Перейти к публикации

Хочу усыновить или удочерить ребёнка


Полезные сообщения

@БеременЮля Юля там у девочки забыла, как правильно называется с лицевым нервом проблемка, асимметрия при улыбке. Требуется физиотерапия и тд. По фото деть, как деть.

Сама я бы побоялась до года тк бывает после года выползает что-нибудь. Но с др стороны плюс больше времени скорректировать. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Беря ребенка из дд тупо по фотографии, надо с порога быть готовой к возможным проблемам. К дцп, уо , вич+ и прочему. С последующими нереальными затратами на медицину и реабу ребенка. Или если ребенок здоров, то к преследованию биородителями. 

с этими данными ознакомят. по фотографии только выбрать можно а потом предоставляют все документы на ознакомление. уж вич точно пропустить нереально. дцп - тоже только у грудничка если вылезет потом, а у того же годовалого все и так видно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беря ребенка после года тоже рисков полно , банальное ррп может быть по хуже проблем со здоровьем. 

Думаю приемным родителям надо усвоить информацию про фас и по рпп, а остальное уже не так важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 часов назад, OlgaEvg сказал(а):

Я это все к тому, что говорят такое часто случается ( самостоятельная удачная беременность, после усыновления сиротки, как благодарность от Бога) 

Не часто, но случается. 
Но и здесь важно понимать что родив ребёнка сердцем не равно самостоятельная беременность. 
Про благодарность промолчу лучше.

18 часов назад, Плодожор сказал(а):

Очереди длинные за детьми. Родственница 2года ждала младенца без особых проблем.

не вводите пожалуйста в заблуждение. Спасибо. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Счастливая Таннета у нас так было. Но я дополнилню что искали девочку, здоровую, младенца. Если не ставить жёстких критериев то конечно быстрее. Выбрали третью из предложенных.детей у нас в региона мало.по соседним регионам не искали опеку не рассматривали. Только готовых на усыновление. Без братьев и сестер.

@Malёk с расчетом на это не надо брать.

Ссылка на это сообщение

@Счастливая Таннета Оксан, наши знакомые у нас в крае 2 года младенца взять не могли 🤷‍♀️ так что я верю  длительное ожидание 

Ссылка на это сообщение

Я думаю в случае нашей родственницы поиск можно было ускорить за счёт поиска в соседнем пермском крае, там по больше деток вроде бы. Но они не хотели мотаться из за работы.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ЖиРаФиК СтАнЕт МаМоЙ сказал(а):

@Счастливая Таннета Оксан, наши знакомые у нас в крае 2 года младенца взять не могли 🤷‍♀️ так что я верю  длительное ожидание 

ожидание может быть по разным причинам, но это не значит что очереди и т.д.
п.с. хотя у "вас" детей действительно всегда мало в базе, к счастью.
 

15 минут назад, Плодожор сказал(а):

Если не ставить жёстких критериев то конечно быстрее.

вот именно.
Кому-то внешность не столь важна, а кто-то вплоть до группы крови ждёт совпадений. 

 

Ссылка на это сообщение

Ну если наблюдать за базой то много там деток у родителей в заключении , напр мама умерла а папа в тюрьме.или отдавших в приют на время. Вот таких можно забрать быстро , но решать вопрос с лишением род прав если есть там зацепки через суд. ТК опека она не особо шевелится в этом направление. Дети тупо там сидят и ждут непонятно чего.обычно такие родители за ними не приходят 

Ссылка на это сообщение

@Плодожор а почему только усыновление? Все же при опеке плюшек побольше ребенку от госуларства. Или там богатая сеиья, которой квартирой больше, квартирой меньше- не важно?

Ссылка на это сообщение

@Плодожор я как раз наблюдаю).

21 минуту назад, Плодожор сказал(а):

но решать вопрос с лишением род прав если есть там зацепки через суд.

опять заблуждение.
Причём здесь зацепки если есть закон по которому это всё делается? 
 

Нужно, похоже, отдельную тему создавать, что бы эту не засорять.
 

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля опека с нелишенными род правами это так себе вариант.

@Счастливая Таннета Ну допустим мама сдала реб на время по причине тяжёлого мат положения. Год не навещала, опека ничего не делает. Можно начать процедуру лиш род прав.

А если мама ходит регулярно, не надо лезть.

Либо единственный родитель сидит за особо тяжкие.

 

Не знаю МБ я заблуждаюсь но опека часто не спешит с лишениями. 

Ссылка на это сообщение

@Плодожор на практике всё иначе. 
Вы заблуждаетесь. 
 

1 час назад, Плодожор сказал(а):

это так себе вариант.

