Перейти к публикации

Тяжёлый обструктивный бронхит у двойняшек


*Благородная*

Полезные сообщения

Девочки, спасайте, кто знает. Нам 8 месяцев, мы на даче, только что уехала скорая, поставила обоим обструктивный бронхит, выписали, ингаляции, Зодак, Лазолван и антибиотики!!! Читаю в интернете и охреневаю, Лазолван оказывается противопоказан детям до двух лет, а на самой упаковке вообще написано от 6!!!! И как быть? Ещё пишут, что антибиотиками бронхит не лечат.

У нас бронхит вызван аллергеном, кашляют две недели, без темпы, без соплей, весёлые, активные дети. У него что то булькает и хлюпает в лёгких, жуткий кашель у обоих, а у неё вообще до рвоты.

Как лечить? Что делать? Консультировалась у двух педиатров и у всех разные назначения. А чем вы лечили своих малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, *Благородная* сказал(а):

нас бронхит вызван аллергеном

Откуда такая уверенность? 

 

13 минут назад, *Благородная* сказал(а):

кашляют две недели, без темпы, без соплей, весёлые, активные дети

Зачем тогда скорая? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то не вяжется словосочетания "тяжелый обструктивный бронхит" и дети веселые и скорая вас не госпитализировала. 

У моего ребенка был НЕ тяжелый, отправили на госпитализацию без вариантов. Да я бы и сама не осталась дома с задыхающимся ребенком. А вашим вообще 8 мес. Вы лукавите насчет тяжести. И что, 2 недели аллерген нельзя исключить? вы хоть представляете, как им плохо?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта. Обе дочки. Старшая и младшая в одном возрасте, кашляли да кашляли, потом кашель усилился. Вызвала врача на дом, она послушала и сказала "вам бы по доброму а больничку надо". Я написала отказ, температуры то нет, значит все хорошо. А к вечеру как поползла температура несбивпемая вверх, то быстро сама в скорую набрала. 

Итог обструктивный бронхит, 2 недели лечения с уколами, ингаляциями и прочим.

Ведь первый раз ничему меня не научил. Вот с младшей усвоила урок. Дорог ребенок, вали в больницу, а не занимайся самолечением. Даже если лечения от врача. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжёлый, так сказал врач, у него хуже чем у неё. В больницу я не могу лечь. Аллерген подозреваю что плесень или грибок какой, уже всю комнату выдраила.

И только утром сегодня получила развёрнутые анализы, по ним бронхит вызван аллергической реакцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите сдать анализ на ковид и на КОКЛЮШ?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// точно, нас с бронхитом сразу положили в больницу без вариантов, правда ей 3 недели бцло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Из личного опыта. Обе дочки. Старшая и младшая в одном возрасте, кашляли да кашляли, потом кашель усилился. Вызвала врача на дом, она послушала и сказала "вам бы по доброму а больничку надо". Я написала отказ, температуры то нет, значит все хорошо. А к вечеру как поползла температура несбивпемая вверх, то быстро сама в скорую набрала. 

Итог обструктивный бронхит, 2 недели лечения с уколами, ингаляциями и прочим.

Ведь первый раз ничему меня не научил. Вот с младшей усвоила урок. Дорог ребенок, вали в больницу, а не занимайся самолечением. Даже если лечения от врача. 

Вам антибиотики в больнице кололи?

Только что, Malёk сказал(а):

А не хотите сдать анализ на ковид и на КОКЛЮШ?

Мы с мая месяца на даче сидим безвылазно, даже чужие дети к нам не заходят, коклюш точно подцепить негде... Ковид не знаю....  Короче наверно за антибиотиками поеду.

1 минуту назад, феникс81 сказал(а):

@Счастливая Маска// точно, нас с бронхитом сразу положили в больницу без вариантов, правда ей 3 недели бцло(

И как вас лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Благородная* сказал(а):

Вам антибиотики в больнице кололи?

Врач сначала,что приезжала на дом выписала сиропы и ингаляции.  А уже когда в больницу то да, антибиотики по 10 дней кололи. Плюс ингаляции с антибиотиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

как-то не вяжется словосочетания "тяжелый обструктивный бронхит" и дети веселые и скорая вас не госпитализировала. 

У моего ребенка был НЕ тяжелый, отправили на госпитализацию без вариантов. Да я бы и сама не осталась дома с задыхающимся ребенком. А вашим вообще 8 мес. Вы лукавите насчет тяжести. И что, 2 недели аллерген нельзя исключить? вы хоть представляете, как им плохо?

