Перейти к публикации

Замки на окна.


Полезные сообщения

Пошла гуглить, а их разных куча. Какие лучше? 

У нас окно с подоконником только в детской. Остальные окна в пол и сама открывающаяся часть высоко. Муж настаивает что туда не нужно, падают с подоконников. Так-как я в семье с почетным званием паникера, мои аргументы про стульчик проигнорированы. 

Что думаете?)

Ссылка на это сообщение

На како высоте то открывающаяся часть от пола? От этого плясать. Волнуетесь - поставьте и туда. Проблем не вижу. Меняются легко. Мы купили самые обычные с ключом. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

На како высоте то открывающаяся часть от пола? От этого плясать. Волнуетесь - поставьте и туда. Проблем не вижу. Меняются легко. Мы купили самые обычные с ключом. 

Я то волнуюсь) но мужская половина семейства говорит что я вечно по всякой фигне волнуюсь)

И замки, я увидела с замком в ручке, с пластмассовым стопором внизу, с проводком между окном и рамой. Визуально с замком в ручке лучше. С проводком, как я понимаю, появляется возможность перекинуть на проветривание или закрыть быстро без ключа, с одной стороны плюс. С другой стороны, ребенок может пальцы прибить. С третьей, он и об двери может пальцы прибить, если уж на то пошло...

Ссылка на это сообщение

@VasheVelichestvo пофиг на мужскую половину. Не они с детьми сидят. Если маме так спокойно, значит, так и надо. У меня муж с этим не спорит. Свою позицию объяснила сразу. Тем более нет ничего сложного в замене ручек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас самые простые из Леруа, с ключом. Стоят везде, кроме окон, выходящих на балкон. Неудобства в ключе есть, это правда. Я бы предпочла подороже, чтобы не быть привязанной к ключу, но бывший муж со мной не консультировался, когда ставил. 

И, собственно, у меня вопрос к знающим по сходной теме: а есть ли какие блокирующие устройства для окон на лоджии типа 'слайдеров'? Моему четырёхлетке стало хватать сил двигать их 🤨

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Я то волнуюсь) но мужская половина семейства говорит что я вечно по всякой фигне волнуюсь)

Я б поставила. У меня муж тоже считает, что я паникер. Пусть лучше я паникером буду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы, видимо, клинические паникеры😁

Все окна и дверь, выходящая на улицу, на тросиках. 

Двери, которые могут прижать пальцы, на ограничителях типа раскладушечных. 

В дверях балконных ещё ручки с замками. 

П. С. : на межкомнатных кроме ванной и туалета мягкие ограничители. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня просто внизу окна держатели с ключом. я тоже паникер, окна настежь открываю в редчайших случаях, в этот момент нахожусь постоянно в комнате, где открыто окно. ключ в замке не держу, убираю в коробочку

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Aллa1987 сказал(а):

Мы, видимо, клинические паникеры😁

Все окна и дверь, выходящая на улицу, на тросиках. 

Двери, которые могут прижать пальцы, на ограничителях типа раскладушечных. 

В дверях балконных ещё ручки с замками. 

П. С. : на межкомнатных кроме ванной и туалета мягкие ограничители. 

ой, можно я вас обниму)))))))))))) рассказывайте не останавливайтесь))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Замки внизу рамы, без ключа открываются только на проветривание. Ключи достаю только для помывки окон. Замки везде, в т.ч на балконные двери. 

На лоджии тросики, но чёт они не нравятся, однажды сквозняком срывало их, возможно просто плохо закрыли, но сам факт посеял сомнения.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, oruga сказал(а):

По типу таких на все окна поставили. Нараспашку без ключа открыть нельзя, а на разные режимы проветривания без проблем.

Blokirator_povorota_s_cilindrom_i_kluchom_belii_detskii_zamok_ROTO_M811A17_004.jpg

У нас такие же стоят, заказывали в вайлдберриз

Ссылка на это сообщение

Девочки, а с какого возраста ребенка нужно заморочиться этой темой? 

Дочке сейчас 3,5, окнами не интересуется вообще. Да и в принципе у нас 2 окна всего, которые выходят не на балкон, но до ручек на них дочка даже на стуле не дотянется. Окна нараспашку не открываю никогда, только на проветривание. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Девочки, а с какого возраста ребенка нужно заморочиться этой темой? 

Дочке сейчас 3,5, окнами не интересуется вообще. Да и в принципе у нас 2 окна всего, которые выходят не на балкон, но до ручек на них дочка даже на стуле не дотянется. Окна нараспашку не открываю никогда, только на проветривание. 

Мы поставили в 2,5, сразу как переехали, но у нас 16-й этаж. Раньше жили на 2-м, там тоже надо было поставить, но так и не поставили. Я бы лучше поставила и не думала, у нас в Беларуси часто дети из окон выпадают

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Девочки, а с какого возраста ребенка нужно заморочиться этой темой? 

Дочке сейчас 3,5, окнами не интересуется вообще. Да и в принципе у нас 2 окна всего, которые выходят не на балкон, но до ручек на них дочка даже на стуле не дотянется. Окна нараспашку не открываю никогда, только на проветривание. 

Моя 6 лете₽ до сих пор не обращает внимания. А младшая в свои три года подставляла стулья к окну.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Aллa1987 сказал(а):

Мы, видимо, клинические паникеры😁

Все окна и дверь, выходящая на улицу, на тросиках. 

Двери, которые могут прижать пальцы, на ограничителях типа раскладушечных. 

В дверях балконных ещё ручки с замками. 

П. С. : на межкомнатных кроме ванной и туалета мягкие ограничители. 

А вы случайно не знаете, есть ли защитный экран на духовку? Пользуюсь часто, но что-то не смогла найти

Ссылка на это сообщение

у меня такая "галочка" которая в сами окна вставляется не дает открывать полностью. Немного цапарпает раму, но выглядит эстетичнее чем хомуты и замки. Можно открыть разомкнув крепления, но там с большим усилием

 

image.png.f1456035fa0e14cc5116a27de8709de7.png

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ula*** сказал(а):

А вы случайно не знаете, есть ли защитный экран на духовку? Пользуюсь часто, но что-то не смогла найти

Не знаю. У нас духовка сильно не греется (стекло двойное), плюс сын натренирован, что если духовка работает, его рв кухне быть не должно. Но благодаря Вам я задумалась об экране и блокираторе))) 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...