Перейти к публикации

Кто и как должен искать родственников?


Полезные сообщения

Не стало человека. Жил один, очень асоциален. Ни с кем не общался, из дома выходил редко.

Полиция сказала что искать не будут. Телефон не видела, чтобы забирали. Квартиру опечатали.

Нашла по наводке в Одноклассниках сестру. Но у нее страница закрыта и на приглашение в друзья реакции нет. 

А мне ситуация покоя не дает.

Ссылка на это сообщение

@Счастливая Таннета бросила. В поселке всего 5500тыс население. нашла 6 групп. И во всех молчат. Ну думаю этож всего 5500, т.е взрослого половина где-то. В 2х группах по 1200 чел сидит. Но вообще ни одного отклика

Думаю может в пн в школу или администрацию позвонить. Но будут ли делать что-то. Школа там одна на поселок

Ссылка на это сообщение

@Salviae folia сосед.

Чисто по человечески. Похоронят как невостребованного. 

Его самые близкие знакомые в доме посчитали что "наша хата скраю..." и в итоге только через 2 недели обнаружили тело, по причине что запах стал мешать соседям...

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Salviae folia следователь сказал, что месяц тело будет хранится, он должен выдать разрешение на захоронение. Может и найдутся. Но а) в наших интересах их найти. Квартиру никто не обрабатывал. б) любой человек достоин быть нормально похороненым

@Счастливая Таннета вчера утром разместила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Родственники может и в курсе, ждут когда государство похоронит, потом заявят права на квартиру. 6месяцев у них на это есть, похоронят в любом случае раньше.

 

 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, NskMsk сказал(а):

Родственники может и в курсе, ждут когда государство похоронит, потом заявят права на квартиру. 6месяцев у них на это есть, похоронят в любом случае раньше.

 

 

а вроде наследники несут обязанности по погребению. Я думаю, даже если это государство, то им выставят счет при вступлении в наследство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Счастливая Маска// вполне возможно. Но разница существенная либо самому хоронить, либо потом по бюджетному варианту оплатить.

А родственники объявятся точно, если квартира его была

Ссылка на это сообщение

Сейчас ведь пособие на захоронение почти 10т, платиться тому, кто похороны организует. Не шикарные похороны, минимум. Можно захоронить, а потом расходы возместить с наследников, как приедут в наследство вступать.

Ссылка на это сообщение

Мне в закрытый профиль один человек в ОК присылал что-то типа гифки или открытки (не в сообщениях, а как-то к профилю они цепляются), и к открытке написал сопроводительный текст, зачем он в друзья хочет добавиться. Правда, это давно было, но может еще действует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мурленка сказал(а):

@Vtoroidom нет в вк. В одноклассниках все закрыто. Только в друзья добавить можно. Даже написать нельзя

Аа да, форумчанка писала, что человек ей писал через открытки. Я так поняла, что открытку может любой прислать, а вместе с ней текст. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мурленка сказал(а):

Нашла по наводке в Одноклассниках сестру. Но у нее страница закрыта и на приглашение в друзья реакции нет. 

Там вроде можно подарок с сообщением отправить

Ссылка на это сообщение

@Мурленка позвоните в школу, администрацию, на почтовое отделение.  Телеграмму в конце концов отправьте если ФИО знаете, почтальоны быстро найдут, тем более село. С телеграммой или срочным заказным письмом будите 100 % знать получила или нет . Правда телеграмму может текст передать почтальон. а она откажеться получать, а письмо заказное придется получить, что бы узнать что там.

Ссылка на это сообщение
Только что, Мурленка сказал(а):

@Самка бурундука а без адреса думаете дойдет? У скня только известно название поселка

В личку справочник кину, попробуй посмотреть, если когда то был телефон городской , то должен быть адрес. По  Украине 100% соответствие. Выбираешь поселок или чего там и смотришь, можно пролистать если по ФИО не фильтрует.

А вообще у нас точно знаю, что передали бы и почтальоны и администрация и магазин. 

Напиши в письме, что нашлись какие то левые "подруги" и хотят квартиру себе оформить, вроде как жили с ним вместе. быстро родственнички прискачут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, NskMsk сказал(а):

@Счастливая Маска// вполне возможно. Но разница существенная либо самому хоронить, либо потом по бюджетному варианту оплатить.

А родственники объявятся точно, если квартира его была

Так можно же и бесплатно похоронить, минимум похоронный выдают и место. 

Ссылка на это сообщение

Нашла школу, в которой работает. Написала на почту электронную школы. Часа через 4 она мне позвонила.

И да, она ничего не знала, слышно было как сдерживала слезы. Позвонила: что с моим братом Николаем (выпалила на одном дыхании)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...