родитель может быть ограничен, но это не повод лишать ребёнка семьи. 
Но, тут каждый решает сам. 
 

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

чем плоха опека с лишением род прав или

дополню, лишение будет обязательным условием, т.к. это в интересах ребёнка, если у него нет полного статуса.

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля юридически не твой ребенок. Если есть свои и дети постарше, то вариант. Под опекой у него свои фио и в свид др мать ( лишенная прав). Если маленький то усыновление. За меньше года 2 диспанс обязат. Кажд раз гинеколог.  Реб толпу и поликлиники трешово переносит. Посмотреть норм. Но сидеть ждать тяжело. После удочерения не имеют права заставлять.

@Плодожор мама может и после лишения прав раз в год ходить и что реб там сидеть до 18?

Ссылка на это сообщение

@kari-ca и что? Предоставляемое ребенку жилье, ежемесячные пособия ему и опекунам, льготы при поступлении и другая мат.помощь не стоят того, чтобы ребенка врачам показывать? Или к гинеколону в очереди посидеть...

не. Я ниче не спорю. Если доходы приемной семьи исчисляются сотнями тыщ, то не  сдались , конечно, им эти 15 тыщ пособий и однушки для сирот. Но вот возвращаясь к той же Марине, мне кажется, ей не просто будет с полпинка взять и через 18 лет дитю квартиру купить и пособия ей не особо прям лишние будут. 

А бумажки это просто бумажки. Но понятно,  что если главное - это сохранить тайну усыновления, то пожертвуешь всеми этими плюшками, коих на не малые миллионы набегает за 18 лет и 5 лет вуза

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля согласна, каждый решает, как ему важнее

Но есть такой пример берете ребенка под опеку растите 5 лет. Параллельно био подбирает норм мужик, женятся, выучивает на буха, трудоустраивает. А чего то дети не получаются и тут вспоминает она, что в труд время оставила реб. И суд в ее пользу, востановление прав.

Жилье, работа, полноценная семья, родная мать.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, kari-ca сказал(а):

@БеременЮля согласна, каждый решает, как ему важнее

Но есть такой пример берете ребенка под опеку растите 5 лет. Параллельно био подбирает норм мужик, женятся, выучивает на буха, трудоустраивает. А чего то дети не получаются и тут вспоминает она, что в труд время оставила реб. И суд в ее пользу, востановление прав.

Жилье, работа, полноценная семья, родная мать.

это очень уникальный случай. прям на грани фантастики. вот в то что био могут мозги полоскать все эти годы, верю. а прям такая сразу любящая семья - нет.

 

Ссылка на это сообщение

Читала про такие случаи.опека она же без тайны .горе мамашке ,если она не лишена ,сообщают координаты ребенка и она выносит мозг этому реб и его приемным родителям. 

Ну и случаи восстановления в правах тоже бывают. 

@Счастливая Таннета хотите. Сказать статус на страничке базе данных уже все, обжалованию не подлежит? Те сидят и все дружно ждут освобождения и реб не имеет полного статуса годами.

Хотя если статья не тяжкая то возможно и сделать ничего особо нельзя 

Ссылка на это сообщение

@Шмяка уникальный, но никто не застрахован. Поэтому из дальних регионов лучше, чем за 100 км. Хорошие опеки на стороне опекунов. В моем случае в июле забрала, в сентябре био решила навестить.  В дд ей сказали удочерили и послали в опеку. Тут же позвонили мне. Моя опека успокоила, что шанс из 1000, тем более уже отказано в востановлении. Сделала постоян прописку, суд по месту пост проп реб. Все затихло. Моя опека посоветовала через полгода минимум удочер так суд с первого раза тк за это время опекун показал, какой он хороший. 

@ЖиРаФиК СтАнЕт МаМоЙ  если рядом то усыновл сразу, если далеко, то опека с послед усыновл. Лучше сразу усыновл/ опека ставить в бумагах. Усыновители негласно в приоритете. 

Ссылка на это сообщение

@kari-ca никто не застрахован даже в случае усыновления. Тайна у нас очень плохо храниться эта, и если сильно родитель хочет и жизнь испортит и разусыновит и заберёт.

При этом все психологи за то, чтобы ребенок знал свою историю и что он усыновлен. Потому смысл усыновления мне вот не очевиден. Тем более био родители быстро сливаются, когда дело доходит до алиментов. 

Да и вообще. Для меня не понятен мотив брать ребенка, так как своего родить не смогли. Так как в этом случае с почти 100 процентах будет разочарование, не получите ни у себя прям любви как к своему, ни ответа от ребенка . Все равно это будет по другому. 

А если просто желание помочь ребенку, то уже вобшем не важно опека или усыновление.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...