Перейти к публикации

Имплантация зубов


Полезные сообщения

Кто ставил импланты? Расскажите, как это происходит. И сколько примерно стоит. 

Кажется, грозит удаление зуба. Верхняя 6. Рядом 5 удалена 10 лет назад, хожу с дырой. Обтачивать под мост соседние зубы не захотела, а на имплант денег не было 

Ссылка на это сообщение

Мне убирали зуб и сразу вкручивали имплант.не больно вообще и после тоже не болело.Цены зависят от имплантата.Берите хороший,чтобы часто не менять

Ссылка на это сообщение

Скорее всего там, где у вас 10 лет назад была удалена 5-ка - нужно будет наращивать костную ткань. За это время она скорее всего рассосалась, "ушла".  Если нет воспаления на 6-ке, то можно сделать одномоментную имплантацию, то есть после удаления сразу установить имплант. Через 5 месяцев обычно уже можно на имплант ставить коронку. Имплант + коронка стоит от 40 до 60 тысяч в среднем. Наращивание еще около 10. В начале нужно сделать КТ челюсти и с ним идти к имплантологу на консультацию.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Скажите, а через какое время максимально можно имплант ставить, так, чтоб наращивать не пришлось? Ну то есть года 2-3-5 после удаления есть? @sitka

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Мусикапа сказал(а):

@Sobaka хороший это какой? Хотя бы примерно сумму в голове уложить

У меня Швеция.Считается хорошим,но я читала что ксть Швейцария ещё лучше,но они редко встречаются.Цена в районе 100 за все

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я в процессе. Нижняя 6 справа была удалена почти 8 лет назад. Мне тогда сразу сказали, надо имплант. Но мне 20 лет было, рукой махнула и поскакала. А теперь приперло. Семерка почти свалилась в эту дырку от 6. Думала, ничо не сделать, кости нет, дырка маленькая уже. Но нет. По кт все окей, кости хватает, самый маленький имплант влезает. Но вверху кость вроде быстрее уходит. Синус лифтинг мб нужен. У меня цена импланта почти 50. Корейский. Первый этап был в мае - вкрутили в кость его. Скоро вот пойду остальное делать. Ожидала боли или ещё чего-то, вообще не поняла, что мне уже все сделали 😀 настолько тихо там бор машина эта работает. Все заняло минут 15. Потом антибы пила 5 дней. Врач выписывал. Вы вроде из Курска? 🤔 я из Орла, недалеко, у нас в среднем вот везде 50к цена. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Скажите, а через какое время максимально можно имплант ставить, так, чтоб наращивать не пришлось? Ну то есть года 2-3-5 после удаления есть? @sitka

Нет, По моему это долго, кость рассасывется или что то там с ней происходит, мне импоантолог говорил что лучше максимально быстро вставлять. Я удалила и сразу вкрутила. А вот с верхней челюстью после операции на пазухе беда, там импланты не поставишь((( сделали бюгель через все небо( но сделали хорошо, два года уже хожу с ним и с нижним имплантов. В моей клинике Корея от 45, Швейцария от 60    

Ссылка на это сообщение

Я удаляла год назад верхний зуб ,последний перед зубом мудрости .В этом году этот зуб мудрости .Заодно и спросила насчёт имплантации .Сказал ,что в среднем 40 тысяч ,но в моем случает наращивать костную ткань почему -то .А это выливается в 100 тысяч 😳

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Скажите, а через какое время максимально можно имплант ставить, так, чтоб наращивать не пришлось? Ну то есть года 2-3-5 после удаления есть? @sitka

Ну до года точно, а как мне ортодонд сказал, что сразу. Не затягивайте, потом дороже будет и дольше.

1 минуту назад, Лиса26 сказал(а):

Я удаляла год назад верхний зуб ,последний перед зубом мудрости .В этом году этот зуб мудрости .Заодно и спросила насчёт имплантации .Сказал ,что в среднем 40 тысяч ,но в моем случает наращивать костную ткань почему -то .А это выливается в 100 тысяч 😳

Потому, что без зуба костная ткань уходит, причем довольно быстро.

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Кажется, грозит удаление зуба. Верхняя 6. Рядом 5 удалена 10 лет назад, хожу с дырой. Обтачивать под мост соседние зубы не захотела, а на имплант денег не было 

Постарайтесь найти очень хорошего хирурга. Делайте там где КТ есть, у хирурга который уверенно владеет синус лифтингом - как правило, эта процедура необходима на месте 6ки, там гайморовая пазуха очень близко! 
Моя подруга недавно удаляла 6ку верхнюю, удалили варварски.. повредили мембрану отделяющую гайморовую пазуху. Инфекция пошла, насморк непрекращающийся, головные боли, в итоге трепанопункцию делала, промывали пазухи с антибиотиками. 
Именно с 6ми такая проблема может быть.
Я после её истории побежала своим 6кам ревизию делать 😅 Тем кто читает - это знак раз в полгода/в год смотреть зубы в кресле! 
 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, sitka сказал(а):

@*Лёсик* Через полгода после удаления, максимум 1 год.

Один знакомый оч долго ходил без зубов, практически. Сейчас с имплантами всего рта. 
всё можно.

лет 7-10 ходил.

Ссылка на это сообщение

Ставить имплант вам сразу нельзя там у вас киста=воспаление. 3-6 месяцев на восстановление.

После делают кт и смотрят кость может и понадобится синуслифт с большой вероятность. 

У меня стоят корейские импланты, аналоги чего то. Мне подбирали импланты друзья стоматологи, хорошие импланты. Возьмёте дорогой имплант то вам надо будет и дорогой абатмент. Цена складывается из импланта+абатмента+коронки+слепков+временных коронок+ может понадобится формирователь десны и пластика десен.

 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, unika17 сказал(а):

Один знакомый оч долго ходил без зубов, практически. Сейчас с имплантами всего рта. 
всё можно.

лет 7-10 ходил.

Я такая же, ничего мне не наращивали, десна не провалилась. У меня даже больше 10 лет:girl_wacko:

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, unika17 сказал(а):

Один знакомый оч долго ходил без зубов, практически. Сейчас с имплантами всего рта. 
всё можно.

лет 7-10 ходил.

Челюсть единственное место где кость рассасывается без нагрузки/зубов.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...