Перейти к публикации

Ребенок выбил передний зуб(((


Julsyk

Полезные сообщения

Ну у нас ни дня без приключений(((

Доброе утро.

Сын 2,6 года, выбил передний зуб((( хорошо, что в стоматологии дежурный взрослый стоматолог не отказался прием провести... Зуб удалили, все хорошо, без сколов. Вопрос: теперь только коренных ждать и ходить на проф.приемы к стрматологу- терапевту, или уже сейчас надо снимок делать и подключать наблюдение ортодонта?

Ну и вообще, кто был в такой ситуации - все хорошо? Или потом пластинка/брекеты и т.д. (те именно по причине потери молочного зуба так рано)?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры почему то лба сына выбивали по два передних… у старшего уже коренные, ровные, у мелкого пока не понятно, ему три. Они не ходили к ортодонту точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы к ортодонту сводила, проконсультировалась. Сколько ждать до коренного кто ж знает. Но страшного ничего, даже, если потом исправлять придётся. Сейчас это не проблема 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Julsyk сказал(а):

Ну и вообще, кто был в такой ситуации - все хорошо? Или потом пластинка/брекеты и т.д. (те именно по причине потери молочного зуба так рано)?

у меня выбил 2 передних в свое время, нигде не наблюдались, все хорошо, выросли нормальные зубы потом, не кривые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка сильно ударилась передним зубом как раз тоже в 2,5-3 примерно. Он не выпал но шатался. Я к чему. Стоял вопрос об удалении. И вот нам сказали если удалить то протезирование. Высокий риск Нарушения прикуса. Совсем ещё маленький ребенок. До смены зубов ещё далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 тут вариантов не было - зуб прям висел. Я в стоматологию повезла потому, что боялась, что в десне кусок остался((( если б он просто шатался, я б просила приживить как-нибудь.

@Мама_дарагая записалась уже. Но только на 20 число ( у нас детского ортодонта нет, повезу в клинику, где сама зубы лечу - там хорошее детское отделение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги дочка выбила оба передних в 2 года. Они ходили к ортодонту точно, делали снимки несколько раз до того как они вылезли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерина221 сказал(а):

Дочка сильно ударилась передним зубом как раз тоже в 2,5-3 примерно. Он не выпал но шатался. Я к чему. Стоял вопрос об удалении. И вот нам сказали если удалить то протезирование. Высокий риск Нарушения прикуса. Совсем ещё маленький ребенок. До смены зубов ещё далеко.

у нас тоже самое было в этом же возрасте. 

И стоматолог однозначно сказал, если зуб не приживется и нужно будет удалять, то потом обязательно нужно к ортодонту. 

Прикус поедет, из-за пустоты сдвинется зубной ряд и ряд других проблем. 

Автор, к ортодонту на консультацию обязательно. Пусть лучше он скажет, что ничего не надо делать, чем вы упустите время и наживете проблем в будущем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын одним ударом обоих передних лишился, ничего, все терпимо.

Вообще, должны были снимок сделать, тк при такой травме могут пострадать и постоянные зубки, которые в десне.  

В дальнейшем обязательное наблюдение у ортодонта. Возможно, будут что-то делать, чтобы зубы не смещались и постоянным в дальнейшем было нормально места. Вариантов много. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс сегодня суббота - в нашей МУП стоматологии рентген не работает по выходным((( предложили в понедельник придти - я схожу, но вряд ли смогут снимок сделать, а седацию у нас не делают. Вот записалась на 20 августа в хорошую детскую стоматологию - там кт сделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К ортодонту точно нужно т.к. могли повредится и постоянные, должен посмотреть обязательно и снимок тоже сделать нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk до 20го подождет конечно, просто наблюдайте, чтобы десна не воспалилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочки почти выбили (зуб оказался за задними зубами) но сидит крепко. Почти все стоматологи говорили, что надо удалять (типа источник инфкции и тд). Но мы оставили. Вот уже 3года прошло, боюсь, что сам не выпадет. К ортодрнту сказали после 6 обращаться.

А так много детей с выбитыми зубами видела, бывает, что еще вбивают при падении в десну, а потом те вылезают назад:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Julsyk сказал(а):

@Пакс сегодня суббота - в нашей МУП стоматологии рентген не работает по выходным((( предложили в понедельник придти - я схожу, но вряд ли смогут снимок сделать, а седацию у нас не делают. Вот записалась на 20 августа в хорошую детскую стоматологию - там кт сделаем.

Лучше рентген, а не кт. На кт лучевая нагрузка намного больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга ставила сыну 4.5 лет какую-то распорку вместо зуба.  Чтобы прикус не испортился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Распорку ставят на жевательные. Если один резец как правило ничего страшного, походит так до смены. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно в 4 сыну удалили оба передних зуба. Ничего никуда не поехало, постоянные вылезли ровные, на своем месте. Но у вас возраст меньше... Нужно кнсультироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка выбила полностью 2 передних зуба в 3.5 года. Снимок не делала, даже не предлагал никто. Были у стоматолога - проверил, чтобы не осталось частей зуба в десне и потом у ортодонта - сказала следить за расстоянием между зубами, если начнет уменьшаться, то нужно будет ставить пластину с передними зубами. Меряли расстояние 1 раз в месяц, обошлось. Постоянные вышли ровные, но рано - в 5.5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше наблюдайте.

Племянник выбил два верхних передних где-то в вашем возрасте, он январский, а выбил летом.

Выросли коренные уже после 7 лет. И проблема в том, что они большие, реально на фоне других зубов, они выглядят больше, чем надо, и длиннее и шире.

Ни у мамы, ни у папы, бабушек-дедушек таких зубов нет.

Сейчас ему 22 года, они чуть стесались со временем, но все равно обращаешь внимание, когда говорит. А в детстве он для меня, как зайчик был.

Родители почему не занимались вопросом, никуда не обращались, не спрашивайте. Мама со своими понятиями там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Steesel сказал(а):

Лучше наблюдайте.

Племянник выбил два верхних передних где-то в вашем возрасте, он январский, а выбил летом.

Выросли коренные уже после 7 лет. И проблема в том, что они большие, реально на фоне других зубов, они выглядят больше, чем надо, и длиннее и шире.

Ни у мамы, ни у папы, бабушек-дедушек таких зубов нет.

Сейчас ему 22 года, они чуть стесались со временем, но все равно обращаешь внимание, когда говорит. А в детстве он для меня, как зайчик был.

Родители почему не занимались вопросом, никуда не обращались, не спрашивайте. Мама со своими понятиями там.

А разве постоянный не вырастает того размера, который заложен? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...