Перейти к публикации

Тяжёлый обструктивный бронхит у двойняшек


*Благородная*

Полезные сообщения

9 минут назад, ЛаураМалу// сказал(а):

Простите на каком всё таки месяце? Если верить графику, то сейчас 14н и это не 5 месяц) 

Какие 14???? 18!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Malёk сказал(а):

Синдром Мюнхгаузена?

Что-то типо этого

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Мб на дым реакция. Все ж в дыму от пожаров. Атмосфера не прозрачная. У нас в Удмуртии в все во мгле какой то и в Москве поди тоже.

Нету дыма в Москве, в Подмосковье был местами, но давно уже. 

У старшего обструктивный бронхит в 1,5 месяца, лечили в больнице, антибиотиками и капельницами. У младшей, месяца в 3, лечили дома, по такой же схеме, но каждый день врач ее слушал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MariShy сказал(а):

Нету дыма в Москве, в Подмосковье был местами, но давно уже. 

У старшего обструктивный бронхит в 1,5 месяца, лечили в больнице, антибиотиками и капельницами. У младшей, месяца в 3, лечили дома, по такой же схеме, но каждый день врач ее слушал.

Вы думаете к автору каждый день врач будет приезжать? Я так не думаю.

Смелая, однако, автор.

Вот тот же вопрос хочется задать,что и мышке всегда задаю (правда ответа на него никогда нет) А муж где???

Почему вас положат в инфекционку. Просто детского отделения в больнице нет???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra я поделилась своим опытом, про ситуацию автора не писала. Могу сказать одно, что не рискнула бы остаться за городом при таком раскладе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kacandra сказал(а):

Вы думаете к автору каждый день врач будет приезжать? Я так не думаю.

Смелая, однако, автор.

Вот тот же вопрос хочется задать,что и мышке всегда задаю (правда ответа на него никогда нет) А муж где???

Почему вас положат в инфекционку. Просто детского отделения в больнице нет???

Что значит муж где? Где и положено, на работе.

Только что, *Благородная* сказал(а):

Что значит муж где? Где и положено, на работе.

Приезжает к нам на выходные.

Просто слов нет, только что достала  из стиралки матрасик от коляски, откуда такая плесень?  К слову, матрасик сегодня был постиран третий раз за неделю! У меня только одно объяснение, сын очень много срыгивает. Может там что внутри скопилось... Выкинем их тогда и купим новые.

IMG-20210812-WA0075.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Благородная* сказал(а):

откуда такая плесень

Стиралка протухла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю бронхит нельзя лазолваном лечить. 
Дочь с 5 мес с обструкциями , лечили всегда пульмикортом и беродуалом, АБ не было.  
Как вам не страшно за детей? Какой матрасик? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, April09 сказал(а):

Какой матрасик? 

У неё что- то заклинило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, *Благородная* сказал(а):

Какие ж вы смешные:hohot:

А сколько вашему сыну было? Мои то вряд-ли смогут вдохнуть его.

Им дышат через специальную трубку. Но это очень сильное лекарство,  его врач назначает.

10 часов назад, Изис сказал(а):

@Наисчастливейший таракан нам не беродуал,а пульмикорт нужен.Есть карманные варианты?

У нас Спейсер. И аналоги беродуала и пульмикорта. Им на взлёте и спаслись..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сингапур сказал(а):

 

У нас Спейсер. И аналоги беродуала и пульмикорта. Им на взлёте и спаслись..

Насколько я знаю, все аналоги беродуала и пульмикорта в баллончиках через спейсер разрешены не раньше 3 лет. До 3 лет только через небулайзер. 

В вашем конкретном случае применение было оправдано. Т. к., я так поняла, что вы находились на борту самолёта и это была вынужденая разовая мера. Скорая помощь скорее, а не базовое лечение.

В 8 месяцев надо ингаляции через небулайзер обязательно. 

Автор, обструктивный бронхит нелеченый грозит дыхательной недостаточностью. Если у вас старший ребенок с астмой, то у вас должен быть небулайзер в доме. И лекарства все к нему тоже должны быть. И обструкцию вы должны уметь снимать с закрытыми глазами.

Какой к чëрту лазолван до года?! Беродуал и пульмикорт ваше всë! И молитесь, чтоб задыхаться не стали дети. Иначе полетите на скорой по встречке в реанимацию с дыхательной недостаточностью 2 степени и хорошо, если успеете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С каждой темой автора, всё «интереснее»

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Изис сказал(а):

@Наисчастливейший таракан нам не беродуал,а пульмикорт нужен.Есть карманные варианты?

