Перейти к публикации

Внешний вид и должность


Полезные сообщения

2 минуты назад, rijolda сказал(а):

ну вот я с одной стороны согласна, с другой стороны, если я в белой блузке и черной юбке несу чушь и говорю глупости, то первое впечатление все-равно будет обо мне как о глупом человеке, а если я в дредах решаю проблемы, то думаю, что они не будут помехой в рабочей жизни

Несу чушь это уже второе впечатление. Человек увидев вас без колебаний согласится выслушать вашу чушь. Это он потом уже сообразит что тетка-то глупая. С дредами надо сначала надо убедить, что вас надо послушать. Если вы действительно профессионал, зачем вам эти лишние телодвижения?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Malёk я на работе,у меня отдельный кабинет и взрослые люди,значит одежда должна быть соответствующей.Если занятия только онлайн,то могу позволить себе джинсы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Несу чушь это уже второе впечатление. Человек увидев вас без колебаний согласится выслушать вашу чушь. Это он потом уже сообразит что тетка-то глупая. С дредами надо сначала надо убедить, что вас надо послушать. Если вы действительно профессионал, зачем вам эти лишние телодвижения?

наверное от области деятельности зависит. с дредами в какихто творческих кругах или среди молодежи скорее прислушаются, чем  к человеку в строгом костюме. в банке конечно наоборот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Katusha111 сказал(а):

парфюм

Парфюм вообще запретить нужно.Он отталкивает хуже маек алкоголичек.

А еще многие жутко безграмотно разговаривают.У блогеров научились чтоле?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

Муж в продажах, я в закупе. Наши продажники кто в чем  

у нас как -то продажник в составе делегации поехал на конференцию в Узбекистан. Он привычный к кэжуал, а тут восточная страна и все в костюмах. Выглядел несколько чужеродно))

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

наверное от области деятельности зависит. с дредами в какихто творческих кругах или среди молодежи скорее прислушаются, чем  к человеку в строгом костюме. в банке конечно наоборот

директор it компании в дредах норм?)

Ссылка на это сообщение

А мне не нравится дресс в банке, когда все в карандашах и в белых блузках.

вспоминаю школу, у нас в старших классах классуха была, умела одеться красиво, и платочек на шее завязан уместно, и брючный костюм, идеально сидящий, единственная, кто из учителей носил брюки. Блузки, платья- все на ней смотрелось, и не при этом не выглядело дресскодом. 

Юбкам я бы предпочла шорты, чуть выше колена, люблю их, как и комбезы)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Юбкам я бы предпочла шорты, чуть выше колена, люблю их, как и комбезы)))

обожаю костюмы пиджак и шорты. все ждала пока похудею и так и не купила, а будут ли они уместны в следующем сезоне - хз

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, rijolda сказал(а):

директор it компании в дредах норм?)

не могу однозначно ответить на этот вопрос. в нашем городе директора таких фирм я думаю все друг друга знают , фамилия впереди идет, потом уже внешний вид. потому наверное роли не сыграет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас в организации в офисе работает 5 человек. Дресс кода нет. Но трое нас ходит опрятно и прилично одетыми. ГБ ходит из года в год в одном и том же, непонятном одеянии. Директор ооочень редко появляется, но это всегда трэш. Треники с вытянутыми коленями и резинкой под висящим животом, короткой футболке, из под которой висит этот живот. Зимой добавляется дутый жилет. И вот представьте, когда надо ехать в банк, ГБ и директор там появляются непонятно в каком виде, какое впечатление сложится о нашей фирме? Вот прям стыдно становится.

Еще у нас работает зять директора. Мы обалдели, когда его увидели в коротких шортиках и еще с татушкой до колена((((. Я все понимаю, жара в этом году нас балует, но какие то рамки приличия должны быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень зависит от компании и окружающих. Я бы смотрела, как вам самой комфортно. Представьте самую формальную ситуацию у себя на работе (вдруг вызвали к начальству, пришел важный клиент и т.п.) - будет ли вам комфортно в вашем нынешнем облике? У нас на работе дресс-код (госструктура), но женская половина его игнорирует.))) Я стараюсь выглядеть достаточно прилично, чтобы меня принимали за сотрудника, а не за случайно забредшего в здание прохожего. То есть не ношу драные джинсы, майки с надписями, шорты, слишком расслабленные летние юбочки, обычные джинсы редко (могу белые или черные надеть). Типа смарт кэжуал что-то. 

