Перейти к публикации

Кофемашина.


Полезные сообщения

Навеяно темой про вкусный кофе. Кофе любим, но чаще на бегу заливаем кипятком молотый, либо варим в турке. Покупаем уже молотый. Растворимым тоже не брезгуем. Ни разу не гурманы)

Частенько берём кофе в кофейнях. Вкус конечно совсем другой.

Так вот созрели для покупки кофе машины. Бюджет наверное до 30. Хочу чтоб она сама молола зерна,  и делала разные виды- и эспрессо и каппучино и тд. Желательно чтоб ещё можно было регулировать объем-чтоб большую кружечку можно было сделать. В общем поделитесь своей. 

Ссылка на это сообщение

У меня Bosch, невстроенная, а просто стоящая, уже 4 года работает. Американо, эспрессо очень вкусно, регулирует крепость, помол и пр., не ломалась ещё. Правда молоко я не запускаю, лень всё мыть сразу.

Ссылка на это сообщение

@Бессонница вот всеми капучино и прочим с молоком в результате сильно мало кто пользуется по факту. Из всех знакомых знаю только одних. Ибо действительно надо и мыть постоянно (это если есть встроенный лоток для молока), а если просто капучинатор, то тоже лень делать )) у нас делонги Magnifica S

De'Longhi Кофемашина ECAM 22.110. таких в семье 2. Одна уже несколько лет. Довольны

Ссылка на это сообщение

У нас DeLonghi ECAM 23.420.SB, 5 разных степеней крепости, 5 объемов + свой вариант (но время равно не так много). Можно отдельно взбить или подогреть молоко. Пенка отличная капучинатором получается, делать быстро, мыть немного)) Можно сыпать как зерна, так и уже молотый кофе.Но она и при покупке 5 лет назад была больше вашего бюджета, хотя далеко не самая дорогая была

Ссылка на это сообщение

У меня Кофемашина Philips HD8827/09 3000 Series. Бюджетная (покупали по акции за 18т.р) и компактная (узкая, но почти  на глубину столешницы), много места не занимает. Довольна. Функций масса, но без резервуара для молока, но капучинатор есть, но мы им не пользуемся, просто подогреваем молоко в микре, оппилась капучино, теперь очень редко делаю. Модели с резервуара для молока стоят на порядок дороже. 

image.png.42e69736a05eb7aaac3cccbb487d1d4b.png

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня тормозит, что там только эспрессо можно делать, ну и вариации на его основе. А я не люблю эспрессо, да и с молоком не пью кофе. Если вам без разницы разницы растворимый или кипятком залить, то можно купить машину

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

Девочки, а про капсульную что скажете?

Если пьете по праздникам, т.е. редко, то нормально. Каждый день дороговато выходят капсулы. Особенно если латте/капучино

Ссылка на это сообщение

У меня самсунг и мы не наигрались еще))) Ничего такого там нет с мытьем, колбу с молоком снимаю в холодильник, и то, скорее мои заморочки. Промывается капучинатор автоматом, кнопку только нажать. Лотки споласкиваю просто в конце дня. Мыть ее примерно раз в месяц, зависит от частоты использования. И то, опять же, таблетку загрузить и кнопку нажать, все потом слить и сполоснуть лотки. У друзей делонги, тот же принцип, она после использования сама промывается, остается только вынуть лоток. 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Меня тормозит, что там только эспрессо можно делать, ну и вариации на его основе. А я не люблю эспрессо, да и с молоком не пью кофе. Если вам без разницы разницы растворимый или кипятком залить, то можно купить машину

Можно отрегулировать все, что пожелаете, и помол, и объем, и крепость. А чего именно не хватает?

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Malёk сказал(а):

Я хотела, купила делонги, побаловалась и теперь стоит в сторонке. Так вломы делать столько манипуляций с утра и потом ещё мыть(((

Какие манипуляции? Утром кнопку нажал на включение, и потом вторую на готовку. Максимум надо насыпать кофе, когда закончился, налить воду или очистить лоток от жмыха. А это по мере необходимости делается 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Selёdka сказал(а):

Можно отрегулировать все, что пожелаете, и помол, и объем, и крепость. А чего именно не хватает?

Простого фильтр кофе или вареного в турке, как он там называется, по турецки, по восточному. Эспрессо как не свари, кислота в нем всегда присутствует. Вкус у него очень специфический и узнаваемый

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Marisha☆ сказал(а):

Девочки, а про капсульную что скажете?

Постоянно пользуемся, удобно. У нас самая простая по системе неспрессо, только делает большую и маленькую чашку. К ней отдельный капучинатор, как небольшая кофемолка по размеру, просто молоко взбивать.

Это все - то, что надо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Selёdka сказал(а):

Кофе дорого выходит, зерна дешевле

 

46 минут назад, May_ka сказал(а):

Если пьете по праздникам, т.е. редко, то нормально. Каждый день дороговато выходят капсулы. Особенно если латте/капучино

Сейчас очень много аналогов, они сдерживают цену на капсулы. И сами дешевле, и акции часто у аналогов.

Оригиналы вроде повкуснее, но это неточно)

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Простого фильтр кофе или вареного в турке, как он там называется, по турецки, по восточному. Эспрессо как не свари, кислота в нем всегда присутствует. Вкус у него очень специфический и узнаваемый

А, в этом плане. Такой машины еще не существует). Как вариант можно попробовать кофе малой степени обжарки и побольше объем воды на порцию. А вообще,  если с неделю попить кофе с машины, то потом кофе из фильтра и в турке кажется просто крашеной водой и так не вставляет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Selёdka сказал(а):

А, в этом плане. Такой машины еще не существует). Как вариант можно попробовать кофе малой степени обжарки и побольше объем воды на порцию. А вообще,  если с неделю попить кофе с машины, то потом кофе из фильтра и в турке кажется просто крашеной водой и так не вставляет)))

Лунго все равно кислый, а американо это уже нутакой смешной способ заменить фильтр, но пью когда совсем деваться некуда.

Еще неделю пить эспрессо я не выдержу. Я после двух недель страдания в отеле только вернулась домой и варю вкусный кофе.

Ссылка на это сообщение

У нас Бош, уже 8 лет, пару лет заменили на более современную модель,но она дорогая,сейчас 50+ стоит.

Мы кофе пьем ежедневно,по несколько раз,не представляю вообще без нее как жить.Есть функции эспрессо, американо, капучино,макиато.Муж пьет американо,я в основном капучино.Проблем с ним вообще не вижу - трубку в бутылку молока опустить,нажать кнопку,потом другую для промывания.Дело 1 минуты.

Раз в день-два промыть поддон для капель,раз в несколько месяцев провести декальцинацию - вот и весь уход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

Девочки, а про капсульную что скажете?

Берите недорогую.У меня 2:Борк последняя и Делонг с отдельной штукой для взбивания молока.Давление одинаковое в машинах,а пена лучше в отдельном делается.Геморроя с делонги в разы меньше и цена отличная.Капсул хватает надолго,но мы не кофеманы и по 10 чашек в день не пьем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...