Перейти к публикации

Имплантация зубов


Полезные сообщения

34 минуты назад, NattyN сказал(а):

Постарайтесь найти очень хорошего хирурга. Делайте там где КТ есть, у хирурга который уверенно владеет синус лифтингом - как правило, эта процедура необходима на месте 6ки, там гайморовая пазуха очень близко! 
Моя подруга недавно удаляла 6ку верхнюю, удалили варварски.. повредили мембрану отделяющую гайморовую пазуху. Инфекция пошла, насморк непрекращающийся, головные боли, в итоге трепанопункцию делала, промывали пазухи с антибиотиками. 
Именно с 6ми такая проблема может быть.
Я после её истории побежала своим 6кам ревизию делать 😅 Тем кто читает - это знак раз в полгода/в год смотреть зубы в кресле! 
 

Не у всех людей так, но вот у меня задние зубы уходят прям корнями в гайморовы пазухи. Зуб удалял супер хирург и зашивал сразу, что бы не кровило. Лучше вообще сразу кт делать у меня так как 6 уходит в гайморовыпазухи, то кисту не видели так как там кости нет и кисту увидели только на прицельном кт. 

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, NattyN сказал(а):

Постарайтесь найти очень хорошего хирурга 😅
 

Хосподи, как же его найти-то, очень хорошего... 😞

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Челюсть единственное место где кость рассасывается без нагрузки/зубов.

Думаете, его обманули и вставили челюсти на присосках вместо имплантов ?🤦🏽‍♀️🤣 за не один лям? Ну ну)))

14 минут назад, //Ира// сказал(а):

Охренеть, это за один имплант?

Да у нас все по божески в плане зубов)

Я к тебе приеду, а то тут хату надо продать, чтоб хватило. 🤣

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Думаете, его обманули и вставили челюсти на присосках вместо имплантов ?🤦🏽‍♀️🤣 за не один лям? Ну ну)))

Не, думаю. Ему могли и синуслифт делать. У меня зубы тоже не на один миллион.

Когда я ставила зубы отдала плюс минус 35 тыс баксов.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Думаете, его обманули и вставили челюсти на присосках вместо имплантов ?🤦🏽‍♀️🤣 за не один лям? Ну ну)))

Я к тебе приеду, а то тут хату надо продать, чтоб хватило. 🤣

Приезжай. Вот кто кто, а зубники у нас хорошие. 

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Не, думаю. Ему могли и синуслифт делать. У меня зубы тоже не на один миллион.

Мне ничего не делали, выше писала больше 10 лет не было зубов, ничего с десной не случилось.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Приезжай. Вот кто кто, а зубники у нас хорошие. 

Мне ничего не делали, выше писала больше 10 лет не было зубов, ничего с десной не случилось.

Значит вам повезло.

Атрофия костной ткани – это убыль альвеолярного отростка челюсти, которая характеризуется уменьшением длины и ширины кости, а также разряжением костной ткани. Атрофия – это неизбежное следствие потери зубов, в некоторых случаях – травмы челюсти, воспалительных, наследственных генетических или других заболеваний.

 

В нашем организме все взаимосвязано – и потеря даже одного зуба приводит не только к смещению всего зубного ряда, но и заметному уменьшению объема костной ткани. Внешне атрофия кости заметна лишь при ее явном проявлении, когда отсутствует большая часть зубов на обеих челюстях. В этом случае появляется ассиметрия лица, зубная дуга уменьшается в размерах, губы и щеки «западают» внутрь полости рта, уголки губ опускаются, а оставшиеся зубы перемещаются по зубному ряду.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Не, думаю. Ему могли и синуслифт делать. У меня зубы тоже не на один миллион.

Когда я ставила зубы отдала плюс минус 35 тыс баксов.

Так зачем писать, что нельзя будет ставить через долгое время после потери зуба? 
 

6 минут назад, //Ира// сказал(а):

Приезжай. Вот кто кто, а зубники у нас хорошие

Койку предоставишь мне?🤣

Ссылка на это сообщение

Давайте я вас удивлю нашими ценами)) 4 импланта за примерно  600000 тг, на рос.рубли это 103000.

И сделали хорошо, и хирург хороший попался, с большим стажем и опытом и второй, который коронки вкручивал, тоже один из лучших в нашем городе, да и в целом хороший доктор)

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, //Ира// сказал(а):

Мне ничего не делали, выше писала больше 10 лет не было зубов, ничего с десной не случилось.

Метрополитен лучше знает🤣

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Вообще без проблем, приезжай в гости)

😁

5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

нашем организме все взаимосвязано – и потеря даже одного зуба приводит не только к смещению всего зубного ряда, но и заметному уменьшению объема костной ткани

У меня нет двух зубов, рядом. Остальные зубы никуда не сместились)

насчет ткани Десны, хз, не проверяла 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Значит вам повезло.

