Перейти к публикации

Внешний вид и должность


Полезные сообщения

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Ничего не даёт. Создаёт иллюзию подчинения руководству. 

А как вы относитесь к тому, что нельзя в купальнике в ресторан (на курорте)? Тоже иллюзия подчинения?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Ну в банках часто корпоративный стиль, например 

Ну вот в важных учреждениях я понимаю. И мне кажется это и красиво, и уместно. 

А как у нас хотят везде- и в школах, и в вузах, и у программеров.. Ну вот зачем? Лучше работать будут? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, rijolda сказал(а):

В современном мире должность обязывает выглядеть определенным образом или уже это не так актуально? 

С подругой недавно поспорили на тему. живем и работаем в провинции в разных  IT компаниях ( она в производстве, а я в бэк-офисе) и у нее полная голова косичек, а я сказала, что не могу себе такое позволить, что заказчики, партнеры не поймут, т.к. встречают по одежке. А сама задумалась может это пережитки прошлого в моей голове и сейчас все относятся проще к гл.буху в дредах и забитых рукавах?

Это зависит от политики компании и важности клиента для этой компании, в первую очередь.  У меня муж тоже в ИТ. На одной из прошлых работ дресс код обязателен был. Хорошо, хоть без пиджака и галстука можно было. А так, всегда смарт кажуал это их минимум и то раз в неделю. По стандарту- рубашка, брюки, туфли, никаких шорт, маек и тапок в офисе. Работа была на 50% с клиентом в их же офисах по всей европе.. нужно было прилично смотреться, вовсе это не такая и мертвое требование даже на западе, как оказалось.

Позже работал на других работах, в т.ч. в банке- ходи в чем хочешь, лишь бы не голый, не грязный (бэк офис, клиентов не видел). 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

А как вы относитесь к тому, что нельзя в купальнике в ресторан (на курорте)? Тоже иллюзия подчинения?

Кто сказал что нельзя? Русские ходят. Особенно если не выгоняют. 

А вобще речь не про купальники и рестораны. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Это не пережитки прошлого. На работе нужно выглядеть опрятно, строго. Как минимум руководител

Кому нужно?))

Это как Чувство Весны про испачканное мелом платье и смех детей

Ну …никому это не нужно и часто не удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну я и сама чо попало не надену. стиль обычный. шорты ношу летом в жару. все носят. муж раньше в обычной компании работал. не то что шорты, а даже спортивки не разрешали с кроссовками. максимум джогеры да джинсы. впришел в айтишную компанию - там ваще полный хаос. пацаны в дредах, косах, бороды до пояса, на одежду вообще никто не смотрит. летом все ходят в шортах и сланцах, если вообще ходят. вообще все дома сидят. по пятницам собираются потрындеть и поесть пятничные бесплатные обеды

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Katusha111 сказал(а):

У нас довольно строгий дресс-код. Даже прически/ маникюр и парфюм регламентированы

ниче себе.

расскажите, какие прически можно и какой парфюм?))

Ссылка на это сообщение
Только что, //Ира// сказал(а):

ниче себе.

расскажите, какие прически можно и какой парфюм?))

Скорее установлено, какие нельзя). Нельзя яркий цвет волос, выбритые виски/ дреды и бритье наголо ( для девушек, естественно). Резкие слишком яркие ароматы нельзя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А как вы относитесь к тому, что нельзя в купальнике в ресторан (на курорте)? Тоже иллюзия подчинения?

Также как к рассеканию по дому в трусах. Для меня это белье, не домашняя одежда. 

Я не говорю, что нужно ходить в чем хочешь на работу и учёбу. Определённые правила могут и должны быть (как раз чтоб в трусах не ходили особо одарённые). Но как по мне-джинсы и майка не препятствие для работы в офисе или учёбы в школе. Если кому-то нравится стрелки на брюках выглаживать и галстуки менять, то могут это делать, на добровольной основе. 

А так, например, по тем же костюмам. Зарабатывают у нас немного, костюмы не могут себе часто покупать и носят годами( или не хотят). В итоге таскают выстиранные штаны , не совпадающие по цвету с пиджаком. Или откровенно маленькие/ большие по размеру после похудения. 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, rijolda сказал(а):

в крупных it компаниях есть дресс код? Была в ростелеке на переговорах. Сидит директор в футболке и джинсах, другой в костюме. у меня ощущение, что это уходит в прошлое. только в провинции - черный низ и белый верх

В Ростелекоме есть дресс-код в шортах нельзя)

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, rijolda сказал(а):

А сама задумалась может это пережитки прошлого в моей голове и сейчас все относятся проще к гл.буху в дредах и забитых рукавах?

Вот IT послабление обычно,а ГБ все же другой статус, имхо. Хотя знаю одну ГБ, в 40+ тоже дреды наплела))

Ссылка на это сообщение

К счастью мы можем не заморачиваться с дресс-кодом, у нас творческая работа и заказчики с партнерами сами не соблюдают дресс-код. 

Сейчас задумалась,и представила адвоката или юриста в суде в шортах и майке алкоголичке. Или прокурора , чет смешно стало.

Вот такие футболки у нас норм встретить на хозяевах-директорах производств.

Футболка мужская с принтом Уточка Бл* - Хлопок - S - Черный

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

В Ростелекоме есть дресс-код в шортах нельзя)

У нас в этом году в июне было +35. Надумали студентам замечания делать за шорты... 

Ссылка на это сообщение

У нас дресс-код есть, но по сути у бэк-офиса есть место для маневра. Я летом позволяю себе сарафаны и некороткие шорты, иногда джинсы. На работе всегда висит дежурный пиджак на случай незапланированного совещалова. Вообще считаю, что нестрогий стиль допустим без фанатизма. От места работы зависит. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Katusha111 сказал(а):

Скорее установлено, какие нельзя). Нельзя яркий цвет волос, выбритые виски/ дреды и бритье наголо ( для девушек, естественно). Резкие слишком яркие ароматы нельзя. 

Выбритые/коротко выстриженные виски чем мешают? Я заценила в прошлом году. Очки не путаются в волосах.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Это не пережитки прошлого. На работе нужно выглядеть опрятно, строго. Как минимум руководител

Джинсы классика выглядят неопрятно?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

У нас в этом году в июне было +35. Надумали студентам замечания делать за шорты... 

В офисе Ростелекома есть кондеи, а у вас в вузе как? 

У нас в офисе было запрещены джинсы, шорты и тд. Джинсы только в пятницу.

Ссылка на это сообщение
Только что, Metropolitan сказал(а):

В офисе Ростелекома есть кондеи, а у вас в вузе как? 

Прикалываетесь? Они разве что в кабинетах ректоров и проректоров есть. В рб климат не тот, чтоб повсеместно кондеи ставить. У нас и в квартирах не более 1% ставят. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Прикалываетесь? Они разве что в кабинетах ректоров и проректоров есть. В рб климат не тот, чтоб повсеместно кондеи ставить. У нас и в квартирах не более 1% ставят. 

Не, давно училась, может чего поменялось.

А что с климатом в РБ? Чем кондеям мешает?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Джинсы только в пятницу

Вспомнила. Тоже был один офис со свободной пятницей. Так вот в один день самоорганизовался флеш-моб с красными майками))) Человек 10 пришло. Один нач.проекта был в черной майке, НО в красных носках 😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Metropolitan сказал(а):

Не, давно училась, может чего поменялось.

А что с климатом в РБ? Чем кондеям мешает?

Жара раньше была редко. Смысла в них особо никто не видел. 

Это в этом году долго жарко было. 

Кондеи не мешают, но просто не дешёвое удовольствие. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...