Перейти к публикации

Исправить вальгус за 15 минут в день


Церера

Полезные сообщения

@Bита подписана. Не брала. Надеюсь пока на чудо и в принципе пока не могу понять, поехали у дочки ноги иксом или нет. Младенческий жир с ляшек так и не сошел. Из-за этого непонятно

5 часов назад, Септария сказал(а):

И что стало? По некоторым данным физиологический вальгус проходит до 10 лет, ну а если это повышенная мобильность суставов, то не поддаётся лечению. Это генетика. 

Так и есть. Ортообувь, вообще, зло. Остальное все для успокоения мамы

Так большинство вальгусов обусловлено гипермобильностью суставов. Там только правильная физ нагрузка и недопущение лишнего веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля если решитесь, напишите пож-та отзыв. Я тоже во думаю пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bита было 3 на момент консультации,сейчас почти 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Elleelle791 сказал(а):

@Bита было 3 на момент консультации,сейчас почти 5

Так как раз в лет 5 обычно все практически нормально, мне так ортопед сказал. Конечно, не угадать, как было бы без упражнений ) ну они точно не лишние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@Bита подписана. Не брала. Надеюсь пока на чудо и в принципе пока не могу понять, поехали у дочки ноги иксом или нет. Младенческий жир с ляшек так и не сошел. Из-за этого непонятно

Так это ж не так определяется, смотреть надо по коленям-щиколоткам

На уровне коленей ноги сомкнуть, и если в районе щиколоток ноги не смыкаются то оно. Если смыкаются то ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ну так упражнения и направлены на то,чтобы улучшить ситуацию,зачем их игнорировать и ждать,что само пройдёт,ведь может не пройти. У нас достаточно проблем,и до сих пор есть,походка,бег,координация страдают,гипотонус был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упражнения регулярные как минимум помогут не усугубить, упражнения на самом деле поостые, основная проблема - отводить на них ЕЖЕДНЕВНО 10-15 минут. Так вот за большие деньги это легче сделать психологически:D

У сына "физиологический" вальгус, который как раз не прошел к школе, точнее на диспансеризации перед первым классом нам сказали, что прошел, но через два года увидев походку сына в совсем неортопедической обуви и резко поехавшую от ног спину ребенка мы помчались по другим ортопедам и вот он родимый вальгус, никуда не делся, а "наследственное" у нас только плоскостопие, которое так быстро таз и спину не гробит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Пилипушка сказал(а):

Так это ж не так определяется, смотреть надо по коленям-щиколоткам

На уровне коленей ноги сомкнуть, и если в районе щиколоток ноги не смыкаются то оно. Если смыкаются то ок

Так там и колени сложно сомкнуть из-за полных ляшек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@Bита подписана. Не брала. Надеюсь пока на чудо и в принципе пока не могу понять, поехали у дочки ноги иксом или нет. Младенческий жир с ляшек так и не сошел. Из-за этого непонятно

Так большинство вальгусов обусловлено гипермобильностью суставов. Там только правильная физ нагрузка и недопущение лишнего веса

Да, у детей в норме есть гипермобильность суставов и повышенная растяжимость связок. И это норма, не требующая лечения. Самопроходящее состояние к 7 - 10 годам. (тут, конечно, врачи, выписывающие электрофорез ортокандалы и прочую дичь приписывают эту заслугу себе и своему псевдолечению) 

При этом у 20 % людей есть мобильное безболевое плоскостопие. Которое так же не требует лечение и обусловлено генетикой. За весом следить надо, да. 

Физ нагрузка всем хорошо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже видела эту рекламу, после слов: "стельки, упражнения из интернета и пр. вам не поможет, поможет только моя методика за 4т," , сказала АГА и вышла.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elleelle791 сказал(а):

@ElvieElly ну так упражнения и направлены на то,чтобы улучшить ситуацию,зачем их игнорировать и ждать,что само пройдёт,ведь может не пройти. У нас достаточно проблем,и до сих пор есть,походка,бег,координация страдают,гипотонус был.

Да это понятно. Мой пока маленький, вальгус был поставлен в год, сейчас еще нет двух, упражнения пока мимо. Он в год ещё не вставал. И вот одна ортопед: в обуви постоянно быть, физио, массаж. Другой ортопед: все нормально, не напрягайтесь. А я прямо очень переживала сначала. 

По генетике у меня самой плоскостопие 1 и 2 степени, пока вообще не замечаю. 

Врач сказал, что было массовое исследование, которое показало, что попытки исправить вальгус ни к чему не приводят.  Но у детей должна быть хорошая физическая активность и удобная обувь. Не жесткая, не тяжелая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Malёk сказал(а):

@Церера моему 8. Стельки носит (+физио, массаж, ЛФК) и никуда ничего не делось

Вот у нас та же история, моему 7.5 и никакого эффекта(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.08.2021 в 00:04, Malёk сказал(а):

@Церера моему 8. Стельки носит (+физио, массаж, ЛФК) и никуда ничего не делось

Вы какие стельки носите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.08.2021 в 16:10, ElvieElly сказал(а):

Но у детей должна быть хорошая физическая активность и удобная обувь. Не жесткая, не тяжелая.

Вот и нам ортопед сказал - обувь выбирайте как себе, просто удобную из качественых материалов, а не ортопедическую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...