Как вас лечили? Меня волнует всего два вопроса, давать ли антибиотики и давать ли Лазолван.

Только что, kacandra сказал(а):

Врач сначала,что приезжала на дом выписала сиропы и ингаляции.  А уже когда в больницу то да, антибиотики по 10 дней кололи. Плюс ингаляции с антибиотиком.

Ну значит куплю всё таки антибиотик. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* у вас старшая дочь, муж вообще не контактируют с миром? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каких пор скорая вообще лечение выписыаает? Она даже диагноз ставить права не имеет. Только оценить тяжесть и необходимость госпитализации.  Разве нет?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Благородная* сказал(а):

Как вас лечили? Меня волнует всего два вопроса, давать ли антибиотики и давать ли Лазолван.

Ну значит куплю всё таки антибиотик. Спасибо.

По хорошему вам в больницу. За считанные минуты обструктивный бронхит может перейти в пневманию. Тем более какой именно аллерген вы не знаете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* и кололи антибы, и какие то микстуры, кстати антиб типа пеницилина 4 р, и какая то специальная типо инголяции там спец оборудование, боже как снимок делали это вообще жесть я чуть не ревела, ее как то подвешивали в спес распашонке чтоли( конечно микрофлору подсадили мучились с коликами потом, но спустя годы все норм без последствий, но испугалась я безумно тогда

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

А с каких пор скорая вообще лечение выписыаает? Она даже диагноз ставить права не имеет. Только оценить тяжесть и необходимость госпитализации.  Разве нет?

Мож поняли, что "никто кроме нас".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Благородная* сказал(а):

Как вас лечили? Меня волнует всего два вопроса, давать ли антибиотики и давать ли Лазолван.

антибиотики внутримышечно. сейчас, кстати, никто вам не выпишет рецепт не в условиях стационара именно на вм антиб, только таблетки. 

Ингаляции Беродурал, пульмикорт. Лазолван сироп - его при аллергии нельзя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

А с каких пор скорая вообще лечение выписыаает? Она даже диагноз ставить права не имеет. Только оценить тяжесть и необходимость госпитализации.  Разве нет?

Это вроде как неотложка была, может и не скорая, но звонила я в скорую. Я даже не знаю на какой они машине приехали, машину оставили на проходной и ко мне пешком всего один врач пришёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у двоих детей одновременно начался аллергический бронхит? на один и тот же аллерген?

извините, но вирус намного вероятнее.

по сабжу, при бронхите моим детям назначали гормональные ингаляции и контроль врача. получалось без аб обойтись, но они были следующими в очереди. больницу не предлагали, но и состояние ребенка обычно было не хуже чем при обычном орви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* вы про аллерген поняли по оак или все же отдельный анализ был?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, *Благородная* сказал(а):

только утром сегодня получила развёрнутые анализы, по ним бронхит вызван аллергической реакцией.

Что за развёрнутые анализы? Панель аллергенов? Где сдавали, если вы не ввезжаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

@*Благородная* вы про аллерген поняли по оак или все же отдельный анализ был?

По ОАК с развернутой лейкоцитарной формулой. Так педиатр сказала сдать.

IMG_20210812_160408~2.jpg

2 минуты назад, bashkir сказал(а):

Что за развёрнутые анализы? Панель аллергенов? Где сдавали, если вы не ввезжаете? 

Выехали в лабораторию, а что делать то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Благородная* сказал(а):

По ОАК с развернутой лейкоцитарной формулой. Так педиатр сказала сдать.

По оак можно только предположить аллергию, но это не точная диагностика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Amarilla сказал(а):

у двоих детей одновременно начался аллергический бронхит? на один и тот же аллерген?

извините, но вирус намного вероятнее.

по сабжу, при бронхите моим детям назначали гормональные ингаляции и контроль врача. получалось без аб обойтись, но они были следующими в очереди. больницу не предлагали, но и состояние ребенка обычно было не хуже чем при обычном орви

Именно аллерген, подозреваю плесень или грибок, у нас влажность в доме 90% есть гигрометр. Всё я поехала за Аугментином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Это вроде как неотложка была, может и не скорая, но звонила я в скорую. Я даже не знаю на какой они машине приехали, машину оставили на проходной и ко мне пешком всего один врач пришёл.

Откуда в скорой врач?) Фельдшер...

Не так хоть выглядели?

image.png.3b1114af3fc62249ffa228262d8303ee.png

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего был обструктивный бронхит в месяц,буквально за 12 часов ребенок из вполне себе ничего превратился в полудохлую тряпочку.Лежали в больнице,а/б кололи, беродуал, пульмикорт, дексаметазон

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...