Перейти к публикации

СОС!!! много парацетамола....


Julsyk

Полезные сообщения

Добрый вечер.

Ребенку 2,6. Был у бабушки, поднялась температура, дала антифлу Кидс в 19:20. Муж забрал домой. Я сейчас приехала, а он перед моим приездом ещё 5 мл Нурофена дал, те примерно в 21:00((;вот такие блин инициативные((( чего делать? Просто наблюдать, может, все ок? Ребенок нормально - взял игрушки и пошел спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое парацетамол, второе ибупрофен, передозировки парацетамола нет. Следите за зрачками и много пить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нурофен-это же ибупрофен. Нормально по мне. Только я бы просто на ночь без темпы свыше 38.5 не стала бы давать 

А так ни чего страшного, просто пить давать больше и смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я вообще ничего давать не собиралась. Мне по телефону позвонили, сказали что 37,8. Я говорю, что уже еду, буду через полтора часа, до 38,5 ничего не давайте, кроме теплого питья. А она теплое питье как антифлу приняла((((

Ну и муж до кучи поумничал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk ни чего критичного нет, пить главное больше и следить за состоянием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослым ввалить по самые помидоры. Орать погромче, чтоб запомнили. В таком случае я шуток не понимаю и забуду про благорассудность. 

Это для меня дико, без моего ведома ребенку ничего в рот не суют. 

У бывшей коллеги бм(жил тогда с новой женой уже и ее детьми) ребенку дал 500 мг парацетамола на темпу- сам фельдшером на скорой работает, ничего детского дома не было, а половинку дать не додумался. Ребенка домой, к маме привел, а у дочки зрачки разные- она ее к врачу. Там чуть опеку не подключили. 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не парьтесь, все ок, никакого "много парацетамола " нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 пить сейчас проблематично - спать лег. Чашку теплой воды перед сном почти силком влила

@Малиновое варенье уже. Бабушке сказано, что внук к ней вообще больше без меня не придет (это моя свекровь, у которой, кстати, мед.образовпние). А мужу вообще башку сорвать хочется - ведь знал, что я уже подьезжаю

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что страшного?

Только то,что без вашего ведома дали.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего страшного не случилось, все лекарства в своих дозировках. Некоторые вообще на каждый чих Нурофен дают и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ думала, что и там и там парацетамол. Ну а то, что без моего ведома - вообще потряхивает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Криминала нет, успокойтесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если бы и там и там был парацетамол, то все равно ничего страшного небыли бы. Я так понимаю нурофен тоже детский был. Суточные дозы не превышены, поэтому не страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет, препараты разные.  Даже если и один, не критично. Пить воду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Julsyk сказал(а):

@Marisha☆ думала, что и там и там парацетамол. Ну а то, что без моего ведома - вообще потряхивает.

 

Папа не родитель? Тем более свекровь с мед.образованием. От переживаний за ребенка просто нервы. Успокоиться. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрессировать всех надо, чтоб без вас никто ничего ребенку не давал. Мои все знают чем это грозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз раз не доверяете, ни свекрам ни мужу - сидите с ребенком сами. 

Дали и дали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 пить сейчас не получится - спит@Шри-Мама да уже отпустило. Папа - родитель, но... Я привыкла, что он у меня спрашивает можно ли ребенку биолакт с грушей, а не обычный, а тут лекарства сам даёт.

@vitleona вот теперь к свекрови только со мной. 

 

 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Дрессировать всех надо, чтоб без вас никто ничего ребенку не давал. Мои все знают чем это грозит.

А толку? Если мать сама не знает, что там разное действующее вещество.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk мать до 38,6 вообще ничего не делает. А потом Цефекон вставляет. А тут папа, когда ребенка забирал, заехал в аптеку и купил Нурофен (явно по наущению мамы своей) и дал его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действующие вещества разные. Не опасно. 
Главное, чтоб, если  насморк приключится, Нафтизин не купили и капать не начали. Вот где жесть. Но свекровь должна быть в курсе о том, что там докапаться можно, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, DarkNelly сказал(а):

Действующие вещества разные. Не опасно. 
Главное, чтоб, если  насморк приключится, Нафтизин не купили и капать не начали. Вот где жесть. Но свекровь должна быть в курсе о том, что там докапаться можно, наверное.

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly насморка нет. Да, думаю, что и темпы нет: скорее всего, набегался, а в этот момент ему зачем-то решили температуру померить... Ну а дальше разброс от неправильного градусника до неверного измерения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk Вы конечно извините, но сироп приятнее выпить, чем свечку в попу. Тем более возраст вполне годный для 1го варианта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca зависит от ребенка. Плюс, когда резались зубы Нурофен не помогал вообще - с тех пор дома его и нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...