Перейти к публикации

Внешний вид и должность


Полезные сообщения

Я адвокат, веду только уголовные дела. Дело было давно. Приезжаю я на судеьное заседание, а там судья с африканскими косичками 😁 в мантии конечно, все как положено, но на башке гнездо.

Это так, чет вспомнилось.

А еще, помою, пару лет назад в сети выложили фото судьи (молодого мужчины) с хипстерской стрижкой и бородкой. Говорят, его его же коллеги ротом заклевали (ага, а до этого они не видели) и заставили побриться 🤪😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

У мужа друг it, всегда изумлялся, когда видел на ком то шлепки

( сабо) без носок.

Сам - шорты, рубашка, носки под колени и мужские босоножки ( не знаю как обозвать обувь из ремешков).

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

сейчас стиль кежуал в айти если я не ошибаюсь и на Западе вообще не загоняются на эту тему Цукеберга выставили из песторана сказали бомжей не обслуживаем, потом долго извинялись и я была вначале нулевых  на конференции смотрю заходит такой весь в обвисших штанах и рубашенции какой-то спрашиваю что за... она мне говорит так это наш организатор из Норвегии ну у меня челюсть и отвисла.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

сейчас стиль кежуал в айти если я не ошибаюсь и на Западе вообще не загоняются на эту тему Цукеберга выставили из песторана сказали бомжей не обслуживаем, потом долго извинялись и я была вначале нулевых  на конференции смотрю заходит такой весь в обвисших штанах и рубашенции какой-то спрашиваю что за... она мне говорит так это наш организатор из Норвегии ну у меня челюсть и отвисла.

На западе где как в ИТ. У мужа большой опыт работы в разных странах. Меня тоже удивило, что зачастую и их принуждают соблюдать дресс код, хотя вроде как считается, что итишники самый фривольный вид имеют (бороды, татухи-рукава, шорты, кроссовки, фенечки ит.д.). Реальность такова, что все зависит от профиля компании 🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
1 час назад, rijolda сказал(а):

Вот и у меня 99% совещаний в сети или по телефону. Вообще могу в халате и с полотенцем на голове.

Чуть не поперхнулась, именно с полотенцем сейчас и сижу)) с 2018 на удаленке, все вопросы через телефон или скайп голосом, без видео

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

 у меня на работе есть  дресс-код. не сильно  жесткий, но  все же  в джинсовых шортах , например, я туда заявиться не могу.  а вот  в платье на ладонь выше колен - пожалуйста.  вне работы могу себе позволить  и умеренное мини (не под айнане), и декольте (не по пупок). СС у меня нет, так что  никто  нигде меня  в таком виде не увидит на фото. но  я откровенно и вызывающе не одеваюсь, национальность и воспитание не позволяет. подруга у меня - архитектор.  ее муж тоже  в сфере строительства. на работе  у них легкий и ненавязчивый кежуал, а вот  за пределами  работы они на самом деле неформалы))) друг - начальник   в крутой строительной сфере. на работе  в брюках и рубашке, за пределами  работы вечно  в спортивных  штанах и футболке. внешне вообще фиг догадаешься, кто  он и кем работает. 

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

И волосатая грудь/спина)

на вкус и цвет. есть  у меня друг с волосатой грудью. если б его  увидели, слюной поперхнулись  бы. так прям ходячий с...кс.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

На вкус и цвет. есть  у меня друг с волосатой грудью. если б его  увидели, слюной поперхнулись  бы. так прям ходячий с...кс.

 производительность труда резко снизится, если все в шортах и майках начнут на работу ходить)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

 производительность труда резко снизится, если все в шортах и майках начнут на работу ходить)

а почему?

ну разве если рассматривать друг друга будут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Malёk сказал(а):

@Изис и на занятии дома вы в брючном костюме/юбке карандаше и блузке?) 

К нам учитель домой приходит одетой оч сдержанно, хоть и в обычной жизни одевается весьма смело. Считаю, что это правильно.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Emily_Lee сказал(а):

 фривольный вид имеют (бороды, татухи-рукава, шорты, кроссовки, фенечки ит.д.)

А что фривольного в бороде?))) Сейчас у каждого первого борода.

У меня муж айтишник, живем в Германии. Сейчас их полностью перевели на хоум-офис, так что домашние треники и футболка с героями комиксов - наше всё. А раньше из офиса работали, тогда футболка была та же, только вместо треников джинсы с кроссовками. При этом он не программист в бэк-офисе, а с крупными заказчиками общается, всем нормально. Говорит, некоторые у них по офису ходили босиком (в носках) или в сменных шлепках, но ему такое было уже чересчур. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

А что фривольного в бороде?))) Сейчас у каждого первого борода.

У меня муж айтишник, живем в Германии. Сейчас их полностью перевели на хоум-офис, так что домашние треники и футболка с героями комиксов - наше всё. А раньше из офиса работали, тогда футболка была та же, только вместо треников джинсы с кроссовками. При этом он не программист в бэк-офисе, а с крупными заказчиками общается, всем нормально. Говорит, некоторые у них по офису ходили босиком (в носках) или в сменных шлепках, но ему такое было уже чересчур. 