Атрофия костной ткани – это убыль альвеолярного отростка челюсти, которая характеризуется уменьшением длины и ширины кости, а также разряжением костной ткани. Атрофия – это неизбежное следствие потери зубов, в некоторых случаях – травмы челюсти, воспалительных, наследственных генетических или других заболеваний.

 

В нашем организме все взаимосвязано – и потеря даже одного зуба приводит не только к смещению всего зубного ряда, но и заметному уменьшению объема костной ткани. Внешне атрофия кости заметна лишь при ее явном проявлении, когда отсутствует большая часть зубов на обеих челюстях. В этом случае появляется ассиметрия лица, зубная дуга уменьшается в размерах, губы и щеки «западают» внутрь полости рта, уголки губ опускаются, а оставшиеся зубы перемещаются по зубному ряду.

Все это имеет место быть, не отрицаю, но не обязательно такое произойдёт, мне даже кажется, что это более реже происходит, чем, как у меня.

Знаю несколько людей, годами без зубов, без проблем потом импланты вставили.

Только что, Мусикапа сказал(а):

@//Ира// похоже, ещё и я приеду к вам импланты ставить 🤣

Давайте)) 

Таак-с хостел открываю:Crazy:

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, unika17 сказал(а):

Так зачем писать, что нельзя будет ставить через долгое время после потери зуба? 
 

Койку предоставишь мне?🤣

Потому что понадобится искусственная кость и да мне делали наращивание кости. Если кому то не делали значит им повезло.

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Не у всех людей так, но вот у меня задние зубы уходят прям корнями в гайморовы пазухи. Зуб удалял супер хирург и зашивал сразу, что бы не кровило. Лучше вообще сразу кт делать у меня так как 6 уходит в гайморовыпазухи, то кисту не видели так как там кости нет и кисту увидели только на прицельном кт. 

Потому и кость наращивали ☝️Импланты длиннее чем родные корни, им кость - место под установку необходимо. Оооо остеопластика это самое страшное, что было со мной в стоматологии 🙀

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, NattyN сказал(а):

Потому и кость наращивали ☝️Импланты длиннее чем родные корни, им кость - место под установку необходимо. Оооо остеопластика это самое страшное, что было со мной в стоматологии 🙀

Мне самое страшное это когда свою кость пересаживали. Во время имплантации увидили что кости на т и забирали вою же кость с других мест и одновременно ставили имплант. Полрта была в швах и нитках.

Ссылка на это сообщение

@Metropolitan мне мою же сошкрябали и смешали с бычьей, уплотнили, мембрана сверху и пины молотком забили. Вылитый киборг 😂 я антибы боялась бросить даже через неделю 

Ссылка на это сообщение
Только что, NattyN сказал(а):

@Metropolitan мне мою же сошкрябали и смешали с бычьей, уплотнили, мембрана сверху и пины молотком забили. Вылитый киборг 😂 я антибы боялась бросить даже через неделю 

Я не знаю я спала в это время, может чего тоже забивали) мембрана тоже была. И антибы пила. Я себя Франкенштейом ощущала. Я специально пошла под наркоз, что бы не знать чего они там делают. У меня лучшая подруга ассистирова на операции, я была спокойна.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Мусикапа сказал(а):

@Sobaka хороший это какой? Хотя бы примерно сумму в голове уложить

Тоже 6-ку буду делать, мне расписали все поэтапно, сумма 55000 примерно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Мусикапа я хожу к Бокареву Ф.В., в личку вам скину контакты. Два импланта уже, первому лет 7-8. Все нормально. Месяц назад узнавала цены, имплант+коронка около 40 тыр.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, NattyN сказал(а):

синус лифтингом - как правило, эта процедура необходима на месте 6ки,

Ага.

Я 5 лет назад, даже 6  сломала верхнюю шестерку. Пришлось удалять. Я тогда не знала, что можно удали и сразу поставить имплант, поэтому мне рросто удалили. А когда через месяц я пришла на консультацию к хирургу и мне сделали КТ, то "обрадовали", что потребуется перед установкой импланта сделать синус-лифтинг. Это дополнительные финансовые траты. Короче, за 1 зуб "под ключ" я отдала 200 тысяч руб.тогда. Имплант корейский, коронка циркониевая. Сейчас, как я виду, цены на имплантацию даже снизились- конкуренция большая.

Ссылка на это сообщение

Полтора года назад ставили двойку и четверку, двойку потеряла в аварии в 15 лет, четверку от Гв раскрошилась, 5 лет назад. Сделали КТ, врач вкрутил два импланта, и через 5 дней сделали временные коронки пластиковые, через два месяца поменяли на постоянные коронки, вышли 400 дол один. Импланты украинские, однокомпонентные, просто штырь из десны торчал, на которые сразу коронку, без формирователя десны. 

Ссылка на это сообщение

тоже голову ломала, обточила и поставила мост дешево по сравнению с имплантами и сердито. пока стоит.  знакомая говорит импланты сверху выпали.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...