Ссылка на это сообщение

Да как-то нет особого дресс-кода, кто в чем, ну не в пляжной одежде, конечно. Гендир лоялен к этому. На совещанке в министерство приходится соответствовать. 

Но сейчас я на удаленке в основном консультирую, поэтому лафа😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, //Ира// сказал(а):

@змея2 , мужики в коротких шортиках меня везде удивляют)) не понимаю я такого)))

Муж вчера только удивлялся вслух. Типа как так, пляжная одежда)

В городе в шортах это как на пляже в плавках)))

пляжная или домашняя одежда

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Но сейчас я на удаленке в основном консультирую, поэтому лафа😀

Вот и у меня 99% совещаний в сети или по телефону. Вообще могу в халате и с полотенцем на голове. Отсутствие очных встреч очень расслабляет. Видимо поэтому такие мысли и начали появляться

13 минут назад, peyote сказал(а):

Муж вчера только удивлялся вслух. Типа как так, пляжная одежда)

В городе в шортах это как на пляже в плавках)))

пляжная или домашняя одежда

шорты которые шорты по колено меня не раздражают, почему то бесят мужики в резиновых станцах, точно с пляжа или бани идут

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, rijolda сказал(а):

шорты которые шорты по колено меня не раздражают,

ну мы же понимаем что это чисто субъективная оценка.

Меня вот женщины с ресницами и когтями наращёнными изумляют,  но кого бы это волновало))) 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ссылки скрыты.

Это не коротенькие шортики, хотя эти тоже ужасно на нем сидят.

Мне нра мужики в джинсовых шортах по колено. Но короткие как-то смешно смотрятся)

Ну вот, какой симпотный парень, а в этих шортиках мне ему хочется по попке шлепнуть и на горшок отвести))

0F5C65ED-E6D5-42BE-97A0-D3C0B5FDAA46.png

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, //Ира// сказал(а):

Это не коротенькие шортики, хотя эти тоже ужасно на нем сидят.

Мне нра мужики в джинсовых шортах по колено. Но короткие как-то смешно смотрятся)

Ну вот, какой симпотный парень, а в этих шортиках мне ему хочется по попке шлепнуть и на горшок отвести))

0F5C65ED-E6D5-42BE-97A0-D3C0B5FDAA46.png

Воот, наш зять в такой же длине ходил, только они еще и тонкого трикотажа были, и в облипочку. Еще тату во все бедро до колена

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, //Ира// сказал(а):

@змея2 , мужики в коротких шортиках меня везде удивляют)) не понимаю я такого)))

Ко мне раньше такой посетитель на работу приходил регулярно. Представьте молодой, достаточно даже привлекательный мужик... Мог бы быть😝. Если бы не оч короткие пляжные шорты летом. Он ещё и высокий. Ну на это невозможно было не обращать внимания. Когда у тебя перед носом волосатые мужские ноги.. А шортики где-то там, повыше 🤦‍♀️

Сама кстати хожу в чем попало.( ну не так конечно как этот дружбан) Могу и в джинсах. Хоть у нас и госструктура. Но я там с юриками работаю, на наш вид руководство закрывает глаза. Кто с физ лицами-дресс код и шарфики. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, змея2 сказал(а):

Воот, наш зять в такой же длине ходил, только они еще и тонкого трикотажа были, и в облипочку. Еще тату во все бедро до колена

Ну правильно. Если шорты будут длиннее, то татухи и не видно

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, //Ира// сказал(а):

Ну вот, какой симпотный парень, а в этих шортиках мне ему хочется по попке шлепнуть и на горшок отвести))

О нет, только не в офис. А вдруг у него яйцо вывалится из под шорт?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...