Перейти к публикации

Хочу усыновить или удочерить ребёнка


Полезные сообщения

С чего начать? Куда обращаться 

Можно в личку писать, в интернете оч многоинфы в которой я ничего не понимаю 🤦‍♀️🤷‍♀️

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, ЖиРаФиК СтАнЕт МаМоЙ сказал(а):

С чего начать? Куда обращаться 

Можно в личку писать, в интернете оч многоинфы в которой я ничего не понимаю 🤦‍♀️🤷‍♀️

Есть такой форум всемью.орг, типа БП по информативности только там приемные родители общаются, инфы море, всё разжуют и объяснят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самое главное быть готовым к тому, что нет «подарочных» детей. Мы пробовали, но дети в регионе либо уже подрощенные, либо с группой здоровья от третьей. Может малодушно, но я к этому не готова. Свой больной ребёнок это крест, для чужого нужно большое сердце, очень. 
первое это школа приемных родителей, мёд комиссия. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Screenshot_20210813_140359_com.android.chrome.jpg

Там вроде школа приёмных родителей ещё есть, её пройти надо

@@КСЮ@ да, я знаю об этом.  Но и свой может родится не подарок 

@Лесюндра согласен на 70%

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЖиРаФиК СтАнЕт МаМоЙ сказал(а):

Screenshot_20210813_140359_com.android.chrome.jpg

Там вроде школа приёмных родителей ещё есть, её пройти надо

Группа здоровья для такой крохи это русская Рулетка, в данный момент она развивается по сроку.  Вам надо с шпр начинать и пока деток смотреть, но не выбирать так сказать, пока документы сделаете ребёнок может найти дом 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Самое главное быть готовым к тому, что нет «подарочных» детей. Мы пробовали, но дети в регионе либо уже подрощенные, либо с группой здоровья от третьей. Может малодушно, но я к этому не готова. Свой больной ребёнок это крест, для чужого нужно большое сердце, очень. 
первое это школа приемных родителей, мёд комиссия. 

Можно забирать из других регионов. И группы здоровья не всегда подтверждаются. Но тут да лучше не питать иллюзий.

Ссылка на это сообщение

Школа приемных родителей на офицерской, очень хорошая и полезная вещь. Тебе недалеко от работы, звони, записывайся в группу и ходи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Metropolitan сказал(а):

Можно забирать из других регионов. И группы здоровья не всегда подтверждаются. Но тут да лучше не питать иллюзий.

Я знаю, но после поисков в тот момент я четко поняла, что не готова. У кого то читала, что увидел ребёнка и понял, что он твой сын/дочь, у меня такого не было. Поэтому я убеждена, что это реально должно быть большое сердце, а оно не у всех, что ни плохо, ни хорошо. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Группа здоровья для такой крохи это русская Рулетка, в данный момент она развивается по сроку.  Вам надо с шпр начинать и пока деток смотреть, но не выбирать так сказать, пока документы сделаете ребёнок может найти дом 

Я бы забрала её прям сейчас 😭

Ссылка на это сообщение
Только что, ЖиРаФиК СтАнЕт МаМоЙ сказал(а):

Я бы забрала её прям сейчас 😭

Я в начале думала так же. Меняется понимание после школы приемных родителей, по крайней мере у меня. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

идите в органы опеки по месту прописки. там отправят в ШПР. все стальное после ШПР.

почитайте книги петрановской, дианы машковой. еще книга - затаенная боль.

сайт фонда арифметика добра найдите. там статьи почитайте.

 

Ссылка на это сообщение

@ЖиРаФиК СтАнЕт МаМоЙ а не пугают, проблемы,  которые могут потом вылезти? Вывезешь любые диагнозы и реабы? Прям точно здоровый ребёнок-отказник стоит не дешево... очень... дешевле своих кровных с сурмамой...

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ЖиРаФиК СтАнЕт МаМоЙ сказал(а):

@Наисчастливейший таракан Лена, сколько по времени длится эта школа, год, пол года, не знаешь? 

по разному. в каких то городах очередь даже на обучение. мне повезло обучение началось через неделю, как доки подала. само обучение было 2 месяца примерно

Ссылка на это сообщение

Нужно быть готовой к тому, что отдачи может не быть совсем, никакой. И четко для себя проговорить мотивацию с психологом, потому что часть мотивов (жаль ребенка, жаль себя из-за бездетности) являются ложными и могут привести к фундаментальным разочарования после. Также нужно хорошо подумать, что вы будете делать, если ребенка принять не получится, адаптация будет неизбежной, насколько вы готовы вкладываться в воспитание ребенка, которого не сможете считать своим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Знаю, сейчас в личку напишу.

Девочки, не отговаривайте и не пугайте Марину, она пройдет шпр, там работают психологи, очень хорошо прорабатывают все эти темы, все доступно рассказывают, готовят. И тогда уже сделает вывод, надо или нет.

Я тоже за шпр, после неё не только в плане усыновления начинаешь думать по другому, а как то вообще про все по другому. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

прохождение шпр не обязывает потом брать ребенка. но поможет в этом решении или укрепиться или отвергнуть. потому конечно надо пройти, раз мысли возникли.

ну и после шпр совсем по другому смотришь на детские дома и организванную для них помощь. 

Ссылка на это сообщение

@Наисчастливейший таракан да никто не отгоаривает, идти в шпр, конечно, стоит. Просто если человек откажется от этого только  из-за комментариев на форуме, значит совершенно точно не стоит усыновлять. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...