Перейти к публикации

Еще про детскую вопрос....


БеременЮля

Полезные сообщения

@AlterEgo да не будут там обычные гости спать с дочкой

Бабушка, возможно.  Если не изьявит желание переместиться на время визита в гостиную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля где угодно поспит , но хочется отдельное место все-таки ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 7. Купили кровать 120*190. По приезде мамы, буду забирать дочку к себе спать или маму к себе спать) на 180*2000 поместимся хоть втроём. Диван для сна не рассматривали. 160 кровати на долго не хватит, вырастет быстрее, чем успеете моргнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ тогда уж лучше как я скинула, диванчик. Ваш вариант- это сложенный втрое полиуретановый матрас

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, забыла, у нас тоже комната метров 13, если коридор не Брать в расчёт. Шкаф, кровать, стол и тумбочка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ аааа, если 15, тогда ну его на 1-2 ночи в месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo да не, может, и придётся такой брать, главное,чтобы влез в маленькую комнату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Marisha☆ тогда уж лучше как я скинула, диванчик. Ваш вариант- это сложенный втрое полиуретановый матрас

такой как ты скинула у нас кстати был в старой квартире в детской и как раз 12кв, покупали как раз к рождению дочки, чтобы кому-то спать с ней в комнате. Спали ежедневно, почти 2,5 года. Ну последние полгода он издох конечно, но был очень удобный. 

Вынесли его к подъезду на мусорку при переезде, так через полчаса его уже не было. Он внешне был в отличном состоянии, но весь продавленный. Но конечно он не предназначен для ежедневного сна, а вот для твоих целей самое то. И прослужит 10 лет. 

Сейчас у нас диван с механизмом телескоп, погуглила. 

 

IMG_20210813_113743.jpg

IMG_20210813_113711.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo я вот давно просила тебя говорить, на какую мусорку ты че и когда выкидываешь)) а ты не говоришь))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочки с 3х лет была кровать с выкатывающейся снизу ещё одной, 180х80. На выдвижной я спала, когда она болела или выдвигала к другой стене и укладывала племянника, когда в гости приезжал.

После ремонта дочь захотела кровать-подиум, матрас 120*180, я сама с ней сплю иногда, нам места хватает. Смотрится классно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

брать полноценную. диван для гостей есть. а если ребенок болеет, то его в детскую, а ребенка к себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурленка сказал(а):

@lela new а почему каждые 2? Сыну взяла домик,думаю лет до 7 точно хватит,а это 5 лет ммнимум

Не, дело хозяйское, просто у меня дети высокие и эта 160 стала очень быстро маловата старшему, уже в 5 было как то тесно, поэтому младшему в 2, 5 уже купили полноценную кровать и не пожалели. Вернее, купили нормальную двухъярусную, 90/200. Мальчики в ней спали пока не отделились жить самостоятельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, выкатные тоже не рассматриваю. Как под ними убирать? Вся мебель на ножках, чтобы трудяшка пылесос проехал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купите кресло кровать, и катайте его куда вам надо, на время болезни  прикатите в свою спальню, а так пусть в спальной ребенка стоит.

гости в гостиной могут выспаться, наверняка там диван имеется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать для полноценного сна лучше) У нас хорошая полуторка 80/180  у дочки ,места хватает,а так и стул компьютерный и кресло мягкое большое) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тахта взрослая стоит в детской. Из детской кроватки сразу в неё сын переедет. Докуплю барьер потом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan

3 часа назад, Metropolitan сказал(а):

У меня 80*160 дочке 5 лет рост 113 где там впритык. Всю начальную школу спать там будет. Спят же врослые на кровати 200 с ростом 180 и нормально.

Я за второй вариант, не считаю правильным выселять ребенка из его кровати ради гостей.

Вот и я не понимаю, у кого дети так быстро растут)) моей 6, у неё 112 см, кровати 90 на 180 ей ещё надолго хватит. У неё и первая кроватка была 80 на 140, в ней сейчас младшая спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Про спальное место, собссно.

Комната маленькая,  12м2. Сейчас используется как гостевая спальня. Т.к. более подходящих для этого помещений в доме нет, то пока дочь (2 года) не съедет от нас из спальни на ночь и из гостиной на день, комната так и будет использоваться как гостевая. В связи с чем мне первым делом подумалося, что нужна полноразмерная софа 90х200 или 80х200..чтобы в случае чего там и взрослый мог спать.ну и дочке хватит до вылета из гнезда.

А потом подумалося, что такой размер ей будет нужен лет через 8 только. И может лучше подростковую красивую с домиком там... 160х80. И к ней маленький диванчик раскладной под спальное место для взрослого. Это было бы удобнее например на случай болезни. Ну или гостя (бабушки). И вообще, по сути, пока ребёнок еще 1-2 года может даже в случае переселения в отдельную комнату спать в старой кроватке 120х60.  Опять же места побольше

3 вариант - ваще тупо компактный диван 200х90. Его в случае чего разложил до 200х140 и спи рядом. Но вариант не нравится, что наверное комфорт сна будет  так себе...

Смотрела варианты с выдвижными кроватями... нет. Не нра... дорого (с учетом еще покупки 2х матрасов, один из которых не особо использоваться будет), неудобно и оно как-то не выглядит лучше, чем 2спальный диван

По своему ошибочному опыту, я бы сейчас взяла небольшую кроватку плюс диван или кресло-кровать для родителя тоже небольшой  до школы либо до последнего пусть спит в детской кроватке, а потом обычную кровать. Сыну в три года купили 90 на 200, в итоге после началки поменяли на 1200 на 200 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка а не жирно ему 120 см ширина? Это ж как разложенный диван-книжка. Двое взрослых вполне уместятся.

Я до института спала на сложенном диване шириной 60. И ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Сингапур сказал(а):

@Metropolitan

Вот и я не понимаю, у кого дети так быстро растут)) моей 6, у неё 112 см, кровати 90 на 180 ей ещё надолго хватит. У неё и первая кроватка была 80 на 140, в ней сейчас младшая спит.

180 комфортно до роста 150-160. В случае моего сына это до 10-11 лет. Поэтому в 4 года я купила ему 200см кровать и как раз до 14-15 хватит. А там надеюсь переедем и зааажу ему что-то длиннее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// куда длиннее? илт намечается ребенок выше 200 см? Даже матрасы не делают больше 2000 мм

У подруги муж 205 см. Спит на обычной человеческой кровати без изножья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Ola-la-// куда длиннее? илт намечается ребенок выше 200 см? Даже матрасы не делают больше 2000 мм

У подруги муж 205 см. Спит на обычной человеческой кровати без изножья...

Ну вот может и без изножья и придётся брать. Сейчас у сына  с ним и например муж 185 и не очень комфортно на этой кровати. 

Может сын будет под 195, как отец, так что лучшее подлиннее. Есть такие угловые диваны. 

У нас кстати раньше был диван, вперёд раскладывался, очень удобный. Он примерно 180*210 был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня щас в детской как раз и стоит старый угловой диван 220 длиной. Но спать на постоянку на нем - нэт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Ola-la-// у меня щас в детской как раз и стоит старый угловой диван 220 длиной. Но спать на постоянку на нем - нэт!

А на постоянку на кровати, в которой ноги упираются? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тахта. В сложенном виде 90×140, в разложенном 90-190. Но покупалась давно и для небольшого помещения. За 8 лет в хорошем состоянии. И после некоторых изменений перекочует в комнату к старшей дочери, просто, чтобы была.

А так, я за полноценное спальное место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...