Перейти к публикации

Хочу усыновить или удочерить ребёнка


Полезные сообщения

16 минут назад, Katusha111 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан да никто не отгоаривает, идти в шпр, конечно, стоит. Просто если человек откажется от этого только  из-за комментариев на форуме, значит совершенно точно не стоит усыновлять. 

Марину комментариями точно не испугать). 

Впрочем, супруга тоже. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@masa_na понятное дело, только с мужем 

@Счастливая Таннета да, ты права, если я решила, меня не остановить. Вопрос, какие дети после усыновления бывают, я лично видела их, наркоманами стали. Общалась с мамами этих детей, они говорили что знали бы что так будет, не усыновили бы. И другие истории знаю, когда приёмные дети на руках носят своих родителей. Так что, лучше взять, чем жить без деток

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

После рождения своего, я поняла, что фантазии на тему усыновления это вообще ни о чем. Это очень тяжело - дети. И если своему прощаешь и то забрало падает периодически, то чужого я б уже сдала (до шпр до 80% детей возвращали обратно, сейчас цифра уменьшилась). 
Муж мне сразу сказал нет и уже давно и сразу.

Сто раз подумать и взвесить все. Удачи!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Самое главное быть готовым к тому, что нет «подарочных» детей. Мы пробовали, но дети в регионе либо уже подрощенные, либо с группой здоровья от третьей. Может малодушно, но я к этому не готова. Свой больной ребёнок это крест, для чужого нужно большое сердце, очень. 
первое это школа приемных родителей, мёд комиссия. 

если не боитесь то говорят в России много среднеазиатских детей брошенных их мало кто из-за внешности берет и там могут быть вполне здоровые.

1 час назад, ЖиРаФиК СтАнЕт МаМоЙ сказал(а):

Мы ещё инсеминацию попробуем, раза 2, если не получится, тогда моё желание усыновить только о крепнет 

а эко?

инсеминация мне говорили выброшенные деньги

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

И если своему прощаешь и то забрало падает периодически, то чужого я б уже сдала..

 

Сдала бы за что? За то что не смогла воспитать? 

@Мама Обезьянка берут всех детей. Здоровых правда. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Сдала бы за что? За то что не смогла воспитать? 

@Мама Обезьянка берут всех детей. Здоровых правда. 

ну я вот слышала что среднеазиатских не берут потому что не та внешность и даже статья об этом где-то была.

Ссылка на это сообщение
Только что, ЖиРаФиК СтАнЕт МаМоЙ сказал(а):

@Мама Обезьянка эко - нет 

а почему? я вот тоже нет нет только самипотом смирилась сделала несколько попыток и удача, и нет так страшен черт как его малюют.

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

если не боитесь то говорят в России много среднеазиатских детей брошенных их мало кто из-за внешности берет и там могут быть вполне здоровые.

а эко?

инсеминация мне говорили выброшенные деньги

У меня муж немец, небритый он вылитый дагестанец, спецом бороду отпускает к отпуску, везде свой, хотя свинину не ем я 😅 так что он как раз ближе к этому. Я значит не дозрела просто или не увидела своего. 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, ЖиРаФиК СтАнЕт МаМоЙ сказал(а):

@Мама Обезьянка я делала эко, было 3 подсадки, без имплантации 

Я не спец, но ИИ при эко именно без имплантации бессмысленно… а пгд эмбрионов не делали? Вроде я помню, что особых проблем с эндометрием у тебя нет. 

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ у меня большие проблемы с эндометрием (((

Гипоплазия, не поддающаяся лечению 

И на эко меня не берут, отказ, из за внутрибрюшных кровотечений после пункции 

Ссылка на это сообщение
Только что, ЖиРаФиК СтАнЕт МаМоЙ сказал(а):

@@КСЮ@ у меня большие проблемы с эндометрием (((

Гипоплазия, не поддающаяся лечению 

Больше 7 мм? Озон? Капельницы? У меня просто тоже тонкий, но хрон эндометрит есть. Врач говорит, что шансы норм 

Ссылка на это сообщение

Не знаю, как у Вас в городе. У нас так: паспорт, форма 7, форма 9 идете в опеку при своем муницип округе. Там заявление. Они дают направление в шпр. Записываетесь. Проходите. В нашей было 11 занятий с психологом групповых ( вроде 2 пропустить можно) 2 занятия с юристом. 1 с врачом. Занятия по 3 часа. Далее 4 индивид с психолом.  Раз в неделю. То есть месяца 3 точно. Плюс перерыв пока к индив запишитесь. В итоге 10 дней заключене пишут. За время школы 100 раз подумаете. Ну а далее снова 3 справки из жилконторы 7,9 и что квартплата без долгов. Несудимость, медицина, 2 ндфл, свид о собственности своей.  Автобиография. Нашли в др регионе связались с рег оператором. Решили полетели. Норм опеки и за 3 -4 дня оформляют.  Вроде все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Коллега усыновила мальчишку хорошенького и здоровенького, сразу из роддома позвонили. Через 20 дней уже в семье у них был. Потом ещё двоих родила.

Я люблю читать инсту, кто детей усыновляет. Много разных историй. Сама раньше очень хотела. Но муж против. И вот одна я точно не потяну. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЖиРаФиК СтАнЕт МаМоЙ сказал(а):

@Мама Обезьянка я делала эко, было 3 подсадки, без имплантации 

а причины, у меня тоже так было подозреваю кидалово, сменила клинику с умели с первого раза.

48 минут назад, ЖиРаФиК СтАнЕт МаМоЙ сказал(а):

@@КСЮ@ у меня большие проблемы с эндометрием (((

Гипоплазия, не поддающаяся лечению 

И на эко меня не берут, отказ, из за внутрибрюшных кровотечений после пункции 

может есть кто сможет или суррогатное материнство не рассматриваете?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, kari-ca сказал(а):

Несудимость... свид о собственности своей. 

Множество судимостей близкого родственника, но с которым не проживаешь, не имеет значение? А если в доле 2/3 квартиры, не пойдет?

Ссылка на это сообщение

@Алёна84// из роддома сейчас не звонят, все через опеку.

@Диль заказываете на себя и мужа (если он в наличии). Про др родственников не спрашивали. У меня где прописана 1/4 ( есть др квартира в области, но в опеке пофиг было). По закону годится и долгосрочный договор аренды. В целом даже юрист школы часть информации недостоверной дала. Есть группа вк где хорошо и юрид моменты пояснены я там многое почерпнула, нашла девушку у которой консультировалась. И дочь там нашла)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Диль сказал(а):

Множество судимостей близкого родственника, но с которым не проживаешь, не имеет значение? А если в доле 2/3 квартиры, не пойдет?

не имеет значения. даже личные судимости не все будут препятсствием. доли - смотря какая площадь. ну и под опеку если брать там нормы меньше или вообще их нет. 

Ссылка на это сообщение

Желаю огромной удачи! Конечно идите в опеку и ШПР, собирайте справки пока, пусть будет заключение готово, что можете быть усыновителями. Это ни к чему не обязывает, но в психологическом плане даёт ощущение, что все шансы использовал. Никто же не запрещает самим пытаться в это время, но шансы всё-равно больше стать мамой. У меня к тому моменту, когда дошла наша очередь на ребенка в опеке уже настолько крышу рвало от желания стать мамой, что и в первом и во втором случае мы согласились с первым же предложением. Искали и сами по регионам, но неудачно. Своё счастье тебя дождется! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...