Перейти к публикации

Исправить вальгус за 15 минут в день


Церера

Полезные сообщения

Всем привет! Наткнулась в инсте на продажу видеокурса упражнений, который обещает исправить любой вальгус детям от 4 лет и до... 18-летним тоже обещают результат. Стоимость не копеечеая - около 4 тыс. 

 

И вот задумалась. С одной стороны - очень заманчиво, так как никакие известные доселе меры моему ребенку не помогли. С другой стороны я всегда читаю обсуждения, посвященные этой проблеме и ни разу не натыкалась на отзывы мам детей старше, скажем, 6-7 лет, которые сказали бы, что вот - нашли волшебные упражнения и за несколько месяцев все исправили. 

 

Что думаете? Бывают такие волшебные упражнения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 4тыс Вам продадут комплекс упражнений или зарядку, которую можно найти в интернете бесплатно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk вот мне тоже так кажется, что обычный комплекс ЛФК будет, вряд ли можно что-то новое тут придумать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Церера если не критично и под вопросом, то возможно и исправили. 
Мои детях разве что не спали со спец.стельками в течении 3-4 лет до полного восстановления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ну, не верю я в такое, разводилово наверняка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой одноклассник утверждает, что исправил плоскостопие хождением по трубам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета то есть стельками можно исправить? А то  много раз сталкивалась с мнением, что стельки просто поддерживают, но ничего не могут помочь исправить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani моим делали стельки по ноге. Без обуви можно было находиться только во сне. 

Сейчас все ок. 

 

Сначала им было больно ходить, т к. внутренняя часть была сильно поднята, потом привыкли.

Стельки меняли по мере подрастания ноги и исправления. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Церера сказал(а):

Что думаете? Бывают такие волшебные упражнения? 

Не верю 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета говорят, прямо любой запущенный исправят. 

 

Интересно про стельки. Там наоборот антистелечное движение. 

Мой тоже в стельках ходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже видела рекламу, тоже интересно, у нас вот стопа нормальная, а именно форма ног.. не понисаю как это можно исправить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписана на одного чувака,тоже исправляет вальгус.  И буквально сегодня утром сморела его сторис,где он рассказывал,что после 4-5-6 лет уже счастливчики,если удалось исправить. А так сказал хорошие  шансы - до 4х лет. Если старше получится - большая удача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Церера сказал(а):

говорят, прямо любой запущенный исправят. 

Мне кажется, что именно исправить невозможно. Можно а) либо профилактикой избежать, и то не факт, как повезет, б) либо облегчить проблему - хорошая обувь, стельки распределяющие нагрузку, упражнение и массажи снимающие напряжение и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bита стельки так же работают получается. :think1: 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С учётом того, что вальгус физиологичесюн до 7 лет и нп требует лечения, то, конечно, это развод. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю. Данная патология давно изучена, в ней кому, как повезет. Кто-то упражлениями укрепит мышцы и связочный аппарат, а у кого-то так останется. Никакие ноу-хау упражнения ничего не изменят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Артем продает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Септария сказал(а):

С учётом того, что вальгус физиологичесюн до 7 лет и нп требует лечения, то, конечно, это развод. 

Расскажем это всем мамам с детьми 7+, которые в свое время повелись на это утверждение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля нет, тетенька (движениедети, вроде, ник) 

@Malёk у Вашего сына, вроде, тоже вальгус? Так и носит обувь и стельки? Изменения есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Церера моему 8. Стельки носит (+физио, массаж, ЛФК) и никуда ничего не делось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Септария сказал(а):

С учётом того, что вальгус физиологичесюн до 7 лет и нп требует лечения, то, конечно, это развод. 

Мне ортопед, которому я решила поверить, сказал, что до какого-то угла физиологичен, и если не болят ноги. Это наш случай.  И что хоть носи орто обувь, хоть не носи, хоть делай массаж постоянно, хоть не делай - результат будет один. Может, останется вальгус,может нет. Ну если и останется, то ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malёk сказал(а):

Расскажем это всем мамам с детьми 7+, которые в свое время повелись на это утверждение.

И что стало? По некоторым данным физиологический вальгус проходит до 10 лет, ну а если это повышенная мобильность суставов, то не поддаётся лечению. Это генетика. 

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Мне ортопед, которому я решила поверить, сказал, что до какого-то угла физиологичен, и если не болят ноги. Это наш случай.  И что хоть носи орто обувь, хоть не носи, хоть делай массаж постоянно, хоть не делай - результат будет один. Может, останется вальгус,может нет. Ну если и останется, то ничего страшного.

Так и есть. Ортообувь, вообще, зло. Остальное все для успокоения мамы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына плоско-вальгусная стопа.Я просила приехать на дом специалиста по адаптивной физкультуре,реабилитолога.Он посмотрел и сказал,что все можно исправить упражнениями,они простые и есть в интернете.А ещё круто помогает голыми стопами по шведской стенке лазить.Купили стенку,ребёнок счастлив,делали упражнения. Есть огромные улучшения 👌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже ортопед написал "физиологическое плоскостопие" и сказал ничего не делать, само пройдет. И это в частной клинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Bита стельки так же работают получается. :think1: 

 

Вот не знаю. Старший носит, но только в саду. У него не сильно. Младшего вот пока не доведу никак к ортопеду.

@Elleelle791 а сколько лет ребёнку?

@БеременЮля вот я про него как раз. Вы тоже подписаны? Брали курс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...