Перейти к публикации

Сколько нужно вещей?


Marisha☆

Полезные сообщения

Я опять про больное)

Поездку планируем в любом случае, начали закупаться. Выбираем чемодан. А хватит ли нам 1 чемодана на 3?

Ну плюс дорожная сумка мужа,мой рюкзак.

Сколько и в каком количестве нужно брать  Вещей трехлетке? На каждый день новый комплект футболка/шорты + что-то теплое?

Нужна ли нам коляска? Ну типа рейс задержали, уложить спать, прогуляться за территорию отеля и тд?

Коляской уже почти 2 года не пользуемся 

 

Себя, видимо, придётся собирать по остаточному принципу, что влезет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейс в аэропорту вроде ждут. 
Я на каждый день беру верх и три-четыре варианта низ

а так купить всегда можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот в мае ездили на 2 недели. Про коляску сразу нет конечно, мы тоже не пользуемся ей с 1,5 лет. 

Про одежду - брала летних вещей комплектов 7-10, точнее низа 5 и футболок/кофточек/блузочек штук 15, верх пачкается быстрее. Брюк лёгких 2-3, кофточек легких с длинным рукавом 2-3, ну и пару толстовок и один комплект прям теплый. Но это был май, и ночи были холодные, в один день мы прям задубели даже в теплом. 

Обувь - 2 сандалий и 1 кроссовки. 

Ну трусов несчетное количество, майки, пижамы. Вроде всë. 

Вот в сентябре полетим, тоже планирую такой же набор, кроме теплого комплекта. 

Насчет чемоданов - у вас будет 3 места багажа, можете брать 3 чемодана и класть туда, что хотите) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На море из обуви беру 3 пары- босоножки, резиновые шлепки(для пляжа) и кроссовки- в чем лететь ребёнку. Мне хватает этого на 2 недели.

много носков, пижаму- 1 пару. Футболки- 7 шт на 2 недели(ходят в них утром и на обед. На ужин есть платья/ сарафаны. Но мы ещё прачечную местную находим, там стираем белье.

много панамок-кепки не люблю-уши обгорают.

вчетвером хватает 2 больших чемодана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) рейс и прогуляться за отелем - разные вещи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первый раз летите? у меня с каждым отпуском вещей все меньше и меньше и меньше

в первые разы брали около 15 кг на троих. в последний раз у нас было 8 кг багажа на четверых и один рюкзак с гаджетами и кофтами в самолет. у каждого было по 3 футболки, включая одну на себе, двое шорт и дорожные штаны на себе. больше всего места заняли сланцы. пару раз застирывала футболки, трусы почаще. но в основном люди много берут. платья разные, каблуки. ну если есть потребность и рейсы прямые и нести не тяжело, то почему нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo муж сказал,что потащит только 1 чемодан и сумку))

@Baba летим да, обычно везде на машине,там бери не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@AlterEgo муж сказал,что потащит только 1 чемодан и сумку))

Мой тоже всегда так говорит) остальное типо несите с дочкой сами) 

А еще на вопрос - что из вещей будешь брать? Отвечает - плавки и сланцы, 1 футболку и 1 шорты. В этот раз, когда в мае ездили и похолодало, он такой - ой, а что там потеплее из одежды есть? Я говорю - плавки и сланцы в твоем полном распоряжении) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo мой свою одежду как раз в сумку вместит, вместе с комплектом теплого) а нам с сыном чемодан на двоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно берем 1 чемодан на нас с мужем (там вещи,обувь и большая косметичка с мыльно-рыльно-аптечными прибамбасами) и 1 чемодан(чик) на ребенка.

Для детей беру штук 5 шорт, 5 футболок, 1 свитер,1 джинсы, трусов много, носки  плавки, панамки.Ну,и подгузы.И игрушек немножко.

Из обуви сандалии и сланцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Baba сказал(а):

у меня с каждым отпуском вещей все меньше и меньше и меньше

У меня в отношении себя и мужа так. Раньше наберу чуть ли не всю одежду, которая есть. Потом уже стала при сборах чемоданов думать - ой, да кого ты обманываешь, не наденешь ты это платье. И вот эти 5 футболок не наденешь. 

Но ребенку набираю всë равно много. Единственный плюс - её одежда маленькая пока и её в чемодане незаметно. 

