень соблюдаю,  ну т.е. в джинсах на работу хожу, но дранные джинсы -это смертельный номер, еще толстовку иногда могу надеть, но в шкафу все равно есть  деловая кофта на всякий случай :) 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, //Ира// сказал(а):

шорты же разные бывают, есть более классический вариант. я больше про джинсовые)

Так и про них. Короткие джинсовые. И шлепки на ногах. Я очень удивилась столкнувшись в столовой) справедливости ради нужно отметить, что бы бэкофис, все начальство в головном в Москве и не видит нас) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

И из промежности воняет

вот начинаете сами свои страхи тут писать))

Ну волосатые мужчины - это вовсе не редкость, в майке-алкоголичке вся шерсть наружу,не на эпиляцию же теперь ходить?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Ну волосатые мужчины - это вовсе не редкость, в майке-алкоголичке вся шерсть наружу,не на эпиляцию же теперь ходить?

Тут не про женщин пишут?

я думала автор женщина 

мужиков не видела в алкоголичках

Ссылка на это сообщение

я дресс коды не особо понимаю, что он дает, но и ходить абы в чем тоже такое, короткие шорты, джинсы рваные с майками.

можно надеть те же шорты, но другого кроя, джинсы нормальные с обычной футболкой закрытой.

и главное внешний вид опрятный, чтобы без запаха вонючести))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Тут не про женщин пишут?

я думала автор женщина 

мужиков не видела в алкоголичках

Ну мужикам, может, тоже хочется свободы) в трениках, например, прийти)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...