Перейти к публикации

Тяжёлый обструктивный бронхит у двойняшек


*Благородная*

Полезные сообщения

11 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Это вроде как неотложка была, может и не скорая, но звонила я в скорую. Я даже не знаю на какой они машине приехали, машину оставили на проходной и ко мне пешком всего один врач пришёл.

А зачем вы вообще звонили в скорую? Неотложного состояния у детей нет, рпз вы уже 2 недели слушаете страшные бульки и хрипы,  пока они весело скачут

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Ну так и увёзите детей от аллергена. Чего вы там антибиотиками аллегрию лечить собрались? 

Ага. Я что-то тоже не поняла, зачем с обструкцией у 2х детей высиживать в деревне без нормальной помощи в случае чего. Еще и считая, что она вызвана местом пребывания 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля моему 11 мес.. Может забыла уже. Но слабо представляю скачущих 8 мес детей, уже 2 недели 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violetta сказал(а):

@БеременЮля моему 11 мес.. Может забыла уже. Но слабо представляю скачущих 8 мес детей, уже 2 недели 🤪

Да мож ползают наперегонки. Вай нот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, длительный кашель могут и хламидии давать (Заразиться и от больных животных можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын недавно переболел бронхитом, вирусным, судя по крови. 4 года ребенку. Болел почти месяц. Подозревали пневмонию, делали рентген, по нему все было чисто.  Про лазолван нам сразу сказали, что его нельзя в начале болезни. Дышали пульмикортом, потом беродуалом, потом подключили антибиотики. И толтко в конце болезни муколитики. Сына слушали каждый день, даже в субботу ходили к дежурному врачу. На Вашем месте я бы срочно с детьми ехала в город , где есть постоянный врач, который будет контролировать состояние детей и назначать лечение. У таких малышей все процессы протекают быстро, не рискуйте, везите детей к врачу. Желаю выздоравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk на хомячка намекаете? Нагулял хулиган 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violetta сказал(а):

@Malёk на хомячка намекаете? Нагулял хулиган 🤪

Кошки вроде часто переносят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta там ещё трешак был с котятами(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена-81 да че вы автора пугаете

Ниче не быстро 

2 недели вон уже. И полет нормальный.  Уж пару недель можно еще подождать и самой чем попало полечить. Там нормальный запас по детям.

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Violetta там ещё трешак был с котятами(((

А! Точно. Это ж как раз пара недель назад была история с гниющими котятами...

Но наверное,  все дело все же в грибке. Угу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля @БеременЮля автор ушла, а так интересно, в какое время кашель? Все же длительный, без темпы очень даже на коклюш/паракоклюш похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk да даже если, и правда, аллергический, так можно и до астмы докашляться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уже была с детьми в больнице. У сына в 3 недели бронхиолит был, так мы с ним 2 недели провели в больнице и ещё 2 недели лечения дома. У деток действительно всё очень быстро развивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обсруктивный бронхит лечили только беродуалом и все. после того как хрипы прошли амбробене вроде делали. но мы обошлись без температуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* когда детям ставят тяжёлым обструктивный бронхит, то мама в больницу ихивезет, а не за антибиотиками едет.вообще не понимаю, как можно слушать хлюпанье легких своих детей и сидеть на попе ровно в рассаднике плесени и хомячков с червями🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, *Благородная* сказал(а):

По ОАК с развернутой лейкоцитарной формулой. Так педиатр сказала сдать.

IMG_20210812_160408~2.jpg

Выехали в лабораторию, а что делать то....

Судя по этому анализу, ни аллергии, ни бактерии нет у вас. Вирус. Гемоглобин высоковат, следите чтобы достаточно пили и еще при плохом насыщении крови кислородом может быть, ну тут ваш бронхит в тему. Лечить надо детей, автор. Это вам не хомяки.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с@Чувство Весны . Эозинофилы 3 - это не аллергическая реакция, не при таком обструктивном бронхите. А вот дышать детям нечем уже, об этом только анализ и говорит. 

Сама болела обструктивным бронхитом серьёзно, тут антибиотик один не поможет, нужны гормональные ингаляции или капельницы бронхорасширяющие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata-улыбка автор интересно не боится бронхоспазма?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлия 06 сказал(а):

@Nata-улыбка автор интересно не боится бронхоспазма?

Она ничего не боится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия 06 мой страшный сон((у меня младший,к сожалению,этому делу подвержен,мы если куда едем,то я обязательно тащу с собой ингалятор с пульмикортом.Муж психует,что такая бандурина,а я как представлю,что у него спазм и дышать нечем....брррр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Violetta сказал(а):

Она ничего не боится. 

Что примечательно,  у таких вечно самые здоровые и шустрые дети)) если выживают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля это естественный отбор

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вашим деткам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

@Елена-81 да че вы автора пугаете

Ниче не быстро 

2 недели вон уже. И полет нормальный.  Уж пару недель можно еще подождать и самой чем попало полечить. 

Но наверное,  все дело все же в грибке. Угу

Я вот как раз со старшей дочерью недели 2 ждала. А чё, темпы нет же, бодра весела (это ей 6.5 мес было). А как припекло, больничка.

С младшей чуть быстрее мой мозг дозрел, хотя тоже вначале от госпитализации отказалась (6 мес), но на следующий день вперёд и с песней. Где мой мозг был не знаю. 

На счёт аллергию на плесень. Кашель при нем сухой. Тоже проходила. У нас угловая комната, и занялась я уборкой с отодвиганием диванов кровати 2-х ярусной.  Никогда бы не подумала,что столько плесени может быть (впервые себя свиньёй и недохозяйкой почувствовала. Гадкое чувство). Как только все вымыла, обработала, дети перестали кашлять. А то у бабушки все нормуль, как на квартиру приедем, так начиналось.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больница только в самом крайнем случае. В инфекционном отделении мне беременной на пятом месяце вообще делать нечего и старшую деть некуда, её тоже со мной положат? Купила антибиотик и Лазолван. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...