Перейти к публикации

Комбез или конверт новорождённому в декабре-январе


Доня21

Полезные сообщения

@< Утя > у нас практически такой же, очень классный. С фиксатором в районе грудной клетки. Двоих детей выписывала в нем. Но, не дольше чем на месяц. Да и не на суровую зиму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ноябрьский , всю зиму в конверте,  удобно, быстро. Себя одеть, ребёнка одеть, не вспотеть, в коляске конверт на молнии и бегом на улицу. Какой  комбез человек только родился, пока руки ноги запихаете упаритесь. Конечно  в целях экономии и с комбезом можно приспособится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Доня21 сказал(а):

Привет! Подсказывай , у кого детки родились декабрь-январь , в чем они у вас были одеты на улицу? 
я в замешательстве…..

вроде бы удобно наверно конверт купить , но погуляем мы в нем месяца 3-4 

или лучше комбинезон ? Чтоб и на следующий год как раз был . А если комбинезон, то какой размер ? 
Или лучше трансформер комбез-конверт? 
 

девочки, подсказывайте! Я уже весь интернет перерыла, столько всего, но как на деле удобнее будет не знаю 

и какую одежду под комбед одевать ?

Скажу вам как у меня было. Тлже взяла трансформер в надежде что в следующем году походим еще в нем (родились мы в феврале). Итог в феврале когда родились был огромный а на следующий год в декабре за новым побежали. При том что доча у меня не крупная. Поэтому не советую брать с учетом на следующий год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Церера он очень тёплый был. Ну на крайняк можно подолевать что-то, если не тёплый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni_kolaevskaya есть какие то коляски санки, видела совсем малышей в них. Свою катала в коляске, надувные колеса с хорошей амортизацией, танк. в принципе ок. Гуляли в парке, снег у нас не чистят. Коляску выбирала специально под наш парк. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже актуальный вопрос про конверт. Посмотрела их. В продаже есть от 50-60 см до 90 в длину. Т е  90 эти тоже я так понимаю для выписки не подойдут? Дитё там утонет. Или можно брать с запасом? А потом его ещё для коляски просто использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tarakanchik сказал(а):

есть какие то коляски санки, видела совсем малышей в них.

Там вообще нет амортизации, как на телеге по стиральной доске. Для новорожденного вообще не вариант (у нас разные были) 

3 часа назад, Анастасия929 сказал(а):

Для меня тоже актуальный вопрос про конверт. Посмотрела их. В продаже есть от 50-60 см до 90 в длину. Т е  90 эти тоже я так понимаю для выписки не подойдут? Дитё там утонет. Или можно брать с запасом? А потом его ещё для коляски просто использовать?

90 - это в коляску (вместо одеяла и теплого матрасика, как доп.слой утеплителя), 50-60 - верхняя одежда. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.08.2021 в 10:06, Доня21 сказал(а):

вроде бы удобно наверно конверт купить , но погуляем мы в нем месяца 3-4 

Ну как бы да, на один сезон) дети же быстро растут. Если не хотите тратиться на конверт, то мотайте в одеяло, а через год в годик комбез купите. 

*У меня был конверт, в год комбез. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero а можно мне тоже контакты, пожалуйста?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evva1312 отправила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.08.2021 в 21:41, &lt; Утя &gt; сказал(а):

@Церера он очень тёплый был. Ну на крайняк можно подолевать что-то, если не тёплый. 

Я такой же купила. Скажите, а его на три месяца хватит? А что зимой на ребёнка ещё надевать с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юююююю такую шпаргалку нашла)

MOMLIFE_20210717_235454_.jpg

Девочки, спасибо, что поделились знаниями! Вот тоже зашла, законспектировать, что к чему)))

@Доня21 спасибо за темку)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, anastaci-k сказал(а):

@Юююююю такую шпаргалку нашла)

MOMLIFE_20210717_235454_.jpg

Девочки, спасибо, что поделились знаниями! Вот тоже зашла, законспектировать, что к чему)))

@Доня21

Блин, ну перебор же - боди, хб слип, велюровый комбез, утеплённый комбез и ещё конверт пуховый!! 😱😱😱

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юююююю я уже не помню) мы сами вот в сентябре родим я, зиму всю планирую в нем проходить. Буду смотреть по обстоятельствам и температуре. Конверт заменяет зимний комбез. Поэтому что под комбез бы одели, то и под конверт(исходя из температуры). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юююююю читала, что во-первых, у малышей не такой активный теплообмен, а во-вторых, они ж лежат, не двигаются.. ну и от зимы зависит, там указана температура.. я как вспомню эту зиму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anastaci-k не, на -20, кмк, многовато. У нас, когда дочь родилась, выдалась пара недель вот таких морозов, хотя в целом зима оч мягкая была. Одевала легче гораздо. Слип, поддева, комбез, шапка, сверху одеяло. Все. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero спасибо большое! Буду иметь ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anastaci-k не за что)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anastaci-k сказал(а):

@Юююююю такую шпаргалку нашла)

MOMLIFE_20210717_235454_.jpg

Девочки, спасибо, что поделились знаниями! Вот тоже зашла, законспектировать, что к чему)))

@Доня21 спасибо за темку)

Да, последняя строчка перебор: и комбез с 250 гр утеплителя и конверт сверху теплючий. И боди я бы везде убрала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я понимаю одеваем малыша по такой схеме? + чепчик и шапочка тёплая 2882fe734c61.jpg 

882629e3b5dd.jpg 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 да, но после -20 лучше не выходить на улицу с малышом, воздух холодный для дыхания

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иланга поняла. Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...