Фликсотид. Это не пульмикорт, но тоже глюкокортикостероид. Мы на него переходили, когда по возрасту стали доступны баллончики. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Фликсотид. Это не пульмикорт, но тоже глюкокортикостероид. Мы на него переходили, когда по возрасту стали доступны баллончики. 

А по стоимости он примерно одинаково выходит же  с Пульмикортом? Чисто удобство в поездках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Церера сказал(а):

Стиралка протухла? 

Из протухших стиралок воняет, но пятна на белье не появляются. Если на матрасике появилось пятно плесени после стиралки, значит мокрый матрасик там пролежал неделю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, lela new сказал(а):

Из протухших стиралок воняет, но пятна на белье не появляются. Если на матрасике появилось пятно плесени после стиралки, значит мокрый матрасик там пролежал неделю

Согласна, матрасик не выглядит как "только достала", при стирке такая плесень выстирается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот нет, я как-то залитую кефиром простынь забыла застирать сразу, появилась такая черная плесень, пятно не отстиралось уже никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OrangEra сказал(а):

А вот нет, я как-то залитую кефиром простынь забыла застирать сразу, появилась такая черная плесень, пятно не отстиралось уже никогда.

Но оно же не после стиралки возникло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, OrangEra сказал(а):

А по стоимости он примерно одинаково выходит же  с Пульмикортом? Чисто удобство в поездках?

По-моему, фликсотид дешевле. В зависимости от дозировки, в районе 1000 за баллончик  60 доз 125 мкг, это не самая минимальная дозировка. По-моему, пульмикорт за эту цену можно купить 20 небул по 2 мл. Хотя я уже не помню точно. 

Но дело не только в цене. Когда ребенок длительно на ингаляциях, а мы были на ингаляциях почти год без перерывов, это выматывает. Постоянное мытье этих приспособ, постоянно таскать везде эту бандуру, в гости, в отпуск, в поездку... Ребенка надо выловить и он должен по 15-20 минут сидеть, 2 раза в день, каждый день. Когда мы перешли на баллончик, это тааакое облегчение. Вдох-выдох и дальше играть. Больше никаких стерилизаций, никаких ограничений. Возможно я даже больше потратила на эти баллончики, потому что у меня были все виды дозировок, от 50 до 250 мкг пока мы подбирали то, что будет держать. Но дело, повторюсь, не в цене. Это совсем другое качество жизни для тех, кто привязан к лекарствам на длительный срок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульмикорт тоже есть в баллончике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Пульмикорт тоже есть в баллончике

Пульмикорт в баллончике есть для взрослых, он в порошке, не аэрозоль.

Порошок ребёнок не вдохнет так, как надо. Это аэрозоль можно через спейсер несколько раз вдыхать так, как удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lela new сказал(а):

Но оно же не после стиралки возникло

Может просто закинула и не посмотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, *Благородная* сказал(а):

Что значит муж где? Где и положено, на работе.

Приезжает к нам на выходные.

Просто слов нет, только что достала  из стиралки матрасик от коляски, откуда такая плесень?  К слову, матрасик сегодня был постиран третий раз за неделю! У меня только одно объяснение, сын очень много срыгивает. Может там что внутри скопилось... Выкинем их тогда и купим новые.

IMG-20210812-WA0075.jpeg

Ваш муж состояние детей не видит?

 

2 часа назад, Церера сказал(а):

Согласна, матрасик не выглядит как "только достала", при стирке такая плесень выстирается. 

Это если сразу плесень заметить. А если бросить белье в стирку и 2-3 дня не закидывать в стиралку.то плесень плохо отстирывпется. Только белизна ее берет.

Или, как я однажды влажное белье сложила и про него забыла. Все, потом только все на ветошь пошло, дале белизна не взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kacandra сказал(а):

. А если бросить белье в стирку и 2-3 дня не закидывать в стиралку.то плесень плохо отстирывпется

Да? У нас коляска хранилась в мокром гараже пару лет, просто в стиралке текстиль простирнула и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Церера сказал(а):

Да? У нас коляска хранилась в мокром гараже пару лет, просто в стиралке текстиль простирнула и все. 

У кого как. Как видите)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...