Вот последний раз было 19 кг багажа + рюкзак в ручной клади 4 кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@AlterEgoой свою одежду как раз в сумку вместит, вместе с комплектом теплого) а нам с сыном чемодан на двоих

Я ездила с сыном 7 лет, у нас нас на двоих почти 23 кг был чемодан, но там все от трусов до носков, плюс рылтномылтное и аптечка. В рюкзаках только то что в самолете понадобится. 

3,5 летке брала 7 комплектов на две недели, обувь закрыиыю на дождь, открытую, и сланцы/ кеды, теплое на себя надевал это джинсы водолазка или футба и толстовка/ветровка

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летали на 10 ночей:

Муж: плавки, шорты, 5 футболок, кепка, 2 пары носков, сандалии, толстовка, белье. На нём кроссовки, футболка, летние джинсы. Рюкзак

Я: 2 пары шорт, юбка, 5 футболок, сарафан, 2 пары носков, босоножки, толстовка, белье, кепка. На мне кроссовки, джинсы, футболка. Пляжная сумка. 

Сын: 5 пар шорт, 10 футболок, плавки, 5 пар носков, толстовка, трусы 5 штук, кроссовки, кепка. На нём джинсы, футболка, сандалии.

Солнцезащитные брала 2 пузарька, шампунь свой и маску в бутылочки около 100 мл, лекарства по минимуму: энтерол, нурофен сироп, парацетамол свечи, фенистил капли, блистеры парацетамол, найз, супрастин, лоперамид, пластыри, перекись в блистерах по 10мл.

Все что нельзя в ручную кладь, в чемодан (чемодан большой), мелкое-мягкое типа футболок в ручную кладь. Косметику брала по минимуму тоже в ручную кладь. Игрушки, книжки, блокнот а5, 6 карандешей, планшет тоже в ручную кладь.

Влезло чудом, я на чемодане разве что верхом не прыгала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все в один чемодан, даже если он супер большой, все не грузила, будет перевес и придется доплачивать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mazda:) сказал(а):

Рейс в аэропорту вроде ждут. 
Я на каждый день беру верх и три-четыре варианта низ

а так купить всегда можно

А почему низа больше чем верха? У нас верх пачкается в основном! Мы без запасной футболки даже сейчас никуда не ездим :( дочке почти 6

5 часов назад, Елена-81 сказал(а):

Я бы все в один чемодан, даже если он супер большой, все не грузила, будет перевес и придется доплачивать. 

Мы берём чемоданы по количеству взрослых и кладём пустые Сумки, если купим подарки на обратной дороге. В самолёт ограничен вес чемодана обычно. Два раза в аэропорту выкладывали вещи из  за перевеса конкретного чемодана, хотя общий вес ещё был  в норме. Больше не хочу... даже весы для багажа купила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще вес суммируют на количество человек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта 3-4 варианта низа это на весь отдых а верх на каждый день разный. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый полный чемодан был, когда летали с дочкой первый раз и ей было 1,2. Памперсы, одежды сменной много, лекарства. В итоге много вещей даже не надели. В этот раз летали, чемодан один на двоих весил около 10кг. И основной вес был за счет аптечки, я много с собой беру лекарств. Из вещей дочке брала 2 футболки, три сарафана, лосины, трусы штук 10. Себе 2 футболки, шорты, 1платье. У каждой сланцы, обувь в которой летели. Все. Смысла в большом количестве одежды вообще нет, если не ездить по экскурсиям и не ходить на дискотеки (вроде их уже разрешили проводить опять). Мы отдыхаем тюленями. Море, пляж, вечером гуляем после ужина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

вообще вес суммируют на количество человек

Нет, каждое место багажа до определенного количества кг. Есть авиакомпании, которые суммируют, но далеко не все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):
1 час назад, Baba сказал(а):

вообще вес суммируют на количество человек

Нет, каждое место багажа до определенного количества кг. Есть авиакомпании, которые суммируют, но далеко не все

Надо смотреть. У нас было по 15 кг багажа на билет, если один чемодан на двоих, то максимум 20 кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, unika17 сказал(а):

Нет, каждое место багажа до определенного количества кг. Есть авиакомпании, которые суммируют, но далеко не все

ну понятно, что 30 кг сумка куда-то и не влезет. но сколько раз видела, что у людей сумки по 12-15 кг и спокойно проходит, если пассажиров двое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...