Перейти к публикации

Москвичи подскажите


Полезные сообщения

Вопрос может быть глупый,  но все же спрошу.

Приехали в столицу в первый раз и не могу понять как расплачиваться в электробусе. Могу ли я оплачивать проезд картой Сбербанка мир, или же надо покупать карту тройка или стрелка? И если могу все же своей платить, то только за себя? За другого человека нет? И как водитель поймёт что я оплатила проезд, у него там что то высвечивается?

За ребенка до 7-ми лет проезд бесплатный?

Ссылка на это сообщение

С тройки только за себя. С банковской не подскажу как это работает, но платить за себя можно. С тройки будет выгоднее, там много тарифов, но даже просто с тарифа Кошелек выгоднее, чем с карты

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, yulkina сказал(а):

@lela new мы просто на неделю приехали, поэтому не знаю рационально ли брать тройку?

Если много будете ездить, то да. Первый проход в транспорт 42 рубля, а второй уже 21 в течении полутора часов. Вы погуглите про тройку, сами почитайте, я так не помню точно. Просто с карты всегда 42 рубля будет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, lela new сказал(а):

С тройки только за себя. 

А почему? Разве что-то изменилось. Я прикладываю, деньги списываются. Когда муж со мной был и за него эту же тройку прикладывала. Езжу редко, может и правда не знаю чего. 

По поводу водителя, ему вообще всё равно, кто там оплатил, главное на контролеров не нарваться, если не оплатил))). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Boonewboo да, мы тоже так делаем, только если пересадка типа МЦД и МЦК, муж говорил не считывает, ошибку выдает, он так с мамой ехал, на пересадке заключило.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

С тройки можно оплатить не за себя только если куплены поездки. А если плата с кошелька то оплатить нельзя.

Покупайте тройку и положите деньги на кошелек. Пополнять тройку можно даже через Сбербанк онлайн. Потом сдадите тройку и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Теоретически вы заходите в переднюю дверь в автобус, там вертушка с оплатой... У меня тройка, хотя я редко теперь в Москве бываю, главное её не забывать с собой брать :) а так там пара сотен болтается на балансе

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Теоретически вы заходите в переднюю дверь в автобус, там вертушка с оплатой... У меня тройка, хотя я редко теперь в Москве бываю, главное её не забывать с собой брать :) а так там пара сотен болтается на балансе

Нет уже вертушек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Теоретически вы заходите в переднюю дверь в автобус, там вертушка с оплатой... У меня тройка, хотя я редко теперь в Москве бываю, главное её не забывать с собой брать :) а так там пара сотен болтается на балансе

Вертушек уже нет, заходить можно в любую дверь. Отплатить проезд можно тройкой или банковской картой (так дороже). Водитель отплату не проверяет, проверяют контролеры, которые могут зайти на любой остановке. Они прикладывают вашу карту к своему прибору, там высвечивается оплатил ты или нет. Проезд без оплаты-штраф 1000 рублей, оформляют прям на месте. У меня один раз оплата с банковской карты не прошла, пришлось платить штраф(

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Boonewboo сказал(а):

А почему? Разве что-то изменилось. Я прикладываю, деньги списываются. Когда муж со мной был и за него эту же тройку прикладывала. Езжу редко, может и правда не знаю чего. 

По поводу водителя, ему вообще всё равно, кто там оплатил, главное на контролеров не нарваться, если не 

Нет, вы ошибаетесь, нельзя за двоих. Если с вас списали 42, то с мужа уже 21, а так неправильно

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@lela new смотря какой тариф на тройке. Если количественно куплены поездки (например, 60),можно списывать поштучно за каждого. Если тариф "кошелёк", то как вы написали. 

Ссылка на это сообщение

@Алила ну не знаю, какой у нас тариф, но не по абонементу точно, ездим редко, деньги кинули и все, если сразу за двоих прикладывать, за каждого человека 42 рэ как с куста, 21 это если пересадка на наземный в течение 90 минут, так да, было.

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, lela new сказал(а):

Нет, вы ошибаетесь, нельзя за двоих. Если с вас списали 42, то с мужа уже 21, а так неправильно

))) Даже внимания ни разу не обращала. Правда было всего несколько раз. Ну да ладно, всё равно две карты валяются. Я от мелочи избавляюсь так, в метро захожу и автоматом скармливаю периодически. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Алила сказал(а):

@lela new смотря какой тариф на тройке. Если количественно куплены поездки (например, 60),можно списывать поштучно за каждого. Если тариф "кошелёк", то как вы написали. 

Да, наверное, я ж говорю, надо открыть сайт и почитать, я не все нюансы помню. У меня кошелек

Ссылка на это сообщение

Давно нет уже вертушек, заходить можно в любую дверь, у каждого входа валидатор, оплатить можно картой или тройкой, водитель не следит оплатили вы или нет. Тройкой оплатить можно только за себя, так как контроллер видит только последнюю оплату, а не всю историю карты, был скандал на эту тему у контролёра с пассажирами, которые оплатили одной тройкой, чем дело закончилось не знаю, я вышла раньше. Выгоднее купить тройку, но и с оплатой банковской картой проблем нет, не сэкономишь, правда, зато хлопот меньше, тройку купи, потом сдай, если б вы приехали на месяц, а ради недели такое себе.

Ссылка на это сообщение

Тут такой момент, карты работают не везде, встречала еще валидаторы без них. Поэтому я бы приобрела тройку и не мучилась. 

Пополнять тррйку можно через одноименное приложение, если есть nfc в телефоне.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...