Значит в этой области и в этой конторе вид не принципиален, но это не общее правило. Есть тип контор, где для всех требуют дресс код и строго (самые строгие правила у моего были в свободном Амстердаме (в пятницу разрешали джинсы, свитер, но не в другие дни - там строго рубашка, брюки, если встречи какие то особенные, то и галстук 🤷🏼‍♀️)). Висят счас эти брюки, да рубашки, пылятся в шкафу

На текущей работе (банк) даже в офис можно в чем хочешь и если хочешь (удаленка по желанию).

А так то бороды тоже разыные бывают, ухоженные, красивые, а могут быть как получится, в некоторых даже заводится жизнь 😂🙈

 

Ссылка на это сообщение

Мне самой это интересно, не нашла ответ на вопрос. 
Не только уместность одежды. Но и, например, прилично ли ходить к клиенту на встречи вообще без макияжа. Если свои черты не ярко-вызывающие. И вообще в офис приходить с той же причёской, с какой и дома сижу.

И с одеждой тоже вопрос. Надеть джинсы-не джинсы, это ещё могу решить как-то. Но вот надо ли заботиться, чтоб гардероб был не как у студентки, а подобротнее, чтобы были качественные офисные вещи. Если я по ним не фанатею. То есть они мне как бы и не греют душу, но может,  все же не помешают - для самоощущения, или для восприятия меня как профессионала теми, кто придаёт этому значение и тп

 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, //Ира// сказал(а):

@змея2 , мужики в коротких шортиках меня везде удивляют)) не понимаю я такого)))

Меня удивляют ток те, кому эти шортики не идут

3 часа назад, peyote сказал(а):

городе в шортах это как на пляже в плавках

Есть шорты и  «городские»

Ссылка на это сообщение

Я - учитель, на работе прям дресс кода нет, но, понятное дело, без экстремизма 😀 хотя я спокойно ношу мини, например, на ладонь выше колена. Кеды - кроссовки тоже норм. Джинсы не ношу, не люблю просто. Но вот в жару джинсовые шорты (не ультрамини) и всякие укороченные футболки легко. Вот как пример фото рандомные, хожу в жару спокойно так. Слава Богу, руководство адекватно и оценивает мой профессионализм, а не внешний вид. 

D7B26E67-227F-4B6F-8FBF-E7F4887C06CD.jpeg

693DA6E1-FFE8-457F-82EB-8F50FD9DCB41.jpeg

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, melioraspero сказал(а):

Я - учитель, на работе прям дресс кода нет, но, понятное дело, без экстремизма 😀 хотя я спокойно ношу мини, например, на ладонь выше колена. Кеды - кроссовки тоже норм. Джинсы не ношу, не люблю просто. Но вот в жару джинсовые шорты (не ультрамини) и всякие укороченные футболки легко. Вот как пример фото рандомные, хожу в жару спокойно так. Слава Богу, руководство адекватно и оценивает мой профессионализм, а не внешний вид. 

D7B26E67-227F-4B6F-8FBF-E7F4887C06CD.jpeg

693DA6E1-FFE8-457F-82EB-8F50FD9DCB41.jpeg

Это вы на уроки так ходите (последнее фото)?

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем в IT, он на совещаниях, правда, из дома сидит в футболках Звездные Воины, Рик и Морти, когда ходил в офис, тоже особых требований не было, работает в банке топ 5, у меня тоже самое, оба руководители.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Эн-оун сказал(а):

Мне самой это интересно, не нашла ответ на вопрос. 
Не только уместность одежды. Но и, например, прилично ли ходить к клиенту на встречи вообще без макияжа. Если свои черты не ярко-вызывающие. И вообще в офис приходить с той же причёской, с какой и дома сижу.

О боже, но макияж - это же приятный бонус, если хочется. Мужчины же ходят без макияжа и с голыми ногтями (главное, чтобы чистые были), никого это не смущает. Я раньше работала на организации мероприятий, наша менеджер, которая с клиентами встречалась, вообще никогда не красилась и одевалась довольно просто, носила короткую стрижку, всё нормально было. 

Про прическу: я дома иногда сижу с нечесаной гулькой, на люди так не показываюсь, даже мусор вынести.))) Обычно хожу просто с чистыми волосами без укладки (у меня волнистые волосы и стрижка чуть ниже плеч), всем нравится.)))

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, //Ира// сказал(а):

Это не коротенькие шортики, хотя эти тоже ужасно на нем сидят.

Мне нра мужики в джинсовых шортах по колено. Но короткие как-то смешно смотрятся)

Ну вот, какой симпотный парень, а в этих шортиках мне ему хочется по попке шлепнуть и на горшок отвести))

0F5C65ED-E6D5-42BE-97A0-D3C0B5FDAA46.png

Больше на трусы семейные похожи))))

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Salviae folia сказал(а):

О нет, только не в офис. А вдруг у него яйцо вывалится из под шорт?

Не вывалится) вряд ли под такими шортами семейники носят))) 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...